Главные новости Ачинска
Ачинск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 21.10.2019

Пассажир «девятки» погиб в ДТП в Ачинске

Русские дороги 

21 октября в 15:50 на улице 5 июля в Ачинске ВАЗ-2109 столкнулся со встречным большегрузом Scania, после «Ладу» отбросило под попутный КАМАЗ. На месте ДТП погиб 30-летний пассажир ВАЗа...



Скрылся с места происшествия (с)

Русские дороги 

ДТП на улице 5 июля в Ачинске. Девушка на кроссовере поворачивала налево, и в неё врезался ВАЗ-2112, водитель которого скрылся с места происшествия.

После столкновения с тягачами погиб пассажир и пострадал водитель легковушки в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жесткое дорожно-транспортное происшествие произошло 21 октября около 16 часов на улице 5 июля в Ачинске. Водитель «ВАЗ 2109» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, угодив в бок полуприцепа «Скания», после удара легковушку отбросило на свою полосу, где она уже влетела под КАМАЗ. На снимках, размещенных в группе «Ачинск автоканал» во вконтакте видно, насколько сильно пострадала «девятка». Шансов на спасение у тех, кто находился внутри ее было мало. В результате аварии скончался пассажир легкового автомобиля... Читать дальше...



Школьники одной из школ Ачинска на неделю раньше ушли на каникулы

Zapad24.ru (Красноярск) 

Школьники одной из школ Ачинска на неделю раньше ушли на каникулы. Речь идёт о школе №5, в которой 5 учеников заболели пневмонией. В настоящее время один ребёнок госпитализирован, четверо находятся на амбулаторном лечении. Чтобы не допустить распространения инфекции в школьном учреждении его директор Валентин Оспищев принял решение о досрочном роспуске учеников на осенние каникулы. По плану ребятишки должны были уйти на каникулы с 26 октября, а вынуждены были покинуть стены школы на неделю раньше. Читать дальше...

Ачинская пенсионерка заплатила 220 тысяч рублей за услуги несуществующего адвоката

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В Ачинске полицейские выясняют обстоятельства обмана, жертвой которого стала 69-летняя горожанка. В полиции пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся следователем из Москвы. Он сообщил, что следственный комитет расследует уголовное дело по факту изготовления некачественных лекарств. Он предложил женщине оплатить услуги адвоката, который бы представил ее интересы в суде и добился возмещения морального ущерба за […]

РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинск стал одним из семи городов России, где состоится крупное научно-популярное событие – РУСАЛ ФестивAL#Наука. Основные мероприятия в нашем городе пройдут 24-26 октября. Программа активностей включает работу научной выставки, лекции известных популяризаторов науки, показы научно-популярных фильмов, экскурсии для школьников, проведение детских научных квестов и инженерных соревнований для старшеклассников.

Ачинская пенсионерка наняла столичного "адвоката" за 220 тысяч рублей

Ачинск Magazine 

Как рассказали в полиции, 69-летней жительнице Ачинска позвонил неизвестный и представился сотрудником столичного Следственного комитета. Он пояснил, что в производстве имеется уголовное дело по факту изготовления некачественных лекарств, и пенсионерка значится там как одна из пострадавших.

В Ачинске определили победителей краевого фестиваля русской словесности

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В Ачинском педагогическом колледже завершился IX краевой фестиваль русской словесности «Речевая культура современного педагога», участниками которого стали 36 представителей 11 городов и районов Красноярского края. Тема мероприятия: «Герой нашего времени: педагогические и творческие вызовы». В рамках фестиваля, кроме конкурсных заданий, прошли видео-консультация кандидата технических наук, руководителя лаборатории цифровой трансформации образования, члена рабочей группы федерального проекта «Цифровая... Читать дальше...

В Ачинске собутыльник вынес из квартиры соседки телевизор

Ачинск Magazine 

Жительница Ачинска пригласила в гости своего соседа. Он пришёл с бутылкой пива, хозяйка поставила на стол бутылку водки. Когда дама уснула, приятель вынес из её квартиры телевизор "Самсунг" стоимостью 9000 рублей и сдал в ломбард за 3000 рублей. Проснувшись и обнаружив пропажу, женщина первым делом отправилась к соседу, и он во всём сознался. 

