Главные новости Александровска-Сахалинского
Александровск-Сахалинский
Май
2022
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Новый водозабор в Горнозаводске готов наполовину

Через несколько дней начнется монтаж оборудования

Осенью жители Горнозаводска получат доступ к питьевой воде. К началу отопительного сезона в селе Невельского района завершат реконструкцию нового водозабора. Работы на объекте проводятся в рамках федерального проекта Чистая вода , сообщили в правительстве Сахалинской области. Работы на объекте ЖКХ начались по поручению губернатора Валерия Лимаренко в феврале прошлого года. Ранее на качество питьевой воды главе региона жаловались местные жители. Это один из самых острых вопросов для Горнозаводска. Проблема обостряется в период паводков и сильных осадков - действующий водозабор, построенный 60 лет назад, не справляется с нагрузкой. Мощность строящейся станции предварительной очистки воды составляет 1 670 кубометров воды в сутки. Этого достаточно для всего села. Ход работ на объекте по поручению губернатора проконтролировали представители дирекции по реализации программ в сфере жилищного-коммунального хозяйства Сахалинской области. - Завершаются работы по возведению двухконтурного ограждения территории водозабора. Ведется внутренняя планировка помещений в здании станции водоподготовки, где будут размещены пункт управления водозабором и лаборатория. Через несколько дней начнется монтаж оборудования, - отметил главный специалист дирекции Илья Медведев. На сегодняшний день на объекте установлены два резервуара, подземная насосная станция перекачки отстоянных промывных вод, водопроводные сети внутри территории водозабора. Возведены металлоконструкции всех запланированных зданий и подпорная стена берега реки. Смонтирована трансформаторная подстанция. Начато благоустройство территории. Работы завершены более чем наполовину. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до начала отопительного сезона. Напомним, за последние три года доступ к питьевой воде получили жители Александровска-Сахалинского, Холмска, сел Слава Тымовского района и Воскресенское Анивского городского округа. В этом году работы завершат в селах Никольское Углегорского района и Чехов Холмского городского округа. Наряду с форсированным строительством объектов социальной инфраструктуры, ремонтом школ и больниц, обеспечение местных жителей чистой питьевой водой повысит качество жизни в районах.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинки взяли "серебро" на турнире по баскетболу в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

На Сахалине появится первый и единственный в России водородный полигон





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Александровске-Сахалинском, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе



Александровск-Сахалинский

Полыхающий дачный дом в Александровске-Сахалинском тушили 12 пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net