Главные новости Ардатова
Ардатов
Февраль
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16 17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Мост через реку Шатьма в Чувашии отремонтируют в два этапа

Мост через реку Шатьма в Чувашии отремонтируют в два этапа

Первый их них завершится в 2023 году, второй – в сентябре 2024 года

В Красноармейском районе Чувашской Республики по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту моста через реку Шатьма. На прошлой неделе специалисты ООО «Вертикаль» установили на объекте бетонные блоки для ограждения места работ и временные дорожные знаки, приступили к демонтажу. Работы пройдут в два этапа. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В ходе работ подрядчик отремонтирует несущие конструкции, полностью заменит покрытие мостового полотна, перильное и барьерное ограждение и устроит водоотвод. Также проектом предусмотрено укрепление русла реки и конусной части сооружения.

Работы будут выполнены в два этапа – первая половина в 2023 году, по второй половине моста работы планируется завершить до 30 сентября 2024 года. Сейчас проезд по переправе осуществляется в реверсивном режиме.

Всего в Чувашии в 2023 году по нацпроекту планируется отремонтировать семь искусственных сооружений общей протяженностью 550 метров. Так, до конца сезона завершится капремонт моста через реку Аниш, ремонт переправы через реку Сура, путепровода через железную дорогу на трассе «Сура» и ремонт трубы на трассе «Чебоксары – Сурское» − Мишуково – Ардатов» до границы Мордовии в Порецком районе. Еще три объекта станут переходящими – в 2024 году завершится капремонт Октябрьского моста в Чебоксарах и ремонт мостов через реки Сорма и Шатьма. Из федерального и регионального бюджетов на ремонт сооружений выделено порядка 475 млн рублей.

Добавим, капремонт Октябрьского моста в Чебоксарах проведет в два этапа подрядчик ООО «А.Элит-Групп». Четырехполосный мост был построен в 1985 году, его длина составляет 273 метра, ширина - 17,5 метра. В 2020 году в ходе обследования переправы выявили необходимость проведения в краткосрочной перспективе капремонта. 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов: "Всех сотрудников и ветеранов Росгвардии - с праздником!"


Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Ардатове, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Ардатов

В Мордовии столкнулись два УАЗа, один водитель госпитализирован

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net