Главные новости Ачинска
Ачинск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 16.12.2019

В Ачинске сотрудники ГИБДД гнались за нарушителем и попали в ДТП

Ачинск Magazine 

Фото

Накануне в Марганцевом Руднике "Фольксваген" ДПС преследовал ВАЗ девятой модели и попал в аварию. В результате у иномарки оказались разбиты бампер, решётка радиатора и фары, повреждён капот. Преследуемая машина также пострадала. По нашим данным, за медицинской помощью никто не обращался.

Краевому министру культуры презентовали отремонтированный драмтеатр в Ачинске

Ачинск Magazine 

В Ачинске побывал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов. Цель визита - ознакомление с результатами реконструкции местного драмтеатра. Напомним, нынешним летом, сразу после завершения творческого сезона, рабочие приступили к ремонту фасада здания, являющегося объектом культурного наследия.

Пенсионерка из Красноярска при продаже кровати передала мошенникам данные трех карт и осталась без денег

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

В Красноярске 62-летняя пенсионерка передала мошенникам данные трех банковских карт и лишилась более 50 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Читать дальше...



В Ачинске представитель общественности проверила изолятор временного содержания

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Член Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Юлия Дворянчикова посетила с проверкой ИВС и специальный приемник для административно арестованных.

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в 300 тысяч рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске горка перед зданием мэрии обойдётся в несколько сотен тысяч рублей. Ледяная горка для детей на площади перед зданием городской администрации будет установлена впервые в истории города, для её создания уже завезены ледовые блоки. Как говорится в пресс-релизе администрации, "воплощение новогодней сказки" обойдётся местной казне 300 тыс. рублей. В настоящее время на вышеуказанной площади установлены новогодние арт-объекты, световые иллюминации.

Ачинское духовенство принимает участие в работе городских Рождественских чтений

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Вторая часть секции «Церковь и общество» в рамках городских Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» прошла в Колледже отраслевых технологий и бизнеса города Ачинска 12 декабря.

Юрий Швыткин продолжает разбираться в ситуации с лекарственным обеспечением жителей Малиновки

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин продолжает разбираться в ситуации, связанной с лекарственным обеспечением жителей поселка Малиновка Ачинского района. Как сообщил парламентарий, ранее он уже направлял депутатский запрос в Министерство здравоохранения Красноярского края. В настоящее время Юрий Швыткин получил ответ из профильного ведомства за подписью министра Бориса Немика. «Как отмечают в ведомстве, с целью обеспечения лекарственными препаратами жителей, одна из крупнейших региональных... Читать дальше...



Сергею Никитину вручили юбилейный знак "85 лет Красноярскому краю"

Ачинск Magazine 

Видео

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс наградил знаком "85 лет Красноярскому краю" выдающихся жителей региона, внесших значительный вклад в его развитие. В числе отмеченных - председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Соревнования на призы Евгения Устюгова собрали 225 участников

Gnkk.ru

В выходные завершились открытые краевые соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Старты проходили в краевой Академии биатлона и собрали 225 участников от 11 до 18 лет. Традиционно на них собрались представители Ачинска, Канска, Бородино, Назарово, Красноярска, Абана, Дзержинского, Кежемского и Енисейского районов Красноярского края. Гостями соревнований стали спортсмены Новосибирской области и Забайкальского края. […]

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске улицу 5 Июля обещают сделать 4-полосной. Планы у городских властей грандиозные - многострадальная улица наконец-то подвергнется ремонту, после которого станет четырёхполосной. Городу удалось найти поддержку и отклик федеральных и краевых властей по капитальному ремонту участка дороги шоссе "Байкал" - улица Кравченко - улица 5 Июля. Администрация города объявила аукцион на проведение проектных и изыскательских работ для реконструкции транзитной автодороги. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 25,5 млн рублей. Читать дальше...

Два друга из Ачинска шесть раз обокрали один и тот же магазин

Ачинск Magazine 

Схема преступления была проста: мужчины заходили в супермаркет, один брал тележку и шёл в торговый зал, второй - "дежурил" у входа. Первый наполнял тележку товаром и ставил её возле выхода. Сообщник подходил и забирал оттуда товар. В сферу интересов злоумышленников попали в основном спиртные напитки (водка), печенье, растительное масло, сервелат, чай.

Жительнице Ачинска при оформлении кредита навязали услугу за 31 тысячу рублей

Ачинск Magazine 

Женщина оформила в банке "Восточный" кредит на 155 тысяч рублей. При этом на неё одновременно оформили дебетовую карту, плата за выпуск которой составила 31 тысячу рублей. Эту сумму ей разбили на три месяца. Женщина обратилась в суд с требованием расторгнуть договор об открытии счёта и вернуть уплаченные средства. 

В Ачинске впервые в истории города построят снежную горку возле администрации

Ачинск Magazine 

Ранее мы уже сообщали о том, что для жителей и гостей Ачинска на площади перед администрацией уже установлены новогодние арт-объекты и световые иллюминации. Праздничная инсталляция в виде подарков, ёлочных игрушек и новогодних зверей теперь привлекает горожан в вечернее время - здесь делают селфи, устраивают фотосессии.

В Ачинске началась подготовка к ремонту улицы 5 Июля

Ачинск Magazine 

Администрация города уже объявила аукцион на проведение проектных работ. Начальная цена контракта составляет 25,5 млн рублей. Компании-победителю предстоит до 15 декабря 2020 года провести все инженерные изыскания, подготовить проекты и получить положительное заключение госэкспертизы.

Сборная Ачинска заняла третье место на краевом фестивале ГТО

Ачинск Magazine 

В столице региона завершился Зимний фестиваль ГТО среди городов и районов Красноярского края, на которых были представлены 50 команд. В составе сборной Ачинска выступали Евгения Демиденко, Ирина Гончарова, Елена Кипич, Дмитрий Самойлов, Олег Юровский и Юрий Любкин. В результате команда Ачинска заняла третье общекомандное место.

В Ачинске соседи ограбили инвалида

Ачинск Magazine 

Житель Ачинска, инвалид II группы, проживал в своей квартире один. Двери обычно не запирал - к 72-летнему мужчине периодически заглядывали соседи, чтобы проверить состояние, а сам он передвигался с трудом. Накануне почтальон принесла ему пенсию, после чего он достал припрятанную бутылку водки, выпил её и лёг спать.

Просматривали в Ачинске 16.12.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Ветераны спецподразделения Росгвардии провели военно-спортивную игру для школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Ачинск

Вопросы охраны здоровья и социальной политики обсудили в Ачинске на выездном заседании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net