Главные новости Арамили
Арамиль
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30

В Нижнем Тагиле дольщики «СУ-1» 1,5 года не могут заселиться в ЖК «Тимирязевский»

Дольщики «СУ-1» в Нижнем Тагиле, строящего ЖК «Тимирязевский» на Вагонке, уже полтора года не могу въехать в свое жилье. Между тем, застройщик начал возведение нового дома, пишет ИА «Все новости». На своем сайте застройщик обещает возвести жилой комплекс с фитнес-центром, спортзалом и детским центром. Дольщиков привлекают развитой инфраструктурой и «закрытыми дворами», однако на деле объект должен был быть сдан в эксплуатацию в конце 2017 года. Завершение строительства переносится на более поздний срок по разным причинам: из-за смены руководства, из-за нехватки стройматериалов. Пока дольщики лояльно относятся к затянувшемуся переезду. В суд с иском о расторжении договора обратилась одна тагильчанка, вложившая в новостройку один миллион рублей. «СУ-1» рядом с недостроем начало возводить новый дом. В него вложился тагильчанин Михаил, он рассказал, что фундамент заложили год назад, сейчас строительство находится на той же стадии. Михаил полагает, что строительство второго дома не начнется, пока не завершат возведение первого, что тоже вызывает сомнение. Строительство второго дома в жилом комплексе вызывает подозрение. Одно дело подождать месяц-два, ну полгода. Но глядя на ситуацию с первым домом, есть опасение, что речь идет о годах ожидания,сказал корреспондентам ИА «Все новости» Михаил. Немало квартир в строящемся доме приобретены в ипотеку. Михаил считает, что дольщики могут через суд требовать возмещения не только вложенных сумм, но и компенсации за ипотеку. Однако тогда придется потратить время на суды, ожидание компенсации и искать новое жилье. Помимо этого, дольщики опасаются, если начнется массовое расторжение договоров, то застройщика признают банкротом. Чтобы этого не случилось, юристы советуют дольщикам подать иски в суд о признании права собственности на объект незавершенного строительства. В дальнейшем они могут создать жилищно-строительный кооператив и достроить дом самостоятельно или же продать его,пояснил корреспондентам юрист Константин Бобров. Активная группа дольщиков обратилась в прокуратуру Дзержинского района. Как отмечает прокурор Сергей Гармаш, застройщик идет на контакт. Весной начались активные работы на объекте: проведены коммуникации, ведутся отделочные работы по фасаду. Застройщик обещает сдать дом к июлю. По второму дому возникли сложности, там затоплен фундамент, необходимо возводить новый, усиленный. ООО «СУ-1» основано в 2015 году в Арамили, согласно данным «Контур.Фокус». За время работы компании выявлено нецелевое расходование средств дольщиков на сумму шесть миллионов рублей. Компания зарегистрирована на Максима Сажаева, который ранее владел ООО «Седьмое небо», ООО «Восьмое небо» и еще рядом организаций. Все они прекратили существование из-за непредоставления финансовой отчетности.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На Урале пятиклассник на физкультуре делал стойку на лопатках и сломал позвоночник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловский губернатор назначил кураторов задания Путина на 2024 год


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Арамиль

Где с размахом проводить Масленицу в Екатеринбурге: список локаций и программа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net