Главные новости Александрова
Александров
Январь
2019
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Официальное заявление пресс-службы «Белого дома» по поводу встречи Марины Чекуновой с врачами Струнинской больницы

0
Официальное заявление пресс-службы «Белого дома» по поводу встречи Марины Чекуновой с врачами Струнинской больницы

Пресс-служба администрации Владимирской области выступила с официальным заявлением относительно ситуации, сложившейся после встречи врио первого заместителя губернатора Марины Чекуновой с врачами больницы города Струнино. Напомним, встреча состоялась 11 января в корпусе взрослой поликлиники. Марина Чекунова, которая накануне побывала в Министерстве здравоохранения, где обсуждала вопросы струнинского здравоохранения, рассказала об итогах рабочей поездки местным медикам. Однако после встречи многие СМИ в негативном ключе растиражировали советы врио первого замгубернатора врачам своими силами навести порядок в больнице — помыть полы, повесить шторы и выкинуть засохшие в горшках цветы. Однако в «Белом доме» утверждают: информация о том, что Марина Чекунова некорректно общалась с врачами не соответствует действительности.


Заявление пресс-службы администрации Владимирской области:

«Появившиеся в СМИ сведения о том, что 11 января во время рабочей встречи с коллективом Струнинской больницы, посвящённой актуальным вопросам организации медицинской помощи в Александровском районе, врио первого заместителя губернатора Владимирской области М. А. Чекунова в некорректной форме общалась с медицинскими работниками, абсолютно не соответствует действительности.

Полная видеозапись состоявшейся встречи в городе Струнино размещена на сайте администрации Владимирской области. 

В ходе общения М.А. Чекунова обращалась к участникам встречи с предложением совместных действий по улучшению ситуации в здравоохранении Владимирской области. Участники встречи адекватно восприняли выступление. Общение проходило в форме диалога, в ходе которого высказаны актуальные вопросы, обсуждены варианты их решения. Новая команда администрации региона искренне заинтересована в разумном и системном подходе к решению застарелых проблем здравоохранения, который основан на честном диалоге с населением и созидательных инициативах.

Пресс-служба администрации Владимирской области призывает представителей СМИ предварительно проверять достоверность и источники публикуемой информации.



Справочно:

Струнинская больница была построена в начале 20-х годов прошлого столетия. Здания больницы длительный период не ремонтировались, медицинское оборудование не обновлялось, ежегодно ухудшалась ситуация с медицинскими кадрами. Все это негативно отражалось на качестве оказываемой населению медицинской помощи. 

В апреле 2015 Струнинская больница реорганизована путем присоединения к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Владимирской области «Александровская центральная районная больница» сохранив основные цели деятельности.

Первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях населению района оказывается амбулаторно-поликлиническим подразделением Струнинской больницы ГБУЗ ВО «Александровская районная больница», расположенным г. Струнино, ул. Суворова, д. 9.Здание взрослой поликлиники 1929 года постройки требует ремонта.

Расчетная мощность поликлиники составляет 400 посещений в смену, работает в 1 смену. В 2018 году средняя фактическая мощность составила в среднем 250 посещений в смену (62,5% от расчетной мощности).
В настоящее время амбулаторный прием ведут врачи-специалисты по профилям: «терапия», «эндокринология», «хирургия», «онкология», «акушерство и гинекология», «офтальмология»,«оториноларингология», «психиатрия», «стоматология». Неотложная медицинская помощь населению оказывается врачом-терапевтом и медицинской сестрой.

На территории медицинской организации по адресу г. Струнино, Больничный городок, д. 1 расположено 5 корпусов, предназначенных для оказания медицинской помощи. 

В корпусе № 1 функционируют отделения неврологии и офтальмологии.

В корпусе № 2 функционирует терапевтическое отделение.

В корпусе № 3 располагается дерматологическое отделение, которое осуществляло деятельность до августа 2018 года, далее было закрыто на ремонт.

Амбулаторная помощь населению г. Струнино по профилю «дерматовенерология» сегодня оказывается врачом-дерматовенерологом в поликлинике.

В корпусе № 4 располагается психиатрическое межрайонное отделение, закрыто с 23 июля 2018 г. в связи с проведением ремонтных работ. Специализированная помощь в условиях стационара пациентам психиатрического профиля оказывается в ГБУЗ ВО «Областная психиатрическая больница №1» в г. Владимире. В г. Струнино сохраняется амбулаторная помощь — приём врача-психиатра.

В корпусе № 5 располагается филиал отделения скорой медицинской помощи.Скорую медицинскую помощь жителям г. Струнино круглосуточно оказывают 2 фельдшерские бригады. При необходимости усиления дополнительно направляются бригады скорой медицинской помощи из г. Александрова.

Губернатором Владимирской области В.В.Сипягиным распоряжением от 01 ноября 2018 г. № 765-р создана рабочая группа по контролюза исполнением поручений Президента Российской Федерации, по итогам прямой линии от 26-го июня 2018 г.№ 1076.

Выполняется комплекс работ по капитальному ремонту и оснащению современным медицинским оборудованием городской больницы и детской поликлинике в городе Струнино.
В 2018 году за счет средств регионального бюджета выполнены следующие ремонтные работы:

Корпус № 1 — выполнен капитальный ремонт неврологического отделения. Стоимость работ составила 3 955,65 тыс. рублей.

Корпус № 3 — ремонтные работы по контракту выполнены в полном объеме и оплачены на сумму контракта 7 097 тыс. рублей. 

Корпус № 4 — ремонтные работы по контракту выполнены в полном объеме и оплачены на сумму 12 556 тыс. руб.

Детская поликлиника в г. Струнино — ремонтные работы по контракту выполнены в полном объеме и оплачены на сумму 15 877,47 тыс.рублей.

По оснащению ГБУЗ ВО «Александровская районная больница»: заключены контракты на поставку медицинского оборудования на сумму 43,6 млн. рублей.

По оснащению детской поликлиники г. Струнино заключены контракты на поставку мебели и оборудования на сумму 1,11 млн. рублей.

В настоящее время ведется работа по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт офтальмологического отделения корпуса № 1 и корпуса № 2, взрослой поликлиники. Проведён аукцион на подготовку проектно-сметной документации, по определению подрядных организаций, в связи с чем ремонт корпусов 1 и 2 будет завершен в декабре 2019 года. 

В проекте областного бюджета на 2019 год предусмотрено выделение 25,0 млн. рублей на проведение ремонтных работ медицинских зданий г. Струнино».






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор: мотивы задержанного у правительства Владимирской области выясняются


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Кофейные стаканы от Гжельского завода признали лучшим сувениром Золотого кольца


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Александрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Александров

«Лёд и Пламя» Приглашает на турнир 8-9 мая 2024 г юношей 2010 г.р. Московская область г.Балашиха КХЛ Арена "Балашиха"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net