Ачинская пенсионерка заплатила несуществующему адвокату 220 тысяч рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске 69-летняя женщина попалась на уловки мошенников, рассчитывая получить моральный ущерб. На телефон пенсионерке позвонил неизвестный, который представился московским следователем. Он рассказал о расследовании уголовного дела о некачественных лекарствах, которые женщина заказывала через интернет и предложил отсудить у производителя плохого препарата компенсацию за нанесенный вред. Для стопроцентного результата требовалось оплатить услуги адвоката и доверчивая бабушка, не задумываясь отправила по указанным реквизитам 220 тысяч рублей.

Жительницу Ачинска без её ведома лишили пенсионных накоплений

Ачинск Magazine 

Женщина случайно обнаружила, что её накопления, которые находились в государственном Пенсионном фонде (437 тысяч рублей), оказались в коммерческом НПФ "Согласие". При этом она никогда не давала разрешение на перевод средств, никаких договоров не подписывала. Чтобы признать перевод недействительным, жительница Ачинска обратилась в суд.

Почти в полтора миллиона рублей оценили демонтаж водонапорной башни в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

На территории Ачинского детского дома № 1 будет демонтирована старая водонапорная башня. Сейчас ищут подрядчиков на выполнение работ. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Бюджету проект обойдется в довольно внушительную сумму, в качестве максимальной начальной цены контракта указан 1 млн 498 тысяч 342,67рублей. Здесь учтена стоимость работ с учетом использования различных механизмов и утилизации отходов. Чтобы не помешать привычному распорядку детского дома, подрядчик будет... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Ачинск скорбит по погибшим в Курагинском районе

Ачинск Magazine 

Сегодня возле администрации Ачинска приспущены все флаги - город скорбит по погибшим в Курагинском районе. Согласно распоряжению губернатора, сегодня, 21 октября, объявлен днём траура. В городе отменены все развлекательные мероприятия. Напомним, накануне близ посёлка Щетинкино произошло обрушение дамбы.

Житель Ачинска попытался отсудить ипотечную квартиру у бывшей жены

Ачинск Magazine 

Ещё в 2015 году семейная пара из Ачинска оформила в Сбербанке ипотеку сроком на 15 лет, на сумму 2 миллиона 250 тысяч рублей для приобретения квартиры в Красноярске - предполагалось, что там будут жить их совместные дети. Однако пара вскоре рассталась - по словам женщины, супруг избивал и её саму, и её дочь.

В Ачинске скончалась пострадавшая в ДТП с фурой пассажирка легковушки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске скончалась пострадавшая в ДТП с фурой пассажирка легковушки. ИА "Запад24" ранее сообщало, 15 октября на выезде из Ачинска большегруз протаранил легковушку. По предварительной информации, водитель "Скании" при выполнении поворота налево не предоставил преимущества в движении легковому автомобилю. В результате столкновения транспортных средств пострадала пассажирка легковушки, её с черепно-мозговой травмой в состоянии комы госпитализировали в хирургию Ачинской МРБ.

В Ачинске готовятся к проведению РУСАЛ фестивAL #Наука

Ачинск Magazine 

Мероприятие состоится в городском Дворце культуры в эту субботу, 26 октября. Время проведения - с 10 до 18 часов. Участникам продемонстрируют химические эксперименты, покажут научное кино в купольном кинотеатре и научат сборке роботов. Кроме того, посетителям предложат поучаствовать в научных дискуссиях.

Пришедшее в Ачинск похолодание стало причиной нескольких происшествий

Ачинск Magazine 

Фото

Резкое понижение температуры и выпавший снег спровоцировали в Ачинске несколько происшествий. В основном они связаны с дорожными авариями. Например, в районе третьей проходной АГК водитель "Жигулей" не справился с управлением, врезался в электроопору и сбежал с места происшествия.

В Ачинске во дворе дома сгорел автомобиль

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске во дворе дома сгорел автомобиль. ЧП произошло ночью 20 октября во дворе дома №28 в 9 микрорайоне. Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 9:21, спустя 9 минут огнеборцы были на месте. Прибывшие спасатели увидели объятый пламенем автомобиль. На борьбу с огнём ушло менее 20 минут: в 9:48 пожар был ликвидирован. В результате огонь полностью уничтожил транспортное средство. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки. К счастью, в произошедшем ЧП обошлось без жертв и пострадавших.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Минэкологии края в программу перевода частных домов на экологичные виды топлива добавили пеллетные горелки





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Ачинск

Красноярский Органный зал попал в топ-30 готических объектов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net