Главные новости Арамили
Арамиль
Июнь
2022
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21
22
23 24 25
26
27
28
29 30

«Ростех» сообщил, что SuperJet New взлетит в 2023 году...

К 2023 году будет три Ту-214. Фото РИА Новости

 

Кто-то, да что скрывать, очень многие функционеры, присосавшиеся к промышленности, сегодня надеются, что всё вернётся «на круги своя». В Европу – газ, оттуда – «Эрбас». Рассосётся, и можно будет дальше с остервенением плодить дирекции, заниматься оптимизацией, реформированием. С пользой для... Без ответа перед президентом, государством и народом за конечный результат в штуках и единицах выпущенной продукции. При этом параллельно остервенело осваивать миллиардные бюджеты, получать бонусы, «золотые парашюты», скупать элитную недвижимость и зарубежные паспорта – «Всё лучшее детям, тёщам и «бывшим»!» Чуть жареным запахло – линяем за бугор! А нам оставляют «широкую международную кооперацию», которая показала себя во всей красе, все эти синергии, локации, специалитеты, компетенции, профессионалитеты, кейсы и прочую ересь.

Когда тебе под 70...

Вот, например, новость – закрывается очередной авиаремонтный завод. Было там 700 сотрудников, сейчас стало 70 (семьдесят!). Сегодня средний возраст работников на этом 412-м авиаремонтном заводе (АРЗ) в Ростове-на-Дону – 67 лет! А завод непростой – до 2018 г. обеспечивал капремонт и техническое обслуживание самолётов Ту‑134, Ан-24 и Ан-26. С 2018 г. заводу остался только ремонт двигателей для этих самолётов – взлётно-посадочную полосу старого ростовского аэродрома, где АРЗ работает, закрыли. У завода есть собственники, им, выходит, наплевать на Дальний Восток, Север, Сибирь, страны, которые критически зависят от авиационного сообщения. Напомним – древние Ан-24 и Ан‑26 – основные рабочие лошадки региональных авиакомпаний. Но, как известно, самолёты без двигателей не летают. 412-й – единственный АРЗ, работающий на гражданскую авиацию, который поддерживает силовые установки «антоновских» самолётов в работоспособном состоянии. Двигатели требуют сопровождения и регулярного обслуживания. В России есть ещё один АРЗ, Арамильский авиаремонтный завод (ААРЗ), способный ремонтировать двигатели АИ-20 и другие силовые установки производства запорожского «Мотор Сич», но ААРЗ крепко загружен военными заказами.

Враньё про Ил-114

Про катастрофу Ил-112 говорить сложно – засекретили. Зачем? Непонятно. Стыдно, скорее всего. Что известно однозначно – двигатель ТВ7-117СТ-01 загорелся, далее полыхнул титан (отсюда жуткий факел с высочайшей температурой горения), перегорели привода механизации крыла, и самолёт с замечательными ильюшинскими лётчиками-испытателями погиб. Из-за этого сегодня опытный пассажирский самолёт Ил-114 (двигатели те самые, ТВ7-117) стоит на земле, и зачем-то нам «оперативно» рассказывают легенды про его производство:

– Испытания первого лётного опытного образца регионального самолёта Ил-114 продолжаются, также ведётся строительство второго и третьего самолётов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам поездки делегации коллегии Военно-промышленной комиссии на авиазавод в Луховицах. Делегация коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации осмотрела производственные площадки Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина (филиал РСК «МиГ» в составе ПАО «ОАК» госкорпорации «Ростех»), на которых строится отечественный региональный пассажирский турбовинтовой самолёт Ил‑114-300.

В настоящее время на предприятии продолжаются наземные испытания первого опытного образца. Второй опытный самолёт находится в высокой степени готовности, на третьем самолёте осуществляется стыковка фюзеляжа. После завершения сборки и отладки эти машины примут участие в программе сертификационных испытаний.

В рамках инспекции первый заместитель председателя коллегии ВПК Андрей Ельчанинов с участием представителей Минпромторга России, Росавиации, ПАО «ОАК» и представителей отрасли провёл совещание по вопросам строительства самолёта Ил-114-300, в ходе которого заслушаны доклады о текущем статусе программы, а также обсуждались вопросы отработки технологии, лётных испытаний и подготовки к серийному производству.

А самолёты на самом деле стоят на земле как вкопанные, работоспособных движков нет. Не будет двигателей – никто никуда не полетит!

