Главные новости Ачинска
Ачинск
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ачинска за 19.06.2019

Хакеры устроили сбой в работе сайта администрации Ачинска

ТВ-Енисей 

Вместо вариантов для голосования – пустая вкладка. В мэрии Ачинска говорят — результат нескольких месяцев работы в один миг свели к нулю. На официальном портале администрации проходил опрос по выбору…

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела

Zapad24.ru (Красноярск) 

Этим летом на привокзальной площади Ачинска появится новая стела. В настоящее время строительная фирма ООО «Комплекс-строй» приступила к изготовлению дизайнерского объекта. Конструкция высотой более 10 метров будет выполнена из монолитного железобетона. По проекту форма стелы будет представлять собой два «лепестка» соединяющихся у вершины и обрамленных кольцом, на котором и расположится тематическая надпись, символизирующая название города. Планируется, что к монтажу объекта подрядчик приступит уже в августе.

XXX Всероссийский олимпийский день шагает по стране

Блог сайта «Советский спорт» 

Центральный старт праздника состоялся 16 июня в Москве на территории олимпийского комплекса Лужники. В этом году праздник приурочен к 125-летию международного олимпийского движения. В Красноярском крае празднование Олимпийского дня пройдет в течение двух недель. К акции уже присоединись жители 9 городов края Ачинска, Дивногорска, Назарово, Минусинска, Канска, Железногорска, а также северных городов края Норильска, Игарки и Дудинки. Участниками и гостями праздника уже стали более 2000 жителей региона. Читать дальше...



1683 пирога испекут в Ачинске

Stolitca24.ru (Красноярск) 

1683 пирога с капустой, картошкой, яблоками - это подарок ачинцам на День Города от местных кулинаров. Попробовать выпечку горожане смогут 21 июня на Ачинском Арбате, начиная с двух часов дня. Ачинску исполняется 336 лет, а 1683 - это не фантазия пекарей, это год основания города. Помимо сладких угощений ачинцев ждёт много всего интересного: 10.00 - театр-лаборатория / Ачинский драматический театр 14.00 - арт-проект «Ачинский Арбат», фестиваль национальных культур, художественный проект «ЗНАКИ» /Сквер им. Читать дальше...

В рамках нацпроекта в Назаровском районе Красноярского края отремонтируют две дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Назаровском районе Красноярского края в нормативное состояние приведут две дороги. Работы проводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта в регионе в социальной сети ВКонтакте в среду, 19 июня.

Читать дальше...

На День города в Ачинске испекут 1683 пирожка

Ачинск Magazine 

В честь Дня Ачинска местные кулинары готовят вкусный подарок - 1683 пирога с капустой, картошкой и яблоками. Как поясняют в пресс-службе администрации, такое число выбрано не случайно: оно равно году основания Ачинска. Праздничное угощение смогут попробовать все желающие 21 июня на "Ачинском Арбате", который откроется в 14 часов.

В Ачинске приступили к изготовлению стелы для привокзальной площади

Ачинск Magazine 

Как сообщает пресс-служба администрации Ачинска, строительная фирма "Комплекс-строй" уже приступила к изготовлению дизайнерского объекта. Конструкция высотой более десяти метров, выполненная из железобетона, будет представлять собой два "лепестка", обрамлённых кольцом с надписью "Город Ачинск".



Одна заводская семья

Ачинск Magazine 

День рождения Ачинска – это не просто очередная веха его пути. Город – это последовательность значимых событий, которые сформировали его биографию. Это предприятия, судьбы которых неразрывно связаны с его судьбой. И это каждый человек, который достойно трудится на его благо.

В Норильске может появится вытрезвитель. Депутаты Заксобрания поддерживают инициативу краевой полиции.

Заполярная правда 

Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю предложило создать в крупных городах региона -Красноярске, Норильске, Ачинске, Канске, Железногорске и Минусинске - вытрезвители. Финансироваться они должны за счёт краевого, муниципального бюджетов и средств частных инвесторов. Накануне тему обсудили в Законодательном собрании края на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан.
Все вытрезвители в Красноярском крае закрыли в 2011 году, сообщает newslab.ru. Но в этом году во время Универсиады... Читать дальше...

В Ачинске могут возродить медвытрезвитель

Ачинск Magazine 

Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю выступило с инициативой создать в крупных городах региона (Красноярск, Норильск,Ачинск, Канск, Железногорск и Минусинск) вытрезвители. Предполагается, что финансироваться они должны за счёт краевого, муниципального бюджетов и средств частных инвесторов. 

В Назаровском районе проходят дорожно-ремонтные работы

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Назаровском районе проходит дорожный ремонт двух объектов, переходящих с 2018 года. Стоимость ремонта в текущем году составит порядка 49 млн. рублей. Заказчиком работ является «КрУДор», подрядчиком определено предприятие «Ачинское ДРСУ».   Работы проходят на участке автодороги краевого значения Ачинск – Ужур – Троицкое. Это основная дорога в Ачинском районе, соединяющая города Ачинск, Назарово и Ужур. Читать дальше...

Вытрезвители возвращаются в Красноярский край

Babr.ru 

Представители МВД предложили депутатам Законодательного собрания Красноярского края вернуть в крупные города вытрезвители. Согласно представленному силовиками проекту, вытрезвители нужно открыть в Красноярске, Ачинске, Норильске, Минусинске и Железногорске. Деньги на открытие учреждений и их работу нужно заложить в краевом бюджете, а также привлечь частных инвесторов.

В Красноярский край могут вернуться вытрезвители

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярский край может быть восстановлена система вытрезвителей. Вернуть вытрезвители в крупные города региона, такие как Красноярск, Норильск, Ачинск, Канск, Железногорск, Минусинск, на заседании комиссии краевого ЗС предложил Главк. Финансироваться учреждения должны за счет краевого, муниципального бюджетов и средств частных инвесторов. С докладом перед парламентариями выступил заместитель начальника ГУ МВД по охране общественного порядка Евгений Годовалов. С его слов, за полтора месяца функционирования подобных учреждений в Красноярске... Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Военнослужащие Росгвардии стали победителями в турнире по мини-футболу, посвященного Дню войск национальной гвардии Российской Федерации


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вступил в силу приговор Олегу Митволю, осужденному за хищение





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Ачинск

Общество православных врачей Красноярского края направило специалистов на север региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net