Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2019

Новости Анапы за 05.04.2019

В Анапе началось «Юнармейское лето»

Минобороны РФ 

Всероссийский детский центр «Смена» принял более 300 участников Юнармии – тех, кто проявил себя в области конструирования, робототехники, программирования, создания мобильных и компьютерных приложений.



Рост числа туристов ДНР и ЛНР в России этим летом составит 20%, а в Турции – 15%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не меньше 5-7% от общих объемов в Турцию сети турагентств «Розовый Слон» составят туристы из Донецкой и Луганской народной республики, а для российских курортов эта цифра будет значительно выше. Такую статистику представил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» по итогам своей презентации в Донецке Алексан Мкртчян, гендиректор сети турагентств «Розовый Слон». По его словам, и экономика и туристическая жизнь республик в целом показывает рост, число турагентств растет, а «Розовый Слон», в свою очередь... Читать дальше...

Свыше 300 юнармейцев приехали в детский центр в Анапе

Krasnopuz.bget.ru 

В детский центр в Анапу приехали на отдых более 300 юнармейцев. Участников молодежного патриотического движения наградили путевками за особые успехи. Ребята проявили себя в различных областях: программировании, робототехнике и моделировании. Церемония ...

Самые умные призывники будут служить в Анапе

Anapa.media (Анапа) 

Шанс устроить свою судьбу этой весной и летом получат более трехсот выпускников вузов. Их ждут в 16 научных ротах, в том числе в военном инновационном технополисе "ЭРА", расположенном в Анапе, - там новичками доукомплектуют четыре подразделения.



«РГ» объяснила, как попасть на службу в научные, производственные и спортивные роты

53news.ru (Великий Новгород) 

«Среди 135 тысяч новобранцев, которых по указу президента в ближайшие три с половиной месяца отправят в военный строй, будет несколько сотен особо привилегированных солдат. Этих отобранных по конкурсу призывников-добровольцев распределят в специальные подразделения Вооруженных сил - научные, производственные и спортивные роты», - сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Анапчанам объяснят, как быть здоровыми

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Ежегодно в рамках Всемирного дня здоровья, утвержденного Всемирной организацией здравоохранения, со 2 по 8 апреля 2019 года проходит Всероссийская акция «Будь здоров!».

Читать дальше...

В Анапе прошел фестиваль культур

«НИА-Кубань» 

В Анапе провели круглый стол, посвященный укреплению межнациональных связей. В рамках фестиваля культур представители разных конфессий, студенческих и молодежных объединений, казачества собрались в ЦК «Родина».

В Кисловодске пройдёт отбор на всероссийские юношеские игры боевых искусств

1777.ru (Ставрополь) 

Турнир состоится сентябре в Анапе. Этот форум, наряду с летней и зимней спартакиадами, входит в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.

Аэропорт Петрозаводска может стать международным

«Aviation EXplorer» 

Увеличена частота полетов в Москву, открыты новые маршруты в Череповец, Архангельск, Симферополь, в летний период планируется осуществлять полеты в Сочи и Анапу. Прорабатывается вопрос открытия международных маршрутов.

В технополисе «ЭРА» пройдут «Идеи патриотизма»

Блог сайта «Спутник» 

Военный инновационный технополис Эра стал соорганизатором Всероссийской конференции, посвященной идеям патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения. В рамках трехдневной программы мероприятия состоится выезд участников конференции в технополис, где для них будет проведена экскурсия по основным объектам, а также пройдет итоговая сессия. Всероссийская научно - практическая конференция Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения будет проводиться во Всероссийском детском центре Смена (г. Читать дальше...

Где появляется Путин, там сходит с ума GPS, — американские СМИ

Блог сайта «Русская весна» 

Исследователи вашингтонского исследовательского центра заметили странную закономерность: стоит только президенту России Владимиру Путину подойти к гавани, как навигационные системы GPS пришвартованных там кораблей выходят из строя, перемещая их местоположение за много километров от настоящего, на взлетно-посадочные полосы ближайших аэропортов. 

Читать дальше...

Сахарный диабет: факторы риска и симптомы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Факторы риска диабета: 

  • Избыточная масса тела, ожирение
  • Артериальная гипертония
  • Наличие сахарного диабета у ближайших родственников
  • Низкий уровень физической активности
  • Низкий уровень "хорошего" холестерина в крови (ЛПВП менее 0,9 ммоль/л) и высокий уровень триглециридов (2,82 ммоль/л и более)
  • Высокий уровень сахара в крови во время беременности, рождение ребенка весом более 4 кг

Симптомы диабета:

В субботу в Анапе пройдёт большая уборка

Anapa.media (Анапа) 

6 апреля всех анапчан приглашают принять участие в массовой уборке курорта! С 9.00 до 12.00 десанты чистоты пройдут в Ореховой роще, на набережной города-курорта, в районе ул. Таманской до Лысой горы.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





В станице Анапской ветерану помогли привести двор в порядок

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Во двор участницы Великой Отечественной войны Клавдии Виноградовой дружной командой высадился «десант» помощников, которые провели субботник на прилегающей к её дому территории и в саду.

Для воспитанников детсада провели литературно-исторический урок

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Отдел краеведения станицы Анапской организовал для воспитанников подготовительных групп детского садика № 40 «Росинка» литературно-исторический урок «История России в произведениях российских писателей». 

В селе Бужор обновили дорогу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ремонтные работы провели по поручению главы Анапы, к которому с просьбой о помощи обратились местные жители. Юрий Поляков побывал на месте и поставил задачу – в дальнейшем предусмотреть асфальтирование.

Школьникам Юровки рассказали о судьбе монахини матери Марии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Для учеников 10 «А» класса СОШ № 18 провели кинолекторий, посвященный памяти матери Марии – урожденной Елизаветы Юрьевны Пиленко. Ребят познакомили с жизнью и творчеством удивительной женщины, внучки основателя села Юровка – Дмитрия Пиленко.

Просматривали в Анапе 05.04.2019

Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Атомэкспо – 2024»





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Анапа

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net