Главные новости Алупки
Алупка
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Эксперт по туризму сравнила Казань с Саратовом не в пользу последнего

0
Эксперт по туризму сравнила Казань с Саратовом не в пользу последнего

Причина: туристическая отрасль перешла в ведение министерство культуры

Саратовской области не удалось войти в число регионов-получателей федеральных средств на развитие туристического центра Саратова. Как сообщает "Коммерсантъ - Средняя Волга" со ссылкой на Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), на грантовый конкурс в ведомство поступило 85 заявок из 56 регионов, некоторые подали по несколько заявок. Победила 31 заявка. Среди получателей гранта Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Евпатория, Алупка, Пермь, Рязань, Владивосток, Калининград и другие города России.

Согласно данным Ростуризма, Саратовская область запросила 26,5 млн рублей, но смогла набрать лишь 17,1 балла из 22 необходимых для получения гранта.

Планы по участию Саратовской области в конкурсе на получение грантовых средств в администрации Саратова обсуждали еще в апреле этого года. Председатель комитета по архитектуре мэрии Анастасия Пузанова говорила, что на федеральные средства в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" администрация сможет "обустроить архитектурную подсветку зданий по туристическому маршруту и реализовать другие интересные идеи".

В министерстве культуры Саратовской области не смогли прокомментировать ситуацию.

Помощник президента ассоциации содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области Наталья Струсь считает, что никаких объективных причин для того, чтобы регион не смог получить грант Ростуризма, нет.

"На мой взгляд, мы по всем параметрам подходим, в этом году наблюдаем неплохой турпоток в регион. Конечно, если сравнивать Саратов с Казанью и другими городами, которые попали в список получателей гранта, мы действительно проигрываем. Поволжье вообще мало получает грантов, хотя коллеги по отрасли готовят неплохие проекты, но почему-то к нашим регионам такое отношение, хотя они не хуже победителей", — отмечает Струсь.

По ее мнению, некоторое время могут быть сложности с подготовкой документации и разработкой программ в связи с тем, что туристическая отрасль перешла в ведение министерство культуры.

"Пока с нами всеми познакомятся и начнут реализовываться проекты, пройдет время", — считает Струсь.

Фото - "КоммерсантЪ Средняя Волга"/Сергей Петунин





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму занимаются хоккеем более полутысячи детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом



Алупка

РФ вивела всі військові кораблі з Чорного та Азовського морів

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net