Главные новости Александровска-Сахалинского
Александровск-Сахалинский
Май
2022
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Безумный труд и Сонька Золотая ручка: фильм о каторжном Сахалине взволновал YouTube

Чтобы максимально точно передать события тех лет, журналист Антон Лядов посетил Александровск-Сахалинский и перелопатил архив

Российский трэвел-блогер Антон Лядов опубликовал очередную серию проекта The люди , снятую в Сахалинской области. На этот раз журналист поднял тему каторги. Чтобы максимально точно передать события тех лет, он лично посетил Александровск-Сахалинский, перелопатил архивы и добрался до подземных тоннелей, построенных заключёнными более 100 лет назад. Как стало известно astv.ru, премьера фильма состоялась на YouTube 18 мая. За это время картина собрала более 1,2 миллиона просмотров, 32 тысячи лайков и 2,8 тысячи комментариев. Антон Лядов очень точно передал все прелести тех лет. Он рассказал, что на остров свозили преступников трёх категорий, самые тяжёлые из которых годами ходили не только в кандалах весом 3 килограмма, но и с тачками. За провинность многие из них подвергались истязанию плетями. Самое суровое наказание грозило тем, кто пытался бежать. Журналист показал зрителям результаты изнуряющего труда каторжан. В частности, подземный тоннель, выбитый в скале на побережье. Объекту уже более 100 лет, а столбы из сибирской лиственницы, кажется, не изменились со временем совсем. В комментариях отметились сотни сахалинцев. Они благодарят съёмочную группу за крутую работу и подчёркивают, что от каторги на Сахалине сегодня не осталось ничего - люди живут, радуются и едят морепродукты . Смотрела сериал про Соньку золотую ручку, очень впечатлило то, в каких условиях находились заключённые, я до сих пор под впечатлением, какая была Сонька. Я представляю, какая там энергия в этих местах, где вы снимали этот фильм, просто мурашки по коже! ; Давно ждал вторую часть, спасибо! Сахалин богат историей и красивыми местами!!! Ждем 3 части с нетерпением ; Какой масштабный проект, какая работа. Нет слов, аплодирую стоя . Ранее Антон Лядов презентовал серию The Люди о Курилах. Блогер побывал в селе Горном, пообщался с людьми и встретил настоящего Робинзона , который охраняет ржавый корабль на берегу моря уже более четырёх лет.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Гимнастка Авелина Макарова стала кандидатом в мастера спорта в Южно-Сахалинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Углегорском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Александровске-Сахалинском, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Александровск-Сахалинский

Непогода на Сахалине нарушила автобусное сообщение по шести маршрутам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net