Главные новости Алагира
Алагир
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

В Северной Осетии в строй ввели противолавинную галерею и автостоянку площадью в 12 футбольных полей

В Северной Осетии в строй ввели противолавинную галерею и автостоянку площадью в 12 футбольных полей

Первый объект расположен на лавиноопасном участке Транскама, второй – на строящемся обходе Владикавказа (II и III очереди),что в составе трассы Р-217 «Кавказ».

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» капитальный ремонт противолавинного сооружения, расположенного на 90-м км автодороги А-164, длиной более 800 м и высотой 4,5 м стартовал в апреле 2020 года. На искусственном сооружении устроили гидроизоляцию из мембраны – полотна из полиэтилена высокой плотности. Колонны галереи усилили. Для укрепления склонов построили подпорную стену длиной почти 270 м из более 350 буронабивных свай. Устроили дорожное покрытие из тяжелого бетона толщиной 20 см. Отремонтировали инженерные системы, видеонаблюдение, устроили очистные сооружения и установили элементы обустройства. Помимо этого, оборудовали вентиляцию, электроосвещение, средства автоматики и противопожарную сигнализацию, а также установили телефонную связь для оперативных звонков в круглосуточный диспетчерский пункт.

В конце 2022 года на подъезде к Владикавказу со стороны Архонской открыли бесплатную стоянку для отдыха водителей площадью 90 тыс. кв.м (600 х 150 м). Территория рассчитана на 400 тяжеловесных и 250 легковых автомобилей. Для возведения стоянки устроили земляное полотно и основание дорожной одежды, поверх которого устроили три слоя асфальтобетона. Нанесли разметку из термопластика и уложили тротуарную плитку в пешеходных зонах. Возвели восемь мачт электроосвещения, устроили бытовую и ливневую канализации, детские площадки, беседки и туалеты. На стоянке создан круглосуточный диспетчерский пункт управления и установлены камеры видеонаблюдения.

Грузоперевозчики смогут узнать о состоянии проезда и погодных условиях на пути к границе с Грузией, пользуясь табло переменной информации.

Продолжается строительство 15-километрового участка трассы Р-217 «Кавказ» в обход республиканской столицы (км 10 – км 25). Объект планируют ввести в эксплуатацию к концу 2024 года. На сегодняшний день построен один километр дороги, на отдельных участках ведется устройство земполотна и основания дорожной одежды. Для строительства транспортной развязки на пересечении Архонского шоссе с региональной дорогой Гизель – Ногир завершили буровые работы по устройству железобетонных свай и сейчас организовывают автоподходы к сооружению. На двух путепроводах устроили железобетонные опоры и смонтировали балки пролетного строения. Напомним, что проектом предусмотрено строительство трех транспортных развязок и семи путепроводов, два из которых тоннельного типа.

– На транспортном обходе Владикавказа будет устроено сплошное электроосвещение, установлено осевое и краевое барьерные ограждения. Главная задача объекта – вывести транзитный транспорт за пределы города, повысить уровень безопасности дорожного движения и улучшить экологическую обстановку, – сказал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

В августе прошлого года отремонтировали мост через реку Тамиск на 35-м км Транскама. В рамках обустройства автодорог установили 8 км бокового металлического ограждения на отдельных участках подведомственной сети и установили электроосвещение: протяженностью 300 м —  на съезде к святилищу «Роща Хетага» на автодороге А-162 Владикавказ – Алагир и 600 м — на перекрестке у селений Хумалаг и Цалык на трассе Р-217 «Кавказ». Также заменили пешеходный светофор на транспортный близ Верхней и Нижней Санибы на автодороге А-162.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится 269 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Республики Северная Осетия – Алания. Это трассы Р-217 «Кавказ», Подъезд к г. Владикавказ от Р-217, Р-217 «Кавказ» Обход г. Владикавказ (I очередь), Р-217 «Кавказ» Обход г. Беслана, А-161 Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Республикой Грузия, А-162 Владикавказ – Алагир, А-163 подъездная к аэропорту г. Владикавказ от Р-217 и А-164 Транскам.






Загрузка...


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РСО – Алания


Спорт в Северной Осетии — Алании
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Северной Осетии — Алании
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Алагире, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Алагир

В Алагире откроют IT-куб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net