Главные новости Ачинска
Ачинск
Ноябрь
2019
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Ачинска за 21.11.2019

Саечка за испуг: минздрав отменил своё постановление об увеличении стоимости медсправки

Ачинск Magazine 

В течение двух дней в наркодиспансере Ачинска было не протолкнуться. Очередь организовали те, кому в ближайшее время предстоит получить или поменять водительское удостоверение: накануне было объявлено, что с 22 ноября стоимость справки от врача-нарколога вырастет с 250 рублей до 5300 рублей.

У ачинцев не оказалось ни одного вопроса по бюджету будущего года

Ачинск Magazine 

Видео

Накануне в администрации Ачинска прошли публичные слушания по проекту бюджета на будущий год и плановый период 2021-2022 годы. Эту процедуру, согласно Уставу, нужно провести перед тем, как бюджет поступит на утверждение депутатам.

В Ачинском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в Дне правовой помощи детям

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский»организовали консультативно-правовые пункты в Ачинске и Ачинском районе.



В честь 75-летия Победы в ВОВ выставку военной техники вновь устроят в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжается в Ачинске. Как сообщили в отделе культуры администрации, 9 мая 2020 года на площади 300-летия города вновь разместят выставку военной техники, которую доставят из частей, расположенных в Ачинске и Козульке. Помимо этого в честь юбилейных торжеств в городе установят новый мемориал. С инициативой его возведения в мэрию обратилась председатель местной общественной организации «Совет ветеранов войны и труда вооруженных сил» Светлана Макшанова. Читать дальше...

Мэр Илай Ахметов потребовал в ноябре открыть все уличные катки в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Этой зимой в Ачинске планируют к открытию шесть уличных катков. Первый на стадионе «Строитель» уже готов принимать посетителей, об этом рассказал директор спорткомплекса Александр Блискавка. Помимо этого, впервые зальют льдом площадки вокруг большого поля стадиона «Олимп». Согласно существующему графику, планировалось, что все катки будут залиты и открыты для горожан к 6 декабря. Впрочем, столь поздний срок не устроил главу города Илая Ахметова, который потребовал пересмотреть сроки работ, услышав данные на аппаратном совещании.

Звуки сирен будут слышны с 21 ноября по 10 декабря в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В период с 21 ноября по 10 декабря ачинцы будут слышать звуки сирен систем оповещения населения. Как рассказали в мэрии, в ближайшие недели будут проводить техническое обслуживание автоматизированной системы гражданской обороны. В рамках запланированных работ будут проводить локальный запуск электросирен и звуковых сообщений в разных частях города.

В сотни раз выросло число семей с приемными детьми в крае

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Завтра, 22 ноября, лучшие приемные семьи региона приедут в Красноярск на состязания. Конкурс «Приемная семья – теплый дом» проводят уже в 17-й раз. На сцену актового зала Педуниверситета выйдут 14 команд из Ачинска, Енисейска, Зеленогорска, Ермаковского, Новоселовского и других районов края. Все они примут участие в испытании «Визитная карточка семьи». На протяжении всего конкурсного дня […]

Почти в 2 700 раз выросло число семей с приемными детьми в крае

Gnkk.ru

Завтра, 22 ноября, лучшие приемные семьи региона приедут в Красноярск на состязания. Конкурс «Приемная семья – теплый дом» проводят уже в 17-й раз. На сцену выйдут 14 команд из Ачинска, Енисейска, Зеленогорска, Ермаковского, Новоселовского и других районов края. Все они примут участие в испытании «Визитная карточка семьи». На протяжении всего конкурсного дня в фойе актового […]



Завершение благоустройства улицы Кравченко отсрочили на месяц в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В центре обеспечения жизнедеятельности Ачинска озвучили новый срок сдачи благоустроенной улицы Кравченко. Как отметил директор ЦОЖ Дмитрий Книга, согласно условиям муниципального контракта подрядчик СК «Альянс» должен был завершить работы на объекте 31 октября. Впрочем, комиссионная приемка показала отставание в графике и вскрыла нарушения по уже исполненным работам. Претензии были оформлены документально и направлены в адрес исполнителей. К коммерсантам применят штрафы и пени, которые предусмотрены условиями договора.

Ачинск получил паспорт готовности к прохождению отопительного сезона

Zapad24.ru (Красноярск) 

Комиссия Енисейского управления Ростехнадзора проверила готовность муниципального образования город Ачинск к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов. Положительное заключение и паспорт готовности выданы 19 ноября. Вместе с этим на текущий момент общий процент готовности ресурсоснабжающих организаций к работе в условиях суровой сибирской зимы оценивается на уровне 99,4 процента.

Почти 400 килограммов продовольствия сняли с продажи за месяц в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В ходе надзорной деятельности в октябре специалисты ачинского Роспотребнадзора с продажи сняли 48 партий пищевых продуктов. В общей сложности их объем составил 373 килограмма. В основном – это овощи, рыба и молочная продукция. Причиной принятия таких мер послужило не только отсутствие необходимой информации о товаре, а еще и несоблюдение сроков реализации. Об этом в числе прочих отчетных показателей на главной городской планерке рассказала начальник территориального отдела по надзору в сфере защиты... Читать дальше...

В Ачинске открыли памятный знак в честь визита в город последнего российского императора

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

19 ноября, по инициативе Красноярского отделения Императорского православного Палестинского общества в Троицком парке города Ачинска состоялась торжественная церемония открытия памятного знака, посвященного визиту в город в 1891 году цесаревича Николая Александровича — будущего последнего российского императора, святого страстотерпца Русской Церкви.

Свыше 161,5 млн рублей задолжали по кредитам жители Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Судебные приставы по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам подвели итоги работы за минувший месяц, которые были озвучены на состоявшемся в мэрии аппаратном совещании. Всего возбуждено 8218 исполнительных производств на общую сумму 239 млн 822 тысячи рублей. Львиную долю от этой суммы составляют просрочки по кредитам – 1481 производство на сумму 161 млн 598 тыс. рублей. Далее в антирейтинге следуют долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги – 1459 дел на сумму 22 млн 111 тыс. рублей.... Читать дальше...

Прокуратура Ачинска нашла коррупцию в муниципальных учреждениях

Ачинск Magazine 

Ачинская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в 11 муниципальных образованиях, в том числе в администрациях Ачинска и Ачинского района, в управлениях соцзащиты, финуправлении, в управлениях образования, полиции, налоговой инспекции и КУМИ.

Стартовал Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

НовостиХакасии.рф 

Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» стартовал 11 ноября РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале IX благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Общий призовой фонд марафона составляет 2 млн рублей. Акция проходит с 11 ноября по 20 декабря 2019 года в Москве, Ачинске, Братске, Волгограде, […]

Просматривали в Ачинске 21.11.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

«Кожаный» лёд на озере заснял красноярец





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Ачинск

Кубок Красноярского края по мини-футболу уехал в Железногорск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net