Главные новости Ачинска
Ачинск
Август
2019

Бензин Ачинского НПЗ претендует на победу в конкурсе «100 лучших товаров России»

Два бензина производства Ачинского НПЗ снова претендуют на звание победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». На соискание наград всероссийского конкурса предприятие в этом году выдвинуло автомобильный бензин самых ходовых марок: бензин неэтилированный марки АИ-92-К5 по ГОСТ 32513 и бензин неэтилированный марки АИ-95-К5 по ГОСТ 32513. Обе марки автобензина АНПЗ вошли в список лучших товаров на региональном этапе. Решение выставить на конкурс нефтепродукты, которые ранее уже получали награды престижной российской программы, вызвано желанием продлить право использования логотипа. Согласно положению, им можно маркировать товары-призеры в течение двух лет после победы, затем необходимо подтверждать конкурентоспособность продукции, снова участвуя в конкурсе.
– Задача программы «100 лучших товаров России» – выявить лучшие практики и товаропроизводителей, но в современных условиях невозможно оставаться в лидерах без постоянного совершенствования технологий и системы организации производства, – отмечает директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» Василий Моргун. – Продукция Ачинского НПЗ традиционно набирает большое количество баллов.
–  Ачинский НПЗ уже 36 лет поставляет на рынок продукцию, которой пользуются миллионы человек, от ее качества зависит работоспособность техники и оборудования, – отмечает и. о. главного технолога Ачинского НПЗ Денис Ананио.
– Те, кто заправляется нашим бензином и дизельным топливом, должны быть уверены, что покупают качественный товар, максимально безопасный для окружающей среды. Мы поступательно улучшаем качество топлива. Одиннадцать лет назад произвели первые партии бензинов по нормам Евро-3, а в середине августа этого года производство бензина и дизтоплива по нормам Евро-3, 4, 5 пересекло отметку в 25 миллионов тонн!
На сегодняшний день 10 нефтепродуктов, выпускаемых Ачинским НПЗ, имеют награды конкурса «100 лучших товаров России». В их числе – дизельное топливо всех марок сезонности и автобензин. Все моторное топливо  Ачинского НПЗ соответствует пятому классу экологической безопасности – самому строгому из действующих. Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками топливо отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, что уменьшает объем выбросов в атмосферу продуктов сгорания, – подчеркивают специалисты завода.





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Красноярский депутат в СИЗО позвал в свидетели экс-губернатора Усса


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Ачинск

В Ачинске река Чулым подтопила СНТ «Радуга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net