Главные новости Агидели
Агидель
Июль
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30
31

Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Агидель

0
Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Агидель

19 июля в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Агидель.

Руководитель региона осмотрел пустующие производственные площадки АО «Башкирские электрические сети», которому передан имущественный комплекс недостроенной Башкирской АЭС. По словам генерального директора Корпорации развития РБ Раиля Сарбаева, интерес к освоению территории проявляют предприятия строительного комплекса. В их числе – корпорация «Уралтехнострой» и ООО «Стапель», планирующее реализовать инвестпроект по строительству судоремонтно-судостроительного завода, а также терминала по перевалке зерна, которое можно экспортировать речным путём. Здесь же планируется организовать производство мембранных рулонных материалов, которые используются в устройстве и ремонте кровельных конструкций, обладая высокими гидроизоляционными свойствами.

Одним из немногих работающих на территории недостроенной АЭС производств был завод по выпуску силикатного кирпича «Джут-СТ». Директор предприятия Марат Маннанов рассказал, что его продукция ранее использовалась при строительстве домов в Уфе и других городах. Но в силу разных причин, в том числе из-за сложностей со сбытом, деятельность завода приостановлена. Хотя компания готова расширить производство за счёт новых видов продукции, например, газосиликатных блоков.

Радий Хабиров предложил рассмотреть необходимые меры поддержки для возобновления производства на совещании в Правительстве РБ. Руководитель региона отметил, что компания «Джут-СТ» может стать якорным резидентом будущего индустриального парка, который планируется создать на этой территории.

Говоря о существующей сетевой инфраструктуре, генеральный директор АО «Башкирские электрические сети» Павел Багаев отметил, что коммунальные сети требуют модернизации. Но главный вопрос, который является решающим для привлечения инвесторов, – это необходимость реконструкции железнодорожной ветки. Для этих целей республика планирует привлечь федеральное софинансирование. Эта тема, в частности, обсуждалась на встрече Радия Хабирова с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.

Здесь же врио Главы Башкортостана ознакомился с деятельностью компании «Лайт Эйр» по мониторингу газо- и нефтепроводов, лесного хозяйства, выявлению незаконных свалок с помощью беспилотных летательных аппаратов.

С ходом реализации республиканских программ по ремонту подъездов и благоустройству дворовых территорий Радий Хабиров ознакомился, осмотрев несколько многоквартирных домов по улице Мира.

Так, в доме № 14 ремонт подъездов выполнен на достойном уровне. Подрядчиками проведены все необходимые работы: от ремонта входной группы до укладки кабелей в специальные короба.

Вместе с тем жильцы одного из подъездов рассказали, что самостоятельно сделали ремонт до начала действия программы. Они обратились к руководителю региона с просьбой провести там дополнительные работы, чтобы привести в соответствие с требованиями к другим ремонтируемым подъездам. Радий Хабиров поручил главе города решить этот вопрос.

Жители Агидели также отметили необходимость ремонта коридоров малосемеек. Врио Главы Башкортостана дал поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства РБ предусмотреть это направление в графике ремонта на 2020 год.

Всего в этом году в Агидели будет отремонтировано 30 подъездов шести многоквартирных домов. На эти цели направлено 10,4 млн рублей.

Кроме того, планируется обустроить две дворовые территории, на одной из которых – у дома № 22 – побывал Радий Хабиров. Работы предусматривают асфальтирование двора, устройство и ремонт тротуаров, парковочных пространств, замену бордюров, обустройство контейнерных площадок и организацию резинового покрытия на детской игровой площадке.

По просьбе жителей руководитель республики также осмотрел придомовую территорию дома № 4, поручив включить его в программы по ремонту подъездов и благоустройству дворов на 2020 год.

Во время общения с горожанами врио Главы Башкортостана обсудил наиболее актуальные для них вопросы – необходимость создания новых рабочих мест, наведения порядка в сфере ЖКХ, газификация, нехватка узких специалистов в учреждениях здравоохранения.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев Башкирии с Днем войск национальной гвардии России


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок





Путин в Башкортостане
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Агидель

В первом раунде Кубка ЖХЛ хоккеистки «Торпедо» сразятся с командой «7.62»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net