Главные новости Алейска
Алейск
Июнь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29
30

Накануне Дня медицинского работника Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награды представителям отрасли

Накануне Дня медицинского работника Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награды представителям отрасли
Глава региона Виктор Томенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

В системе здравоохранения Алтайского края трудятся более восьми тысяч врачей и свыше 21 тысячи сотрудников, которые представляют средний медицинский персонал. «Профессиональный праздник - это прекрасный повод для того, чтобы высказать слова почтения всем, кто занят в этой очень важной отрасли деятельности. Это прекрасная возможность поблагодарить наших уважаемых ветеранов за многолетний и добросовестный труд, а по большому счету - служение», - с такими словами обратился Губернатор ко всем представителям медицинского сообщества края.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае

Виктор Томенко рассказал о планах развития системы здравоохранения региона на ближайшие годы. Алтайский край, как и другие субъекты, включился в реализацию национальных проектов. «Национальные цели, стратегические направления развития страны определены на период до 2024 года. Развитию медицины уделено в них серьезнейшее внимание. Для того, чтобы этих целей достигать, в Алтайском крае разработали региональные проекты», - напомнил Губернатор.

На реализацию семи таких региональных проектов в сфере здравоохранения в ближайшие пять лет будет направлено более 21 миллиарда рублей. «Будем укреплять материально-техническую базу наших больниц, поликлиник, развивать санавиацию, переходить на новые схемы и методы лечения, заниматься развитием кадрового обеспечения и кадрового потенциала всей отрасли», - так сформулировал основные системные задачи развития отрасли на ближайшие годы Виктор Томенко. В 2019 году бюджет отрасли составил около 40 миллиардов рублей.

«Мы двигаемся, год от года увеличивая объемы возможного финансирования. Мы продолжаем и укреплять существующее положение вещей, и развивать систему здравоохранения», - сказал он. По словам Губернатора, в 2019 году в крае построят девять ФАПов в тех населенных пунктах, где их раньше не было, а также создадут поликлинические отделения центральных районных больниц Алтайского, Ребрихинского и Советского районов. «Мы понимаем, что именно с первичного звена начинается практическая прямая помощь людям», - подчеркнул Виктор Томенко.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае

Серьезное внимание будет уделено межрайонным центрам. «Мы займемся межрайонными центрами в Бийске, Рубцовске, Алейске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, чтобы жители края могли проходить диагностику, получать лечение у узких специалистов в рамках доступных на сегодняшний день современных технологий», - сказал глава региона.

Особо Губернатор выделил такую важную задачу, как снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Так, в 2019 году будет серьезно обновлен региональный сосудистый центр в Краевой клинической больнице, новым оборудованием оснастят сосудистые отделения в городских больницах №5 и №11 Барнаула. До 2024 года на территории края создадут новые сосудистые отделения в Камне-на-Оби, Заринске и Алейске.

«Очень важным направлением деятельности является укрепление наших возможностей по борьбе с онкологическими заболеваниями. Мы постараемся существенно обновить материально-техническую базу лечебных учреждений на территории всего края. В ближайшие годы на эти цели будет направлено более двух миллиардов рублей. А на обеспечение, формирование новых схем лечения - еще порядка 11 миллиардов рублей», - сообщил Губернатор.

В своем выступлении глава региона остановился на заработной плате работников отрасли. «Кадры всегда были и остаются важнейшей составляющей успешного функционирования отрасли. Приняты решения, которые позволили усовершенствовать структуру заработной платы наших работников бюджетной сферы. Но в первую очередь речь идет о том, что ее в общем-то надо поднимать. И этому будет уделено самое пристальное внимание», - подчеркнул Виктор Томенко. Продолжится реализация программ, которые позволяют решать острейшие вопросы нехватки медицинских кадров на селе, - «Земский доктор» и «Сельский фельдшер». Также запущен новый образовательный проект «Будущие кадры современной медицины».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае

«Принято говорить, что врачом нужно родиться. Но, по-моему, этого мало. Нужно очень много учиться. И не только тогда, когда готовишься вступить в профессию, но и в течение всей жизни надо постоянно держать себя в форме, развиваться для того, чтобы решать свои профессиональные задачи», - высказал мнение глава региона.

Указом Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения, в связи с празднованием Дня медицинского работника медалью «За заслуги в труде» награждены:
  • Эмма Герман, старшая медицинская сестра офтальмологического отделения Краевой клинической больницы;
  • Валентина Михеева, заведующий Зелено-Дубравинским фельдшерско-акушерским пунктом Центральной районной больницы села Родино;
  • Николай Назаренко, заведующий отделом стационар-замещающих лечебных технологий Диагностического центра Алтайского края;
  • Василий Филимонов, заведующий отделением гипербарической оксигенации Краевой клинической больницы.
Почетной грамотой Правительства Алтайского края отмечены:
  • Ирина Гузеева, врач-психиатр Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Юрия Эрдмана;
  • Наталья Денисова, преподаватель Барнаульского базового медицинского колледжа;
  • Татьяна Зазнобко, заведующий ортопедическим отделением стоматологической поликлиники №2 города Барнаула;
  • Борис Ищенко, заведующий терапевтическим отделением поликлиники Славгородской центральной районной больницы;
  • Татьяна Капелькина, врач-невролог Михайловской центральной районной больницы;
  • Людмила Новикова, заведующая гастроэнтерологическим отделением Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства;
  • Сергей Тонких, врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №1 Краевой клинической больницы;
  • Тамара Чиркова, акушерка Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства;
  • Олег Шатерников, врач-хирург отделения гнойной хирургии Краевой клинической больницы.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае
Также на мероприятии наградили победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2019». Сертификаты и дипломы победителей вручили Губернатор Виктор Томенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. В этом году на конкурс было представлено 26 работ по семи номинациям. 

Лучшим фельдшером стал Алексей Наумкин (Станция скорой медицинской помощи Барнаула).

В номинации «Лучшая медицинская сестра» одинаковое количество баллов набрали медицинская сестра по физиотерапии городской больницы №8 Барнаула Ольга Жидких и операционная медсестра Мамонтовской центральной районной больницы Елена Юрк. Лучшей старшей медсестрой признана Ирина Кеслер, старшая медсестра неврологического отделения Краевого госпиталя ветеранов войн.

В номинации «Лучший акушер» победу одержала Мария Суворова, акушер Первомайской ЦРБ имени А.Ф. Воробьева. 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае

Лучшим фармацевтом жюри признало Екатерину Ковыршину, фармацевта аптечного отделения Детской городской клинической больницы №7. 

В номинации «За верность профессии» победил фельдшер скорой медицинской помощи Советской центральной районной больницы Сергей Смирнов.

Победители регионального смотра-конкурса представят Алтайский край на третьем этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2019».

Почетные грамоты и благодарственные письма Алтайского краевого Законодательного Собрания медицинским работникам региона вручил председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд - заместитель Председателя Правительства края Ирина Долгова. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов вручил Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Фото: Антон Федотов

Фоторепортаж «Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в Алтайском крае»





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае, который ещё не оправился от наводнения, растёт опасность природных пожаров





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Алейск

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net