Главные новости Ачинска
Ачинск
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 10.12.2019

Свадеб не будет?

Новая причулымка 

В Ачинске всё реже женятся и рожают детей

ЗАГС – ​это своего рода лакмусовая бумажка жизни горожан. Чем выше благосостояние людей, тем больше заключается браков и рождается детей. Каковы тенденции в Ачинске? Об этом, и не только, «НП» рассказали руководитель ачинского филиала Галина Кинк и специалист 1-й категории Татьяна Сабаева.

Собака на сене

Новая причулымка 

В администрации Ачинска не считают убытков: ни своих, ни чужих

Недавно в администрации города состоялись публичные слушания по проекту бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Из слов зам главы Я. Долгирева: «Бюджет муниципалитета направлен, в первую очередь, на удовлетворение первостепенных условий для жизнедеятельности города, таких, как содержание муниципальных учреждений, чистка дорог, обрезка деревьев, текущие ремонты».

Аппетиты власти

Новая причулымка 

Нужды мэрии «съедают» почти половину бюджета

Казна Ачинска на следующий год – ​утверждена депутатами во втором чтении. Если в двух словах: основные деньги уйдут на образование и администрацию города. Им достались самые значимые «ломти» от финансового «пирога». Остатки распределили на все остальные потребности. Здравоохранению перепало аж 205 тысяч на весь год. Живём! Для сравнения: только «Ачинской газете» уйдёт почти 8 миллионов.



«Каменку нужно расселять!»

Новая причулымка 

Односельчане посчитали, сколько на это нужно средств

Одна из жительниц Каменки поделилась своими математическими подсчётами. Она решила узнать, сколько примерно средств понадобится, если посёлок переселить в более безопасное место? Для расчёта использовала стоимость двух- ​и трёхкомнатных квартир вторичного жилья Ачинска. Получилось, что нужно 700 млн рублей.

Пациент больницы обокрал соседа по палате и вскоре умер

Ачинск Magazine 

Житель Ачинска проходил стационарное лечение в больнице. Вместе с ним в палате находился ещё один пациент - пенсионер. Пока он отлучился по своим лечебным надобностям, мужчина стащил из его прикроватной тумбочки барсетку, в которой лежали авторучка, записная книжка, флешка и 9 тысяч рублей. После этого сбежал из больницы и потратил все деньги.



Семейная драма в Ачинске: погибла молодая женщина

ИА REGNUM 

В городе Ачинске Красноярского края следствие устанавливает обстоятельства причинения смертельных травм молодой женщине. Об этом ИА REGNUM сообщили 10 декабря в главном следственном управлении СКР. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося

Zapad24.ru (Красноярск) 

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося. Так, в полицию поступил сигнал, что в лесу в районе посёлка Зерцалы неизвестный устроил незаконную охоту. На автодороге "Ачинск-Причулымск" участковый остановил автомобиль «Хонда» под управлением 37-летнего мужчины. При осмотре транспортного средства страж порядка в багажнике обнаружил частично разделенного мяса лося. Общий вес убитого животного составил около 180 килограммов. На место прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили... Читать дальше...

Назначен новый заместитель главного судебного пристава Курской области

ФССП России 

pПриказом ФССП России от 03.12.2019 № 1526-к на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области заместителя главного судебного пристава Курской области назначен Левин Павел Николаевич. Левин Павел Николаевич родился 5 августа 1975 года в г. Ачинск Красноярского края. В 2005 году окончил Региональный открытый социальный институт г. Курска по специальности Юриспруденция. С 1997 по 1998 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2006 по 2007 гг. Читать дальше...

Память святого старца Даниила почтили на городских Рождественских чтениях в Ачинске

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

6 декабря в Музейно-выставочном центре города Ачинска состоялась торжественное мероприятие, посвященное 235-летию со дня рождения праведного Даниила Ачинского «Старец Даниил: победа духа и наше наследие».

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую домой супругу

Zapad24.ru (Красноярск) 

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую раньше времени домой супругу. Информация размещена в группе "Плохие новости", в тексте которого говорится, что преступление было совершено 4 декабря текущего года в Ачинске. - Бедняжка на свою голову вернулась домой раньше обычного. Девушка застала в постели пьяного супруга Александра, который занимался сексом с некой куртизанкой. В ходе недолгого конфликта изменщик набросился на жену с кулаками и забил до смерти, - написано в опубликованном посте.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Под Ачинском полицейские поймали браконьера с тушей лося

Ачинск Magazine 

В полицию поступило заявление: в лесном массиве около посёлка Зерцалы неизвестный устроил охоту. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый остановил на дороге Ачинск-Причулымск автомобиль "Хонда". При осмотре в багажном отделении обнаружилось около 180 кг частично разделенной туши лося.

Житель Ачинска до смерти забил жену, заставшую его с любовницей

Ачинск Magazine 

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 декабря. 25-летняя преподавательница одного из учебных заведений Ачинска вернулась домой, а её супруг в это время находился в постели с другой женщиной. Разразился скандал, в ходе которого нетрезвый мужчина избил свою жену. От полученных травм она скончалась. Сиротой осталась дочка.

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома по адресу: Красноярский край, посёлок Козулька, улица Копылова и до настоящего времени о нём ничего неизвестно. Есть предположение, что юноша может находиться в Ачинске. Информация о розыске размещена в группе общественников "Поиск пропавших детей - Красноярск". Приметы пропавшего Кирилла: на вид 15-16 лет, рост 164-170 см, худощавого телосложения, волосы черные, глаза карие. Читать дальше...

Стрельба в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины

Zapad24.ru (Красноярск) 

Стрельба из пневматического оружия в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины. Преступление было совершено в ночь с субботы, 7 декабря, на воскресенье у входа в магазин, расположенного в Юго-Восточном районе города. Пострадавшим оказался 31-летний местный житель, который с травмами, полученными в результате использования пневматического оружия, был госпитализирован в местную АМРБ. В пресс-службе полиции Ачинска информацию о пострадавшем в результате стрельбы подтвердили. В настоящее время состояние пациента стабильно тяжёлое... Читать дальше...

В День Конституции прокуратура Ачинска проведёт приём граждан

Ачинск Magazine 

Горожан ждут в четверг, 12 декабря, с 12 до 20 часов в Ачинской городской прокуратуре (улица Назарова, 28 "А"). При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и максимальное количество информации по сути обращения. Отметим, что такие приёмы в прокуратуре проходят ежегодно и приурочены к Дню Конституции Российской Федерации.

В Москве нашли награду лётчика-героя из Новосибирской области

Блог сайта «Спутник» 

Александр Федорович Руднев родился в селе Чаус, Колыванского района. Перед войной поступил в летное училище в городе Ачинске, откуда и ушел на фронт. Летчик-штурман участвовал в обороне Ленинграда, выполнял боевые задачи по снятию блокады. В 1944 году при осуществлении боевого вылета, его самолет был сбит и упал на вражеской территории. Александру Федоровичу с пробитой ногой, ползком неделю пришлось пробираться через линию фронта к Ленинграду. Почти два года ─ в госпитале: перенес тринадцать сложнейших операций, остался без ноги. Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

«Красноярские львы» показали свою финансовую грамотность


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Ачинск

Более 2600 врачей не хватает в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net