Главные новости Алексеевки
Алексеевка
Январь
2023
1
2 3 4 5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Ефремов попросился на выход из колонии — есть ли у него шансы

0
Ефремов попросился на выход из колонии — есть ли у него шансы

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый на 7,5 года за смертельное ДТП, подал в Алексеевский районный суд Белгородской области ходатайство о замене части наказания на принудительные работы. Иск принят к производству.

Заседание по рассмотрению ходатайства пока не назначено.

На сегодняшний момент Михаил Ефремов провёл за решёткой уже почти два с половиной года. Он отбывает наказание в колонии общего режима в Белгородской области.

Адвокат Марианна Полит назвала шансы Ефремова досрочно выйти на свободу реальными.

Законом предусмотрено смягчение наказания, если суд убедят, что осуждённому для исправления не требуется полного срока назначенного наказания.

Пересмотр наказания возможен, если на момент прошения осуждённый отбыл не менее трети срока и у него за время пребывания в тюрьме сформировалась положительная характеристика, указала Полит.

«Должен быть отзыв колонии. Если будет ходатайство, что ведёт [себя] хорошо, осознал вину, и будет установлено судом, что исправился, то будет заменено. Я так думаю, что у Ефремова с этим проблем не возникнет», — сообщила адвокат в беседе со «Звездой».

Однако препятствием для благополучного исхода может стать позиция сына погибшего Захарова — Виталия, мнение которого учитывается судом.

Как пишут «Известия» со ссылкой на представителя его интересов Сергея Аверцева, его позиция — «в этом прошении необходимо отказать, ибо наказание служит целью тому, чтобы осужденный осознал содеянное и изменил свою модель поведения».

По мнению Виталия, модель поведения осталась прежней: Ефремов «по-прежнему пытается всеми правдами и неправдами снизить свою ответственность за содеянное».

В то же время супруга брата погибшего Татьяна Захарова напомнила, что семье была полностью выплачена компенсация, и о просьбе Ефремова высказалась так:

«Я думаю, что какой-то урок он всё равно вынес. <...> Я не думаю, что он совсем потерянный человек, чтобы не сделать из всего этого выводы».

Читайте по теме: Что в Севастополе думают о страстях по Ефремову

Вечером 8 июня 2020 года заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, находясь за рулём Jeep Grand Cherokee, выехал на встречку и на полном ходу протаранил фургон с Сергеем Захаровым. Мужчина скончался в больнице от многочисленных травм. Сам Ефремов на момент аварии был пьян и не пострадал. Экспертиза обнаружила в его крови и следы наркотических веществ.

Сразу артист публично признал вину и даже выпустил видео с раскаянием. Когда за дело взялся адвокат Эльман Пашаев, Ефремов поменял позицию, и судебные заседания превратились в поистине цирковые представления.

В последнем слове на суде Ефремов заявил о последнем желании, но слова раскаяния в нём не прозвучали.

В сентябре 2020 года Ефремова приговорили к восьми годам заключения по делу об аварии со смертельным исходом семи с половиной. В октябре суд сократил срок на полгода — до 7,5 года.

Через год новые адвокаты Ефремова попросили смягчить наказание.

В жалобе указывалось, что приговор выносился без учёта смягчающих вину артиста обстоятельств: участие в общественной жизни, родственники на иждивении, полное возмещение ущерба, неоднократные извинения перед родственниками погибших. К тому же подзащитный страдает алкоголизмом, а в тюрьме развилось психическое расстройство. Суд отклонил ходатайство.

​Читайте также: Поспоривший с офицером мобилизованный отправлен в колонию строгого режима






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Губернатор Гладков заявил об отмене ракетной тревоге в Белгороде с пригородом


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

«Белгород просто нас сносил». Брянский — о победе «Динамо» в полуфинале ЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ





Путин в Белгородской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Белгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Алексеевке, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Алексеевка

«Жить по мечте». 19-летняя жительница Красного пошла в бизнес вместо университета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net