Главные новости Ачинска
Ачинск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 24.12.2019

Утилизировать ртутные лампы станет негде?

Новая причулымка 

Изменениям в «мусорной» реформе нет конца

На прошлой неделе в администрации города прошёл последний в этом году экологический Совет. На нём снова подняли тему введения в Ачинске режима «чёрного неба». Эта работа началась бурно, но потом затихла. Всё застопорилось на финансировании проекта (его размер – 500 тысяч рублей). Председатель экосовета Эдуард Мишхожев с удовлетворением сообщил, что деньги выделены, работа будет продолжена.

Крысиные истории

Новая причулымка 

Рассказы ачинцев о характере, привычках и поведении символа 2020 года

Бум на крыс

В зоомагазинах Ачинска увеличилась продажа крыс, мышей и прочих грызунов. Горожане верят, что хозяйка 2020 года в доме – ​к удаче и успеху, вот и спешат купить себе необычных питомцев. В специализированных торговых точках города можно приобрести разных грызунов как по цвету, так и по размеру: белых, хаски, дамбо, сатиновых, скиний (лысых грызунов). Стоимость их колеблется от 200 до 4000 рублей, в зависимости от породы. Читать дальше...



В Ачинске открыли ледовую переправу через Чулым

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ачинске (Красноярский край) открыли движение по ледовой переправе «Ачинск - Причулымский» через реку Чулым. Длина сезонной дороги составляет 110 метров, ширина - 25 метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 24 декабря.

Читать дальше...

В Ачинске заведующая детским садом осуждена за мошенничество на 3,5 года

Ачинск Magazine 

Напомним, в Ачинском городском суде на протяжении нескольких месяцев рассматривалось уголовное дело против бывшей заведующей детским садом № 46. Устроившись на работу в 2015 году, она фиктивно трудоустроила в детский сад и свою маму - дворником. Банковскую карточку также оформила на имя родственницы, но пользовалась ею сама.

В Ачинске на линию вышел первый новогодний трамвай

Ачинск Magazine 

Как сообщает пресс-служба администрации, первыми пассажирами празднично оформленного вагона стали воспитанники детского сада № 39. Перед необычной поездкой для маленьких горожан состоялась экскурсия по трамвайному депо. Юных пассажиров поприветствовал директор "Ачинского горэлектротранспорта" Дмитрий Назарчук.

Илай Ахметов: "Такой "современный дизайн" ставьте у себя в огороде"

Ачинск Magazine 

Традиционная ежегодная пресс-конференция главы Ачинска началась тоже традиционно: мэр поблагодарил представителей ачинских СМИ за информационное сопровождение городских проектов и похвалил за то, что журналисты нередко поднимают острые вопросы.

Сражение за Красноярск и Иркутск. Как «союзники» сдали Колчака

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Последняя фотография Колчака


Смута. 1919 год. 100 лет назад, 18 декабря 1919 года, началась Красноярская операция Красной Армии. 20 декабря советские войска освободили Томск, 7 января 1920 года – Красноярск. Иркутск захватила Народно-революционная армия Политцентра. 5 января 1920 года Колчак сложил с себя полномочия «верховного правителя».

Развитие катастрофы


11 декабря 1919 года Колчак под давлением братьев Пепеляевых (командующего 1-й армией Анатолия Пепеляева... Читать дальше...



Ледовая переправа открылась в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске запустили в эксплуатацию ледовую переправу через реку Чулым в районе спасательной станции. Приемку объекта провела комиссия в составе специалистов надзорных органов, государственной инспекции по маломерным судам, дорожного надзора ОГИБДД и администрации города. Произведенный осмотр, а также замеры толщины льда подтвердили возможность безопасной эксплуатации зимника для переправы по нему легковых и грузовых автомобилей весом до 3,5 тонн. Длина ледовой переправы составляет 110 метров, ширина 25 метров... Читать дальше...

Ледовая переправа через Чулым открыта

Ачинск Magazine 

Сегодня произошло долгожданное событие - открытие ледовой переправы через Чулым, на автодороге Ачинск - Причулымский. Приёмку проводила комиссия, состоящая из представителей надзорных органов, государственной инспекции по маломерным судам, дорожного надзора ОГИБДД и администрации города.

На итоговом заседании правительства края подвели итоги программы капремонта

ТВ-Енисей 

Назарово, Шарыпово и Ачинск получат в следующем году на благоустройство дополнительно 130 млн рублей. Эти города стали победителями конкурса на лучшие проекты программы комфортная городская среда». Выплату сегодня…

Ачинску на реконструкцию детсада из краевой казны выделено свыше 44 млн рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинску на реконструкцию детсада из краевой казны выделено 44,6 млн рублей, местный бюджет в благое дело вложит 450 тыс. рублей. Получению денежных средств способствовала победа в конкурсном отборе по распределению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольных учреждениях. Так, уже в 2020 году в систему дошкольного образования вернется еще один детсад на 80 мест. Речь идёт о детском саде №38, расположенным на улице Декабристов, 42 «Г».

Сборная Железногорска завоевала II место на Зимнем Фестивале ГТО

Блог сайта «Спутник» 

Сборная Железногорска завоевала II место на Зимнем Фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения. В упорной борьбе спортсмены ЗАТО немного уступили Зеленогорску – всего на 9 очков, и обошли Ачинск. На соревнования, которые проходили в Красноярске, собралось рекордное количество участников – 264 человека из 50 команд со всего края. Программа фестиваля состояла из двух этапов: спортивной части и конкурса «Знатоки ГТО». В состав команды Железногорска вошли лучшие из лучших: Мареамия Кузьмина (7 ступень)... Читать дальше...

Лесоперерабатывающая организация в Бирилюсском районе по предписанию Управления Россельхознадзора устранила нарушения

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении проверки деятельности ООО «ЛесСибЭкспорт» установлен ряд нарушений правил хранения подкарантинной продукции, а также борьбы с карантинными объектами.

Читать дальше...

В Ачинске сбили идущую по обочине девочку в наушниках

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске сбили идущую по обочине девочку в наушниках. ДТП произошло накануне, 23 декабря, в вечернее время на улице 1-я Западная. По информации местной ГИБДД, 14-летняя девочка шла по обочине в попутном направлении с автотранспортными средствами. Из-за фар встречного авто водитель «Волги» своевременно не заметил темный силуэт пешего участника движения. К тому же девочка находилась в наушниках и в одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. В результате дорожно-транспортного происшествия... Читать дальше...

Администрация Ачинского района по предписанию Управления Россельхознадзора провела обследование земельных участков на наличие карантинных объектов

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении в мае плановой выездной проверки было установлено, что администрация Ачинского района в вегетационный период 2018 года не организовала и не обеспечила проведение обследования 1300 земельных участков в целях своевременного выявления карантинных объектов и определения границ их очагов, необходимости предотвращения развития и распространения карантинных объектов.

Читать дальше...

Назарово, Шарыпово и Ачинск дополни получат на благоустройство 130 млн рублей

«Вести» 

Назарово, Шарыпово и Ачинск получат в 2020 году дополнительно 130 миллионов рублей на благоустройство. Эти города стали победителями конкурса "Лучшие проекты создания комфортной городской среды".

Просматривали в Ачинске 24.12.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские синхронистки впереди


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Минэкологии края в программу перевода частных домов на экологичные виды топлива добавили пеллетные горелки





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Ачинск

7–16 июня. XVIII выставка-ярмарка «Сибирь Православная» в МВДЦ «Сибирь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net