Главные новости Ахтырки
Ахтырка
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28 29 30 31

Кто такой Гриценко на самом деле! Шокирующих фактов о эк- министре обороны и его корупции

0

Кто такой Гриценко на самом деле! Шокирующих фактов о эк- министре обороны и его корупции

10 фактов из жизни Анатолия Гриценко

На съезде партии "Гражданская позиция" выдвинули кандидатом в президенты Украины экс-министра обороны Анатолия Гриценко. УзнайВсе  предлагает вниманию десять фактов из биографии претендента на пост главы государства Анатолия Гриценко и маленький бонус в самом конце

1. 61 год. Родился в селе Богачовка Звенигородского района Черкасской области. Рос в Ватутино. Учился в школе, которую заканчивал и бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

2. С золотой медалью получил диплом Киевского суворовского военного училища, а после - Киевского высшего военного авиационно-инженерного училища. Получил квалификацию военного инженера-электрика. Служил в строевых частях (начальник группы обслуживания военной части в Ахтырке), 8 лет работал преподавателем в Киевском высшем военном авиационном инженерном училище, на штабных должностях в Минобороны Украины. Полковник запаса.

3. Два года возглавлял аналитическую службу аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины. С декабря 1999 года - президент Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

4. В июне 2004 года назначен руководителем информационно-аналитического обеспечения избирательной кампании Виктора Ющенко. После победы последнего назначен министром обороны Украины. Занимал эту должность при трех премьер-министрах - Юлии Тимошенко, Юрии Еханурове и Викторе Януковиче. Ушел с должности 18 декабря 2007 года.

5. Дважды был народным депутатом - в 2007 году от НСНУ, в 2012 году - по списку ВО "Батькивщина". 3 января 2014 года, ссылаясь на "критические высказывания Гриценко в адрес Майдана, неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции" народные депутаты от ВО "Батькивщина" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Позже он вышел из фракции, а затем - сложил депутатские полномочия.

6. Дважды баллотировался в президенты Украины. В 2010 году баллотировался в президенты Украины. Получил поддержку 1,2% голосов избирателей. На президентских выборах 2014 года Гриценко поддержали 6,3% избирателей.

7. Гриценко утверждает, что вся негативная информация о нем, не имеет никаких подтверждений. "Я знаю себя. Наверное, такое воспитание по жизни. Плюс я человек верующий; наверное, Бог направил. Ни одного документа не подписывал, не читая. Никогда! Я спокоен, как удав, и на их бред не реагирую", - говорит Гриценко ( "Цензор. нет", 23 июля 2018 г.).

8. По одной из версий, одним из тех, кто может стоять за президентской кампанией Анатолия Гриценко, называют бывшего главу президентской администрации Януковича Сергея Левочкина. В одном из интервью "РБК-Украина" Левочкин назвал Гриценко среди потенциальных претендентов на пост президента Украины. Однако экс-министр обороны опровергает эти слухи и говорит, что финансирование и его президентской кампании и возглавляемой им партии "Гражданская позиция" прозрачное.

9. Гриценко свободно владеет английским языком, он написал более ста научных работ, изданных, кроме Украины, в Бельгии, Нидерландах, США, ФРГ и Швейцарии.

Гриценко любит удить рыбу, играть в шахматы и преферанс, рисует шаржи на политических оппонентов.

10. В 2002 году Анатолий Гриценко развелся со своей первой женой Людмилой. С ней он в браке прожил 25 лет. Второй женой ему стала известная журналистка Юлия Мостовая, которая сегодня руководит изданием "Зеркало недели. Украина". В 2003 году они поженились. У Анатолия Гриценко четверо детей: Алексей (1979 г.р.) и Светлана (1982 г.р.) от первого брака, Анна (2004 г.р.) от второго брака и Глеб (1998 г.р.) - сын Юлии Мостовой и Александра Разумкова. Алексей Гриценко - один из лидеров "Автомайдана".

И вот обещанный бонус - Интересные факты о разоблачении Анатолия Гриценко

Согласно данным, предоставленным авторами инициативной группы «Грыщ» в соцсети, набравшей огромное количество подписчиков, цель прозрачна – это разоблачить работу министра Анатолия Гриценко, а также собрать важную информацию позволяющую изобличить коррупцию. По последней информации из группы в Фейсбуке, у них есть данные о коррупционной деятельности Гриценко, который был на посту в Министерстве обороны Украины.

На главной странице авторов группы закреплена запись с видеосюжетом, где Александр Дубинский заявил о том, что делами министра обороны занималась его супруга Юлия Мостовая. Он предполагает, что как раз жена политика вела диалоги с представителями бизнеса насчет финансов политика. При этом супруга разрешала глобальные задачи в отношении политики.

В наличии авторов группы оказались разнообразные факты, которые свидетельствуют в пользу неправомерного захвата земельных участков по весьма низкой стоимости в Конче-Заспе на общую сумму более 10 млн. гривен. В инициативной колонке, наиболее распространенным видеосюжетом предстает сообщение партийного депутата представляющего «Народный Фронт» Татьяны Чорновол. Депутат намерена осуществить привлечение министра к ответу. Доказательством этого факта является соответствующее видео, в котором женщина обратилась под крышей Рады к НАБУ с просьбой изучить последнюю работу Гриценко.

Анатолию Гриценко приписывают и соответствующий пророссийский взгляд, в котором деятель восхваляет работу Януковича. Так, в группе, неоднократно проскакивают цитаты, где министр, будучи под руководством на тот момент действующего президента Украины, одобрительно отзывается о президенте и всячески поддерживает его политику.

Группа регулярно выкладывает разнообразные изобличающие доказательства коррупционной деятельности министра обороны. Среди них следует отметить журналистское расследование нелегальных операций министра Анатолия Гриценко в телепередаче «Закрытая зона», показываемой по телеканалу Прямой Канал. В нем, репортер Владомир Ареев, повествует о том, что полковник довольно давно распродает по частицам украинские военные силы, а именно имущество, которое им принадлежит. Следует отметить, что имущество продано по рекордным ценам, на 1,3 млрд. гривен. Имеется в распоряжении именитой социальной группы, и публичное специальное журналистское расследование. А именно, телепередача - «Наши Гроши». В ней, репортеры наиболее развернуто раскрыли схему по захвату нескольких территорий земли, располагающиеся на 26-м километре Столичной автомагистрали. Это район, относящийся к Конче-Заспе. Тогда были зафиксированы интересы Братьев Буряков. Следует отметить, что земля ушла из-под ног властей по низкой цене.

Создатели группы «Грищ», смогли отыскать видеосюжет, где заснят дом Гриценко. Поместье располагается в Конче-Заспе. Участок и дом оформлены на супругу политика Юлию Мостовую. Это сигнализирует о безбедной жизни чиновника. По мнению экспертов, участок с наличием дома на этой территории обойдется не меньше, чем в 10 млн. гривен. По этой причине Анатолий Гриценко предстает перед читателями не в лучшем свете.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Сумской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ахтырке, в Сумской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Ахтырка

Отключение электроэнергии 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net