Главные новости Алатыря
Алатырь
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Алатыря за 30.08.2022

Из-за засухи в восьми районах Чувашии объявили режим чрезвычайной ситуации

Cheb.ru

В зоне ЧС сейчас Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы, об этом сообщает Минсельхоз республики. Режим чрезвычайной ситуации ввели сегодня из-за атмосферной засухи....



В восьми районах Чувашии введен режим ЧС из-за засухи

Milknews.ru 

В Чувашии из-за засухи введен режим ЧС в восьми районах из 21 - это Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы, сообщил Минсельхоз региона.

В восьми районах Чувашии объявлен режим ЧС из-за атмосферной засухи

Блог сайта «Новые Известия» 

«Она (атмосферная засуха) фиксируется, когда в период роста и развития сельскохозяйственных культур в течение 30 дней подряд держится температура выше 25 градусов, а эффективные осадки - менее 5 миллиметров», — говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Три моста отремонтировали в Первомайском районе по нацпроекту БКД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Три моста отремонтировали в Первомайском районе по нацпроекту БКД.

По информации ГУАД НО, два из трех мостов – через реки Умочь и Алатырь – находятся на дороге Лукоянов – р.п. им. Степана Разина – Первомайск. Третий мост – через реку Сухой Сатис – на дороге Первомайск – Дивеево – Сатис.

Дорогами, на которых расположены эти мосты, ежедневно пользуются жители около 20 сел и деревень, водители транзитного транспорта, предприятия и организации Первомайского... Читать дальше...



Три моста отремонтировали в Первомайском районе по нацпроекту

РИА «Время Н» 

Три моста отремонтировали в Первомайском городском округе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» провели приемку выполненных работ. Два из трех мостов — через реки Умочь и Алатырь — находятся на дороге Лукоянов — р. п. им. Степана Разина — Первомайск. Третий мост — через реку Сухой Сатис — на дороге Первомайск — Дивеево — Сатис. Дорогами, на которых расположены эти мосты, ежедневно пользуются жители около 20 сел и деревень... Читать дальше...

Три моста протяженностью почти 500 метров отремонтировали в Первомайском районе

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород"

Ремонт трех мостов протяженностью 472 метра по нацпроекту БКД завершен в Первомайском районе Нижегородской области. Об этом сообщает "Главное управление автомобильных дорог" региона (ГУАД).

Согласно информации, дорогами, на которых расположены эти переправы, ежедневно пользуются жители около 20 сел и деревень Первомайского, Дивеевского и Лукояновского районов Нижегородской области.

Два из трех мостов – через реки Умочь и Алатырь – находятся на дороге Лукоянов ... Читать дальше...

Три моста отремонтировали в Первомайском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Три моста отремонтировали в Первомайском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» провели приемку выполненных работ.

Читать дальше...

Министр Павел Данилов посетил объекты благоустройства в Алатыре

Чебоксары.ру 

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов посетил объекты строительства в Алатыре, создаваемые в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Более трети аварийных домов в Чувашии внесены в реестр недвижимости

ИА REGNUM 

В Чувашии обновляют реестр недвижимости, куда вносят записи о признании домов аварийными, что позволит покупателям избежать обмана при покупке жилья. Внесено почти 1,4 тысячи записей из необходимых 4 тысяч. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Росреестра по Чувашии.

Читать дальше...

Режим ЧС объявили в восьми районах Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На территории восьми районов Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации в связи с атмосферной засухой. Об этом информирует Минсельхоз Чувашии. В зоне ЧС находятся Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы. Атмосферная засуха фиксируется, когда в период роста и развития сельскохозяйственных культур в течение 30 дней подряд держится температура выше 25 градусов, эффективные … Режим ЧС объявили в восьми районах Чувашии Читать полностью... Читать дальше...

В Чувашии к акции «Один день с участковым» присоединилась телекомпания «АСТ-Алатырь»

МВД России 

К Всероссийской акции «Один день с участковым» присоединилась и телекомпания «АСТ-Алатырь», которая сняла сюжет о работе участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» старшего лейтенанта полиции Александра Бурмистрова. Журналист и видеооператор сопровождали участкового с начала рабочего дня, от утреннего совещания в отделе внутренних дел, до общения с гражданами на участке. Александр Буримистров, который обслуживает административный участок №5 города Алатыря... Читать дальше...

В Ибресинском районе Чувашии из-за засухи ввели режим ЧС

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На территории Ибресинского района Чувашии с 29 августа введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной этому стала атмосферная засуха, сообщили в районной администрации. Опасное агрометеорологическое явление зафиксировали метеостанция Батырево, метеорологический пост Вурнары и метеостанция Алатырь. Атмосферная засуха характеризуется отсутствием в вегетационный период эффективных осадков при максимальной температуре воздуха выше 25° в течение 30 суток подряд. По словам … В Ибресинском районе Чувашии... Читать дальше...

Спорт в Чувашии
Чувашия

В Чебоксарах более 70 организаций посетили конференцию по охране труда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Чебоксарам – 555: объявлен конкурс тематических экспозиций и выставок «Лучший город на Земле»





Путин в Чувашии
Чувашия

Прибавка к пенсии за заботу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Чувашии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Алатырь

В Чувашии на УК из Алатыря завели дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net