Главные новости Ачинска
Ачинск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В летние каникулы дети в Ачинске под присмотром транспортных полицейских

0
В летние каникулы дети в Ачинске под присмотром транспортных полицейских

Полиция в Ачинске обеспечивает безопасность детей в дни летних каникул. Этим летом, как и ежегодно, в период самых длинных каникул, стражи порядка предпринимают дополнительные меры для обеспечения детской безопасности. Эта работа находится на особом контроле. В Линейном отделе МВД России на станции Ачинск особое внимание уделяется обеспечению безопасности перевозок детей железнодорожным транспортом. Все детские поезда в обязательном порядке сопровождаются нарядами полиции, посадку групп детей в транспорт и высадку по прибытию к месту отдыха контролируют транспортные полицейские. Сначала мая этого года по участку обслуживания линейного отдела проследовало более 3500 детей, сотрудники полиции сопровождали 68 поездов дальнего следования. Летом 2018 года за весь курортный период был обеспечен безопасный проезд более 11 тысячам несовершеннолетних, следовавших в составе организованных групп, отработано и сопровождено 356 поездов дальнего следования. Однако не стоит забывать, что некоторые подростки останутся в летний период в городах, и, зачастую, без должного присмотра. Дети нередко нарушают правила безопасности, переходят железнодорожные пути в «удобных» им местах. Поэтому нужно напомнить о запретах, существующих на железной дороге. На железной дороге запрещено: ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса; переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки; устраивать на платформе подвижные игры; бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а также находиться ближе двух метров от края платформы во время прохождения поезда без остановки. Категорически запрещается пользоваться гаджетами, наушниками, что снижает внимание и слышимость и может привести к трагическим последствиям. Транспортные полицейские настоятельно рекомендуют родителям регулярно напоминать подросткам правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи него, причем не только детям-пешеходам, но и подросткам, которые предпочитают летом передвигаться на скутерах и велосипедах. При пересечении железнодорожной линии предупредите своих детей, чтобы они «Убедились в безопасности! Отвлеклись от телефона! Сняли наушники!», ведь нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Ищите «Потерянные очки Вани Новосельцева» на канале 2x2 уже в апреле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Ачинск

«Наш сын станет металлургом!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net