Главные новости Алатыря
Алатырь
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

День Победы в Нязепетровске

После долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, по центральной улице Нязепетровска вновь прошел «Бессмертный полк», объединив в своих рядах представителей всех поколений – от школьников до ветеранов.

«Бессмертный полк» — это очень важная акция, которая объединяет людей. Радует, что среди участников акции было много молодежи. Сегодня, когда наша армия вновь борется с нацизмом,  как никогда важно, чтобы подрастающее поколение приняло нравственные основы, уважение к истории родной страны, то чувство единства, сплоченности, которое из века в век помогало русскому народу сберегать свою страну от опасности», — отметил глава Нязепетровского района С.А. Кравцов.

«У меня воевали оба дедушки – П.М. Смирнов  и С.И. Масленчиков, — поделилась участница шествия Бессмертного полка И.В. Дубровских. —  Гвардии старший сержант Петр Михайлович Смирнов прошел всю войну, в апреле 1945-го получил ранение под Веной».

«К сожалению, я не застала своих дедов, — рассказала Н.С. Миронова. – Мама говорила, что мой дедушка Владимир Васильевич Акимов про войну ничего не рассказывал. Мы нашли сведения в базе «Мемориал» и «Память народа», согласно которым он участвовал в боях на подступах к Москве, попал в госпиталь в 1942 году из 37 танковой бригады с тяжелым ранением лёгких. Из-за начавшегося туберкулеза был комиссован с инвалидностью в тыл в г. Алатырь Чувашской АССР, где продолжал до конца войны работать мастером на фабрике, где делали лыжи для фронта и ремонтировали артиллерийские орудия».

«Мой прадед Ламанов Петр Михайлович был участником Великой Отечественной войны и закончил ее в городе Кенигсберге начальником радиостанции артполка девятой гвардейской стрелковой дивизии. Его воинская часть обороняла Москву и Сталинград, он участвовал в сражении на Курской дуге, освобождал Белоруссию и Прибалтику. Был награжден орденом Красной звезды, медалями «За оборону Москвы», «За обороны Сталинграда», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Я горжусь своим прадедом!», — рассказал Михаил Ламанов.

Шествие Бессмертного полка прошло по улице Свердлова на центральную площадь, где по традиции учащиеся школ города прошли в парадных расчетах, а после – к мемориалу, где нязепетровцы возложили цветы у Вечного огня.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Из заявлений Олега Николаева на "прямой линии" с жителями Чувашии


Спорт в Чувашии
Чувашия

Сотрудник Росгвардии стал победителем всероссийских соревнований по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Призывники Чувашии смогут отправиться на альтернативную службу в лесные хозяйства республики





Путин в Чувашии
Чувашия

Новые возможности в современном здании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Алатырь

В Чувашии на УК из Алатыря завели дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net