Главные новости Алдана
Алдан
Январь
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Гендиректор ЖДЯ отмечает юбилей

0

Поздравляем с юбилеем генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина

Сегодня, 31 января исполняется 60 лет генеральному директору нашей компании, кандидату технических наук, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Василию Владимировичу Шимохину.

Василий Владимирович возглавляет Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» с 2005 года, проработав до этого три года в качестве исполнительного директора. А его трудовая биография связана с Амуро-Якутской железнодорожной магистралью с 1985 года, когда он после окончания Красноярского института цветных металлов им. М.И. Калинина поступил на работу мастером буровзрывных работ специализированного управления № 89 треста  «Бамтрансвзрывпром», затем с 1987 по  1988 годы работал вторым секретарем Алданского райкома ВЛКСМ. Более двух лет, с 1988 по 1991 годы,  он возглавлял штаб ЦК ВЛКСМ Всесоюзной ударной комсомольской стройки «Строительство железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск». С 1991 по 2000 годы работал генеральным директором Ассоциации строителей АЯМ.  В 2000 году его приглашают на строительство железнодорожной линии Улак-Эльга в качестве  генерального директора ООО «БСК-19», где он трудился до назначения на должность исполнительного директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Профессиональные качества Василия Владимировича хорошо известны. Его знают и уважают не только коллеги, руководство министерств и ведомств  республики, он пользуется также большим уважением у руководства ОАО «РЖД» и партнеров в Якутии и  за ее пределами.

Под его руководством и при активном участии  Акционерная компания «Железные дороги Якутии» в рамках  Государственного контракта на  строительство пускового комплекса Томмот-Якутск (Нижний Бестях), заключенного между Федеральным агентством железнодорожного транспорта  и АК «ЖДЯ»   в июле 2019 года завершила строительство дороги Беркакит–Томмот – Якутск с  вводом в постоянную эксплуатацию и открытием  регулярного  пассажирского движения до станции Нижний Бестях. Распространены тарифы ОАО «РЖД» по Прейскуранту 10-01 на перевозку грузов за весь путь следования между  станциями ОАО «РЖД» и АО «АК «ЖДЯ», что существенно сократило транспортные расходы для грузополучателей Якутии.  

В своей деятельности он отдает приоритет внедрению передовых технологий, совершенствованию материально-технической базы, развитию инфраструктуры, пополнению и обновлению тягового подвижного состава, парка грузовых и пассажирских вагонов.

Особое внимание Василий Владимирович обращает на  подготовку квалифицированных  кадров, на протяжении многих лет сотрудничая с вузами и средне-техническими учебными заведениями, оказывая меры поддержки молодым специалистам, реализуя жилищную программу для своих сотрудников.

Коллективный договор АО «АК «ЖДЯ» является одним из лучших в республике по обеспечению социальных гарантий.

Он заботится о  физическом,  духовном и культурном развитии, патриотическом воспитании детей и молодежи.

Нельзя не отметить и его научно-практическую деятельность. По его инициативе проведены международные научно-практические конференции по модернизации тепловозов, строительству мостовых переходов, железной дороги до Магадана, на которых были выработаны практические рекомендации для дальнейшего развития железнодорожного строительства и эксплуатации железной дороги в условиях Крайнего Севера.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» уже на протяжении многих лет является ведущим предприятием транспортной отрасли республики, из года в год наращивая объемы грузовых и пассажирских перевозок, расширяя географию пассажирских маршрутов.

Василий Владимирович всегда ставит высокие цели, к достижению которых он идет последовательно и системно, как настоящий лидер,  ведя за собой полуторатысячный коллектив единомышленников.

Он заслужил признание коллектива не только благодаря огромным знаниям, опыту, умению быстро решать сложные производственные и управленческие задачи, но  и благодаря своим  человеческим качествам – принципиальности,  требовательности к себе и к другим,  уважению к людям и  вниманию к ветеранам.

Его деятельность по развитию транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) высоко  оценена на региональном и федеральном уровнях.

В 2003 году Василий Владимирович Шимохин награжден Знаком отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть», в 2011 году ему присвоено звание  «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия»). В 2014 году он награжден  Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а в 2021 году Орденом Дружбы.

Коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» сердечно поздравляет Василия Владимировича с юбилеем и желает ему крепкого, как якутский алмаз, здоровья, новых новаторских идей, осуществления всех планов на благо процветания  родного предприятия и всей транспортной отрасли,  счастья и благополучия!






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии анонсировал подписание еще двух стратегических указов


Спорт в Якутии
Якутия

Борец из жемчужины Якутии едет в Париж от зеленого континента


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Якутии
Якутия

Владимир Путин: Акции АО "Жатайская судоверфь" передадут в собственность Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Алдан

График ремонтных работ энергетиков на период с 26 марта по 8 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net