Главные новости Алдана
Алдан
Январь
2023
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Медаль «За доблесть и мужество» якутскому бойцу вручили в ростовском госпитале

0

В Окружном военном клиническом госпитале Минобороны РФ в Ростове-на-Дону наградили военнослужащего из Алдана Прокопия Григорьева.

Медаль «За доблесть и мужество» вручил якутянину Герой России генерал-майор Сергей Петров, сам в прошлом проходивший службу в различных «горячих точках» бывшего Советского Союза.

Первыми поздравившими Прокопия сразу же после награждения стали Вера Душкевич из опорного пункта Единого координационного центра и главный врач Якутской городской больницы № 3 Светлана Давыдова, руководитель мобильной бригады республиканских медиков в ростовском госпитале.

«Нам заранее сообщили о том. что состоится награждение, — рассказала Светлана Давыдова. – Мы купили цветы и ждали, когда можно будет подойти и поздравить земляка. И в этот момент он сам неожиданно вышел нам навстречу. И для него, и для нас это был очень волнительный момент».

«Пожелали ему скорее выздороветь и встретиться с родными, для которых он – герой, так же, как и для нас и для всех якутян, которые поддерживают земляков в зоне СВО. Его близкие сегодня далеко, а мы – рядом. И конечно, мы рады возможности сказать ему теплые слова, пожать руку, добавить положительных эмоций», — сказала Вера Душкевич.

Это первый случай на ее памяти, когда награду якутскому бойцу вручили прямо в госпитале. «Но все наши ребята, с которыми я здесь общаюсь на протяжении нескольких месяцев, —  они достойны любой награды. И я горжусь своими земляками», — добавила она.

Сам Прокопий говорит, что, конечно, волновался в момент награждения. Сейчас он ждет перевода в один из московских госпиталей, а после окончания лечения очень хочет увидеть своих близких. «Дети, супруга, родители, друзья – мы постоянно переписываемся и созваниваемся. Мои планы сейчас – долечиться и встретиться с родными», — говорит Григорьев.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

«Работа идет динамично, уже видны контуры». Глава Якутии проверил ход строительства Арктического центра эпоса и искусств


Спорт в Якутии
Якутия

Сборная Якутии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по северному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Якутии
Якутия

Участвуйте в онлайн-голосовании для благоустройства территорий Вилюйского района


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Алдан

В Туве пастух угнал машину, чтобы уехать в город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net