Главные новости Ачинска
Ачинск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 08.10.2019

Не качеством, а количеством отчётов…

Новая причулымка 

Почему масштабное благоустройство Ачинска не приносит радости?

Марафон облагораживания городских пространств взял своё начало в Старом центре в парке «Троицкий». После того, как его привели в порядок, власти стали ежегодно что-то благо­устраивать. В списке достижений уже есть много чего: скверы «Театральный» и «Металлургов», парк Победы, сейчас взялись за улицу Кравченко, на очереди –  Зверева. Разумеется, реставрация города – ​дело благое и нужное, но почему-то, как только рабочие покидают ту или иную территорию... Читать дальше...

Нянечка для «старости»

Новая причулымка 

Есть ли в Ачинске профессиональные сиделки для пожилых людей?

В № 39 «НП» от 25 сентября была опубликована статья «Закон бумеранга». В ней рассказывалось, как пенсионерку, бывшего заместителя прокурора Светлану Довбыш обманула сиделка. Женщина обезножела и вынуждена была нанять «нянечку». По словам Светланы Тимофеевны, та оказалась мошенницей и сняла с её книжки деньги. Вроде бы велись какие-то следственные действия, затем всё затихло… После публикации материала в редакцию стали звонить пожилые люди... Читать дальше...

Ничего не вижу...

Новая причулымка 

Ачинск не приспособлен для слепых людей?

Местному отделению Всероссийского общества слепых исполнилось 70 лет. О том, как живётся в городе инвалидам по зрению, рассказали председатель общества Андрей Стулов и Константин Бикищенко.



Илай Ахметов: "Массовых сносов у нас никогда не будет"

Ачинск Magazine 

Глава Ачинска рассказал о причинах увольнения специалистов  из администрации, есть ли надежда на возрождение Старого центра и зачем отдельных предпринимателей приходится уговаривать заниматься благоустройством.

Глава Ачинска обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в реставрации исторических зданий

ТВ-Енисей 

Купеческому особняку 1880 года в Ачинске повезло. Его сохранили практически в первозданном виде. Содержанием здания занимается арендатор — местная Служба занятости. Чего стоит сберечь историческое наследство…

Британская компания хочет засудить предпринимательницу из Ачинска за свинку Пеппу

Ачинск Magazine 

Британская компания Entertainment One UK, которой принадлежат права на товарный знак "Свинка Пеппа", подала заявление в Арбитражный суд. Она требует от ачинской бизнесвумен 10 тысяч рублей в качестве компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак. Исковое заявление уже принято к производству.

В Ачинске пройдёт баттл между танцорами современной хореографии, рэпа и битбокса

«НИА-Красноярск» 

В молодёжном центре «Сибирь» жители Ачинска смогут увидеть фестиваль «АТРквадрат», в котором примут участие творческие коллективы города, а также соло-исполнители.



В Ачинске водитель пытался отсудить у ГИБДД почти 65 тысяч рублей

Ачинск Magazine 

Жителя Ачинска остановили сотрудники ГИБДД: мужчина двигался на "Мазде" по дороге с односторонним движением "против шерсти". Инспекторы обнаружили у него явные признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование. Водитель отказался, в связи с чем его отстранили от управления, оштрафовали на 30 тысяч рублей, а машину отправили на штрафстоянку.

В Ачинске осудили серийного похитителя телефонов

Ачинск Magazine 

В Ачинске компания мужчин распивала спиртное. Один из собутыльников попросил у приятеля телефон - якобы срочно позвонить. Но вместо этого он сунул его в карман куртки и заявил, что вернёт аппарат только в том случае, если ему дадут 700 рублей. Потерпевший расстроился, отправился к ближайшему магазину "Ледяной городок" и стал просить у прохожих взаймы.

В Ачинске состоялось Открытое первенство клуба по месту жительства "Полиатлон"

Ачинск Magazine 

Всего в двух дисциплинах – «троеборье» и «летнее четырёхборье» – приняли участие 182 человека. Активное участие в соревнованиях приняли Детский дом № 1, АКОТиБ, АПК. Удивило, что уже во вторых городских соревнованиях не участвует АТЭТ, ранее не пропускавший их ни разу.

