Главные новости Ачинска
Ачинск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ачинский вокзал стал безопасней

0
Ачинский вокзал стал безопасней

На железнодорожном вокзале Ачинска изменилась схема прохода пассажиров.

Это связано с запуском новой системы безопасности, соответствующей современным стандартам функционирования транспортных объектов.
На вокзале введена в эксплуатацию досмотровая зона, проведено ограждение платформ и перрона, смонтирована новая система видеонаблюдения – с ее помощью в режиме онлайн фиксируется все происходящее на территории комплекса.

Теперь каждый пассажир, посетитель или работник вокзала при входе в здание должен будет пройти процедуру входного контроля.
Попасть в здание и на пассажирские платформы можно только через центральный вход и пригородный зал.

Напомним, в настоящее время завершена масштабная модернизация вокзального комплекса станции Ачинск.
Она включала капитальный ремонт фасада здания и надземного пешеходного моста, соединяющего платформы с залом ожидания (конкорса).
Также в ходе ремонтных работ полностью обновились внутренние интерьеры и витражные конструкции.

Для удобства маломобильных пассажиров вокзал оборудовали средствами визуальной и тактильной информации, открылась касса дальнего следования с пониженными окнами, появились подъемники на лестничных маршах между первым и вторым этажами, на конкорсе и в пригородном зале.

В главном зале ожидания и пригородном зале установили новые электронные табло, информирующие о прибытии и отправлении поездов. Всего их пять.
На завершающем этапе реализации комплексного проекта железнодорожники обновили привокзальную площадь. На ее территории разбит сквер, уложена новая тротуарная плитка, установлены лавочки, обустроена стоянка для пассажирского транспорта и специальная площадка для посадки/ высадки маломобильных пассажиров.

Фасад вокзала украсили часы, изготовленные по специальному проекту, с учетом климатических особенностей регионов Сибири.
Часы показывают точное местное время, температуру воздуха и дату. У них светодиодный циферблат, который транслирует четкое изображение в любое время суток. Диаметр циферблата – 2 м. 30 см. На сегодняшний день это самые большие городские часы в Ачинске.

Фото: КрасЖД





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске сотрудники СОБР приняли участие в 100-километровом лыжном переходе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Владимир Путин поручил возродить в России единую систему студенческих турклубов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Ачинск

Из-за черного снега в Красноярском крае возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net