Главные новости Агидели
Агидель
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13
14
15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

За полгода на «Инвестчасах» башкирского правительства рассмотрено 84 инвестпроекта

За полгода на «Инвестчасах» башкирского правительства рассмотрено 84 инвестпроекта  [prefix]УФА, 24 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В правительстве Башкирии с 15 ноября 2018 года проведено 21 заседание Инвестиционного комитета республики под руководством врио главы региона Радия Хабирова в формате «Инвестиционный час». По сообщению  пресс-службы администрации главы республики, на них рассмотрено 84 инвестиционных проекта с суммарным объемом планируемых инвестиций более 210 млрд рублей и перспективой создания более 12 100 новых рабочих мест. Подписано шесть инвестиционных соглашений.
В рамках проводимых «Инвестчасов» рассмотрены системные вопросы. Среди них вопросы деятельности институтов развития — Регфонда, Корпорации развития, Фонда социальных целевых программ. Проанализированы концепции внешнеэкономической и конгрессно-выставочной деятельности, приняты решения по открытию представительств республики в Австрии и Турции. Рассмотрены вопросы по развитию индустриальных и агропромышленных парков, создания особой экономической зоны и развития ТОСЭР с приглашением потенциальных резидентов.
В рамках «Инвестчаса» удалось разрешить затянувшиеся вопросы по некоторым проектам, носящим  межведомственный характер.  Исполнение поручений врио главы республики позволило начать реализацию таких проектов, как создание на территории завода «Уфимкабель» многофункционального центра; проект судостроительной компании «Стапель» по утилизации и переработке нефтяных шламов в Агидели; создание производства прошивных матов в Благовещенске и другие.
Большинство проектов получают необходимое содействие в решении вопросов и выходят, как минимум, на согласованную «дорожную карту» по реализации проекта.
Основной круг вопросов, по которым обращается инвестор — это предоставление налоговых льгот, земельные и имущественные проблемы, вопросы разрешительного характера и межведомственного взаимодействия.
Среди масштабных проектов рассматривались проекты по созданию в Уфимском районе агро-логистического центра, проекты в сфере ветроэнергетики группы компаний «Хевел», проект животноводческого комплекса в Кушнаренковском районе.
На «Инвестчасах» также рассматриваются проекты с участием иностранного капитала. К примеру, проект с участием китайских инвесторов по строительству в Кумертау завода по производству фиброцементных плит и завод по производству роботизированных парковочных систем в Уфе при содействии латвийского бизнеса.
Активно подключились инвесторы из ближайших регионов — из Оренбургской (А7 Агро, Хладобойня «Строгонов»), Самарской областей («Дженерал Сервис»), Удмуртской Республики (ООО «ИТС Агро), Челябинской (ООО «Абзаково», МБУ «Отдых»).

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке коммуникационной группы «Publicity» на основе данных компании «Медиалогия» представили Медиарейтинг инвестиционного климата регионов России за март 2019 года.
Башкортостан вошел в десятку лучших субъектов Российской Федерации, заняв 6 место. На первом месте в Медиарейтинге – Республика Крым, на втором – Московская область, на третьем — Москва, замыкают пятерку лидеров Красноярский и Приморский края.
Работа в данном направлении в Республике Башкортостан ведется в рамках проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата под председательством руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина. Работу проектного офиса координирует Министерство экономического развития.





Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы





Путин в Башкортостане
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Агидель

В Башкирии появятся 6 образовательных кластеров на базе ссузов: итоги оперативного совещания - в сюжете "Вестей"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net