Главные новости Алдана
Алдан
Январь
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Коллектив «Железных дорог Якутии» поздравил руководителя Василия Шимохина с юбилеем

0
Коллектив «Железных дорог Якутии» поздравил руководителя Василия Шимохина с юбилеем

31 января ему исполняется 60 лет

31 января исполняется 60 лет генеральному директору компании «Железные дороги Якутии», кандидату технических наук, заслуженному работнику народного хозяйства Якутии Василию Шимохину. С юбилеем его поздравил коллектив.

Василий Шимохин возглавляет акционерную компанию «Железные дороги Якутии» с 2005 года, проработав до этого три года в качестве исполнительного директора. А его трудовая биография связана с Амуро-Якутской железнодорожной магистралью с 1985 года, когда он после окончания Красноярского института цветных металлов им. М.И. Калинина поступил на работу мастером буровзрывных работ специализированного управления №89 треста «Бамтрансвзрывпром», затем с 1987 по 1988 годы работал вторым секретарем Алданского райкома ВЛКСМ.

Более двух лет, с 1988 по 1991 годы, он возглавлял штаб ЦК ВЛКСМ Всесоюзной ударной комсомольской стройки «Строительство железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск». С 1991 по 2000 годы работал генеральным директором Ассоциации строителей АЯМ. В 2000 году его приглашают на строительство железнодорожной линии Улак-Эльга в качестве генерального директора ООО «БСК-19», где он трудился до назначения на должность исполнительного директора акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Профессиональные качества Василия Шимохина хорошо известны. Его знают и уважают не только коллеги, руководство министерств и ведомств республики, он пользуется также большим уважением у руководства ОАО «РЖД» и партнеров в Якутии и за ее пределами.

Под его руководством и при активном участии «Железные дороги Якутии» в рамках государственного контракта на строительство пускового комплекса Томмот-Якутск (Нижний Бестях), заключенного между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и АК «ЖДЯ», в июле 2019 года завершили строительство дороги Беркакит–Томмот–Якутск с вводом в постоянную эксплуатацию и открытием регулярного пассажирского движения до станции Нижний Бестях. Распространены тарифы ОАО «РЖД» по прейскуранту 10-01 на перевозку грузов за весь путь следования между станциями ОАО «РЖД» и АО «АК «ЖДЯ», что существенно сократило транспортные расходы для грузополучателей Якутии.

В своей деятельности Шимохин отдает приоритет внедрению передовых технологий, совершенствованию материально-технической базы, развитию инфраструктуры, пополнению и обновлению тягового подвижного состава, парка грузовых и пассажирских вагонов.

Особое внимание Василий Владимирович обращает на подготовку квалифицированных кадров, на протяжении многих лет сотрудничая с вузами и среднетехническими учебными заведениями, оказывая меры поддержки молодым специалистам, реализуя жилищную программу для своих сотрудников.

Коллективный договор АО «АК «ЖДЯ» является одним из лучших в республике по обеспечению социальных гарантий.

Он заботится о физическом, духовном и культурном развитии, патриотическом воспитании детей и молодежи.

Нельзя не отметить и его научно-практическую деятельность. По его инициативе проведены международные научно-практические конференции по модернизации тепловозов, строительству мостовых переходов, железной дороги до Магадана, на которых были выработаны практические рекомендации для дальнейшего развития железнодорожного строительства и эксплуатации железной дороги в условиях Крайнего Севера.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» уже на протяжении многих лет является ведущим предприятием транспортной отрасли республики, из года в год наращивая объемы грузовых и пассажирских перевозок, расширяя географию пассажирских маршрутов.

Василий Шимохин всегда ставит высокие цели, к достижению которых он идет последовательно и системно, как настоящий лидер, ведя за собой полуторатысячный коллектив единомышленников.

Он заслужил признание коллектива не только благодаря огромным знаниям, опыту, умению быстро решать сложные производственные и управленческие задачи, но и благодаря своим человеческим качествам – принципиальности, требовательности к себе и к другим, уважению к людям и вниманию к ветеранам.

Его деятельность по развитию транспортного комплекса Якутии высоко оценена на региональном и федеральном уровнях.

В 2003 году Василий Шимохин награжден знаком отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть», в 2011 году ему присвоено звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия»). В 2014 году он награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», а в 2021 году — Орденом Дружбы.

Коллектив компании «Железные дороги Якутии» сердечно поздравляет Василия Владимировича с юбилеем и желает ему крепкого, как якутский алмаз, здоровья, новых новаторских идей, осуществления всех планов на благо процветания родного предприятия и всей транспортной отрасли, счастья и благополучия.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

«Работа идет динамично, уже видны контуры». Глава Якутии проверил ход строительства Арктического центра эпоса и искусств


Спорт в Якутии
Якутия

Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики





Путин в Якутии
Якутия

Демографический лидер Дальнего Востока: эксперт ...


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Алдан

Необходимо готовить местные кадры для строительства железной дороги до Магадана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net