В правительстве Красноярского края прокомментировали задержание Игоря Трикмана

Ачинск Magazine 

Видео

Минлесхоз прокомментировал арест депутата Ачинского районного Совета Игоря Трикмана, который в прошлом руководил Большеулуйским и Ачинским лесничествами. Напомним, сейчас он задержан по подозрению в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

В Красноярском крае подростки угнали ВАЗ и врезались в дерево

Autogurnal.ru 

В Ачинске трое подростков угнали автомобиль ВАЗ, припаркованный в одном из дворов пятого микрорайона — водитель поставил машину и оставил ключи у родственников для присмотра. Но утром легковушки на месте не оказалось. Поиск начали сразу, и через полчаса подходящий под описание ВАЗ обнаружили сотрудники вневедомственной охраны. — В автомобиле сидели четверо подростков. Увидев автомобиль преследования, они попытались скрыться во дворах. Там не справились с управлением и въехали в дерево, — рассказали в пресс-службе Росгвардии. Читать дальше...

В Ачинске подростки угнали автомобиль и разбили его о дерево

Ачинск Magazine 

Как рассказали в Росгвардии, в воскресенье вечером мужчина припарковал свою машину во дворе дома, а ключи оставил у родственника. Но наутро транспортного средства на площадке не оказалось. Ориентировка незамедлительно была передана нарядам групп задержания. Спустя полчаса подходящий под описание ВАЗ был замечен на одной из улиц города.

Участники внедорожного клуба "Штурм" завершили сезон

Ачинск Magazine 

Видео

На минувших выходных в Ачинске участники внедорожного клуба "Штурм" официально завершили сезон. Сбор и построение прошли на территории возле спорткомплекса "Олимп", после чего колонна проехалась по городу.

В Ачинске подростки устроили гонки с Росгвардией и впечатали ВАЗ в дерево

ТВ-Енисей 

Утром на выходных поступил сигнал об угоне ВАЗа. Потерпевший припарковал вечером авто возле дома в 5 мкрн Ачиннска. Ключи оставил у родственника. А наутро машины на месте не было. Спустя полчаса после обращения…

В Ачинске группу подростков задержали за угон автомобиля

ИА REGNUM 

В городе Ачинске Красноярского края сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подростков, угнавших автомобиль местного жителя. Об этом ИА REGNUM сообщили 8 октября в управлении Росгвардии по Красноярскому краю. Об угоне владелец автомобиля сообщил утром 8 октября. По его словам...

Компания подростков попала в аварию на угнанном автомобиле в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Компания подростков 13, 14 и 17 лет угнала автомобиль в Ачинске. О пропаже техники правоохранителям сообщил владелец. Мужчина рассказал, что припарковал машину в одном из жилых домов пятого микрорайона, ключи оставил у родственника для присмотра. Утром автомобиля на площадке не оказалось. К розыску техники приступили без промедления и уже спустя полчаса, подходящий по описание, ВАЗ был замечен сотрудниками вневедомственной охраны.

Жители Привокзального района Ачинска сегодня остались без холодной воды

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жители Привокзального района Ачинска сегодня остались без холодной воды. Подача холодного водоснабжения возобновится лишь в 18:00. Отключение ХВС - мера вынужденная и связана с переврезкой трубопровода в районе дома 17, 3-го Привокзального района. Под отключение попадают: многоквартирный дом №17, 3-го микрорайона Привокзального района, дом №2 по ул. Тарутинская, индивидуальный жилой фонд по ул. Тарутинская, СМУ-1 и КРАСГАУ, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

Просматривали в Ачинске 08.10.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский шахматист Максим Тимошин стал победителем первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Михаил Котюков: на фасаде нового роддома в Енисейске появится мурал с изображением святителя Луки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Ачинск

Воспитанницы Мариинской гимназии совершили паломническую поездку по храмам Ачинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net