Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

В Сочи два автомобиля смыло в море. Спасатели ведут поиски семи человек

В Лазаревском районе Сочи два легковых автомобиля смыло потоком воды в Черное море. Как сообщили 24 июня в пресс-службе регионального МЧС, в машинах могли находиться восемь человек, одного из них удалось спасти, поиски остальных людей продолжаются.

<strong>В Лазаревском районе Сочи два легковых автомобиля смыло потоком воды в Черное море. Как <a href="https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4777142">сообщили</a> 24 июня в пресс-службе регионального МЧС, в машинах могли находиться восемь человек, одного из них удалось спасти, поиски остальных людей продолжаются.</strong>

«В результате выпадения интенсивных осадков в горной местности в районе поселка Зубова Щель Краснодарского края, потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря море унесло два легковых автомобиля. К месту проведения поисково-спасательных работ направлены подразделения ЮРПСО МЧС России, Кубань-СПАС и муниципальные аварийно-спасательные формирования. К поискам привлечена авиация МЧС России», — говорится в сообщении спасателей.

По <a href="https://rg.ru/2022/06/24/reg-ufo/v-sochi-dva-avtomobilia-smylo-v-more-sem-chelovek-propali.html">данным</a> «Российской газеты», людей в автомобилях заранее предупреждали о том, что находиться возле реки опасно из-за сильного дождя, но они предпочли остаться.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале <a href="https://t.me/AlekseiKopaigorodskii/7725">сообщил</a>, что в результате происшествия погибла женщина. По информации главы города, спасателям удалось вытащить из моря одного мужчину, он находится в больнице. Еще двое взрослых и трое детей, числятся пропавшими без вести. Все пострадавшие — жители Ставропольского края.

В начале недели синоптики предупредили о возможных грозовых ливнях, градах, сходах селей, подъеме уровня воды в реках на территории Сочи. В свою очередь краевое управление МЧС со ссылкой на профильные ведомства <a href="https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4774895">опубликовало</a> информацию о штурмовом предупреждении в период с 21 по 24 июня, а также об экстренном предупреждении по формированию смерчей над морем на участке от Анапы до Магри.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» <a href="https://sochi.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/538931">сообщала</a>, что минувшей ночью на федеральной трассе А-147 Джубга — граница с Абхазией зафиксированы три селя и три случая падения деревьев на проезжую часть от поселка Волконка до поселка Зубова Щель. По данным ведомства, грязь, камни, обломки деревьев и мусор частично перегородили трассу, затрудняя движение, однако к 7:00 специалистам удалось устранить последствия стихии, движение по трассе осуществляется в штатном режиме.

В других населенных пунктах района — Солоники, Каткова Щель, Тхагапш, Большой Кичмай, Головинка — подтоплены дома, зафиксированы порывы линий электропередачи, <a href="https://t.me/AlekseiKopaigorodskii/7719">сообщил</a> мэр Сочи. Есть локальные подтопления двух учреждений образования.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи Парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На Всемирном фестивале молодежи владимирцы объясняли иностранцам, что город назван не в честь Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Анапа

Туроператоры заявили, на сколько подорожают туры на лето-2024 на курортах Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net