АРЗ №412

ОАО Ростовский завод гражданской авиации №412 «предоставляет услуги по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению летательных аппаратов и двигателей летательных аппаратов, включая составные части ракет космического назначения» – с 1955 года. Сегодня основным владельцем АРЗ №412 является ООО «Праймери-Дон» (входит в многоотраслевой холдинг «Группа «Агроком»), которому принадлежат 81% акций. Основателем холдинга в 2004 г. стал депутат Госдумы России Иван Саввиди.

На чём летать будем?

Пока будем перемещаться на боингах и эрбасах с непонятным статусом. То ли они наши, то ли нет. С двойной регистрацией (российской и зарубежной) даже дружественный Китай самолёты российских авиакомпаний к себе не пускает.

Толпа функционеров из Объединённой авиастроительной корпорации обещает построить целых три Ту-214 в 2023 году! Как сообщил директор Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова Николай Савицких, самолёты Ту-214 помимо пассажирских авиакомпаний будут производиться для нужд российских холдингов и госпредприятий. «Это и для пассажирских перевозок, это и для предприятий холдинговых, как корпоративные, это и для госпредприятий. Я имею в виду, что и для Министерства обороны, и для ФСБ, и для Управделами президента, то есть для всех», – рассказал Савицких о возможных заказчиках самолётов Ту-214. Так сколько лайнеров из трёх попадёт в обычные авиакомпании? Надо сказать, что в последующие годы есть планы делать до десяти бортов в год. Но и патрульные версии для Минобороны тоже в планах. Как делить? Маловато будет! Тут вопрос к тем, кто десятилетиями поднимал наш авиапром. Они такие ужасно серьёзные, с охраной, в лимузинах с эскортом, в эксклюзивных костюмчиках... Понимают или нет, что страна вышла на пик перемен, – не видно. Вспоминаешь, как Евгений Примаков и Юрий Маслюков разрулили кризис 1998‑го, вытащили страну из катастрофы, и в общем сразу всё ясно, что сегодня надо делать и кто должен возглавить промышленность, экономическо-финансовый блок. Профессионалы! Не социологи и музпродюсеры.

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что в текущем году воронежским авиазаводом будет сдан дальнемагистральный широкофюзеляжный лайнер Ил-96-400. Один! Единственный...

«В этом году должно завершиться строительство первого самолёта Ил-96‑400. До этого, как вы знаете, у нас выпускался Ил‑96-300 для специального лётного отряда «Россия», военных ведомств, перевозки главы государства и председателя правительства. При необходимости Ил‑96 может быть запущен в ограниченную серию (для гражданской авиации. – Ред. РИА «Новости») – около двух-трёх самолётов в год, чтобы обеспечить дальнемагистральные перевозки. Пока в этом особой нужды нет, но Ил-96 получился очень удачным, все лётчики хвалят эту модель», – добавил вице-премьер.

Широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолёт Ил‑96‑400М создаётся на базе серийного самолёта Ил-96 в целях дальнейшего совершенствования самолётов этого типа и расширения их транспортных возможностей за счёт удлинения фюзеляжа почти на 10 метров и установки более мощных двигателей ПС-90А1 взамен ПС-90А.

Ил-96-400 смогут управлять два пилота, а не три, как в предыдущей модификации, сам самолёт сможет взять на борт до 436 пассажиров (в одноклассной компоновке), что на 136 мест больше, чем у предшественника, а дальность полёта с полной загрузкой составляет почти 9 тыс. километров.

Первый образец импортозамещённого SuperJet New уже стоит в цехе завода Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба ГК «Ростех» в своём Telegram-канале. К установке отечественных двигателей ПД-8 на лайнер уже всё готово. К 2023 г. самолёт должен встать на крыло.

Только двигателей пока нет. Но импортных запчастей для обслуживания SSJ100, несмотря на санкционные ограничения, хватит «на значительное время», заявлял ранее в марте глава Минпромторга Денис Мантуров. «Мы сделали заранее запасы, причём это так называемые хабы, чтобы обслуживать технику и в стране, и за рубежом», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 1». Мантуров также обещал, что в 2022 г. заказчики получат минимум 19 SSJ100, включая новые заводские и ранее не реализованные «белые хвосты». Для этих самолётов «полностью имеется зарубежная комплектация», говорил министр.

А сегодня известно, что импортозамещённые агрегаты для отечественных авиадвигателей взялся делать «Роскосмос». Объединённая авиастроительная корпорация и Объединённая двигателестроительная корпорация тем временем спят на ходу?

Владимир Леонов






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Вице-президент КХЛ Точицкий и губернатор Куйвашев наградили «Автомобилист» бронзовыми медалями. Это лучший результат в истории клуба


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В России стартовал пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Арамиль

Две иномарки столкнулись на трассе Арамиль — Екатеринбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net