Главные новости Алатыря
Алатырь
Январь
2019
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

В семи населенных пунктах Чувашии плата за ЖКХ вырастет на 15-21 %

В семи населенных пунктах Чувашии плата за ЖКХ вырастет на 15-21 %

В этом году плата за коммунальные услуги увеличится дважды. Согласно прогнозам, зимой тарифы должны вырасти на 1,7 процента, летом — на 2. Однако в семи населенных пунктах нашей республики рост будет гораздо выше. Информацию сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

В 2019 году плата за ЖКХ в Чувашии выросла, летом сумма станет еще выше. Однако жителям Алатыря не повезло больше остальных. Ведь теплоснобжение для жителей подорожает сразу на 17 %. К счастью, не во всех домах, как отмечают на сайте.

"С неприятной ситуацией столкнутся жильцы шести многоэтажек. Они намеренно вывели из строя общедомовые приборы учета", - рассказывают в службе по тарифам.

Алатырцы пошли на такой шаг для того, чтобы продолжить платить по старому, заниженному нормативу. Но вопрос можно решить, установив до 1 июля приборы учета. Тогда ресурсоснабжающая организация будет выставлять счет по факту потребления объемов коммунальной услуги.

Также ощутимо вырастет плата за тепло в Ишлеях, Синьялах и Порецком. В тариф включат показатель технологических потерь при передаче тепловой энергии. Раньше при расчетах его не учитывали. Однако сегодня закон приписывает иные требования. Также особые показатели за ЖКХ будут и в Андреево-Базарском сельском поселении Козловского района. Местные первые полгода будут платить за тепло по сниженному на 15 процентов тарифу. Этому поспособствовал переход местной теплоснабжающей организации на упрощенную систему налогообложения. Однако уже во второй половине года цены в данном населенном пункте вырастут на 21 %.

Видео






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Николаев попросил жителей Чувашии писать ему в соцсетях о случаях коррупции


Спорт в Чувашии
Чувашия

Команда Ростовской АЭС завоевала пять наград чемпионата профессионального мастерства REASkills-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Призывники Чувашии смогут отправиться на альтернативную службу в лесные хозяйства республики





Путин в Чувашии
Чувашия

Новые возможности в современном здании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Алатыре, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала



Алатырь

Двенадцать мостов затоплено в Нижегородской области по данным на 3 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net