Главные новости Анивы
Анива
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сахалинский лыжный турнир на приз «Дружба» собрал около 100 участников

Состязания продлятся до 20 января. На старт биатлонного центра Триумф выйдет около 100 спортсменов. Медали оспорят сильнейшие лыжники из Охи, Ногликов, Александровск-Сахалинского, Смирных, Анивы, Корсакова, Южно-Сахалинска и других районов области.

Приз Дружба - один из самых интересных турниров в островном регионе. Он был учреждён президентом Финляндии Урхо Кекконеном, когда он зимой 1968 года проводил отпуск на Сахалине. Вначале старты назывались Кубок Урхо Кекконена, затем они были переименованы в Кубок Дружбы, а уже после приобрели название - приз Дружба.

Соревнования проводятся в 51 раз и являются отбором кандидатов в сборные команды для участия в первенстве ДФО, которое пройдёт в Южно-Сахалинске, в первенстве России в Рыбинске, а также в I зимних Международных спортивных играх Детях Азии.

- Хочу пожелать вам отличных выступлений. Сегодня вам предстоит выступать в непростых погодных условиях. Вместе с тем, снегопад говорит о том, что снежная зима на Сахалине всё же будет, и это очень радует, - приветствовал участников ведущий советник министерства спорта, туризма и молодёжной политики региона Никита Гриник. - В эти дни вам предоставляется отличная возможность показать хорошие спортивные результаты и попасть в сборные команды Сахалинской области. Хочу пожелать всем хорошего настроения, удачи и новых побед.

Гонки проводится среди спортсменов 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В первый соревновательный день младшим девушкам и юношам предстояло преодолеть классическим стилем 3 и 5 км соответственно, а старшим помериться силами на 5 и 10 км.

Участники старались изо всех сил и продемонстрировали несокрушимую волю к победе. Среди первых стартовавших быстрее и выносливее всех оказалась южносахалинка Анна Кожинова. Девушка не раз становилась победителем и призёром областных соревнований. В прошлом году стала шестой на всероссийском турнире.

- Бежать было не просто, трассу обкатываем не так давно. Здесь тяжелые и достаточно затяжные подъёмы. К тому же погода внесла свои коррективы - снег свежий и тяжёлый, лыжи плохо скользят. Да и соперники сильные. Тем не менее, всё удалось, чему я очень рада. Главное регулярно тренироваться и всё получится, - поделилась победительница.

Завтра лыжники померятся силами в спринте классическим стилем. В субботу их ждёт отдых, а в воскресенье - гонка свободным стилем.

 






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинки взяли "серебро" на турнире по баскетболу в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Углегорском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Аниве, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Анива

Фотографию маяка Анива представили на выставке в Париже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net