Главные новости Ачинска
Ачинск
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ачинска за 30.04.2019

Прощай, МУП!

Новая причулымка 

Чиновники администрации заявили: муниципальные предприятия Ачинска, а в городе их три: «АИР», «АГЭТ» и «Ачинский транспорт», ликвидируют. Это не прихоть местных властей, а новый федеральный закон об упразднении МУПов или реорганизации формы управления этих предприятий в АО. Вначале ФЗ предполагал, что с МУПами нужно распрощаться до 2021 года, но в апреле срок был продлён до 2023-го. Ачинские власти решили не тянуть и начать акционирование с «Ачинского транспорта». Об этом официально заявила руководитель КУМИ Галина Гришина... Читать дальше...

Необоснованные траты

Новая причулымка 

Только на проект по преображению стелы «Ачинск» потратят полмиллиона бюджетных средств. Во сколько городу обойдётся её ремонт?

Читать дальше...

Город для людей

Новая причулымка 

Нужен ли опыт других городов Ачинску?

Энрике Пеньялоса – ​бывший мэр Боготы – столицы Колумбии. Сегодня он возглавляет совет директоров института транспорта и развития Нью-Йорка и консультирует архитекторов мира. Чем же знаменит этот человек? Всего за три года он сумел создать абсолютно новую городскую среду, ориентированную на жителей.



Гаджеты и глаза

Новая причулымка 

В Ачинске растёт количество детей с приобретённой близорукостью

Телефоны, планшеты, компьютеры плотно вошли в нашу жизнь. Часто маленьким детям, чтобы они перестали капризничать, родители дают в руки смартфоны. Именно поэтому у современных детей с малолетства зрение начинает портиться. Ачинские офтальмологи давно бьют тревогу: близорукость сильно помолодела!

Мети, метла!

Новая причулымка 

В Ачинске прошёл традиционный субботник.

Две недели подряд городские службы, учебные учреждения, муниципальные и частные предприятия готовили город к предстоящим праздникам. Ачинск преобразился после масштабной генеральной уборки. Но начать, пожалуй, стоит с одного из мест, куда не ступала нога «санитаров» города.

«Мой папа – ​супер!»

Новая причулымка 

обычный конкурс для необычных мужчин

Не знаю, кто придумал провести в Ачинске первый конкурс суперпап, но прошёл он на «УРА». Несмотря на то, что мужчины признались, участвовать в конкурсе заставили жёны…

Сегодня в Ачинск привезли первые металлоконструкции для новых куполов Казанского собора

Ачинск Magazine 

Видео

Сегодня в Ачинск привезли первые металлоконструкции для новых куполов Казанского собора. Напомним, два года назад ураган сорвал с маковок часть металлических листов. Обследование показало, что нужно не просто ремонтировать купола, а менять всю кровлю.

В Ачинске регоператор за свой счёт установил 21 мусорный контейнер

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Транспорт» за счёт собственных средств установил 21 мусорный контейнер. Повезло жителям Мазули. - Ёмкости для сбора мусора появились на улицах 1-я Западная, 2-я Западная, Красина, Мамаевых, Кресина, Веры Зубовой, 1-я Мазульская, 2-я Карьерная, Карьерная, Юго-восточная. Первый рейс по посёлку мусоровоз «Эко-Транспорта» сделает уже в первых числах мая. Мы разработали графики, по которым спецтехника будет забирать мусор от населения дважды в неделю... Читать дальше...



А по нечетным – «Ачинск»!

Redyarsk.ru 

Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею. В финале, который состоялся во дворце спорта «Сокол» , встречались красноярский «Легион» и ХК «Ачинск». Немного интересной статистики финалов последних пяти лет. По...

Первого мая в Ачинске ожидается ураганный ветер

Zapad24.ru (Красноярск) 

Первого мая в Ачинске ожидается ураганный ветер. Штормовое предупреждение рассылают спасатели, опираясь на данные Сибирского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Синоптики спрогнозировали, что в первый день мая по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 25-27 м/с.

Пенсионеров не оставят без выплат в праздники в Ачинске и районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Пенсионеров не оставят без выплат в праздники в Ачинске и районе. В местном отделении ПФ РФ заверили, что выплата и доставка пенсий в праздничные дни мая в почтовых отделениях будет проходить в соответствии с действующим графиком работы. Так, в ОПС Ачинск 662150: второго мая можно будет получить пенсию за третье мая, третьего мая – за четвёртое, шестого и седьмого мая – день в день, восьмого мая – за восьмое и девятое числа, а с 10 мая по утверждённому графику.

В Ачинске на головы школьников в спортзале падали личинки и червяки: проведена проверка

ТВ-Енисей 

На сайте Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о том, что ачинскую школу оштрафовали на 10 тыс. руб. за нарушения санитарного законодательства. Специалисты ведомства рассказали, что в школу могли попасть…

Первомайское шествие возглавят почётные жители в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Первомайское шествие возглавят почётные жители в Ачинске. В пресс-службе мэрии поделились утверждённым планом построения колонн, программой и маршрутом движения демонстрации. Всего в параде трудящихся примут участие представители 43 организаций, предприятий, общественных объединений и фирм. В их числе, к примеру, участники движения «Ачинск автоканал», солисты вокального ансамбля «Гормошечка-говорушечка» и даже журналисты. Движение колонн стартует в 11.00 часов от площади 300-летия Ачинска, далее пройдёт по улицам Свердлова... Читать дальше...

Ачинский НПЗ присоединился к всероссийскому эко-субботнику «Зелёная весна»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Работники Ачинского НПЗ присоединились к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна». Под эгидой акции более 650 работников АО «АНПЗ ВНК» и подрядных организаций, работающих на промплощадке завода, приняли участие в экологическом субботнике. Традиционно территорией ответственности стал Привокзальный район г. Ачинска, появившийся в период строительства Ачинского НПЗ, он до сих пор является местом компактного проживания работников завода и входит в «зону социальной ответственности» предприятия.

В мае «Поезд здоровья» отправится на запад

Блог сайта «Спутник» 

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщает, что в мае поезд «Доктор Войно-Ясенецкий» сделает остановки на семи станциях: Ужур, Крутояр, Красная сопка, Глядень, Назарово, Ачинск, Дивногорск.Прием в «Поезде здоровья» бесплатный, обратиться к его специалистам можно самостоятельно или по направлению лечащего врача, напоминают в министерстве.В поезде даются консультации и проводятся исследования по следующим направлениям: акушерство и гинекология,  кардиология,  неврология,  оториноларингология... Читать дальше...

Команда черлидеров из ХГУ победила в чемпионате Хакасии

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

Команда института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета «Сherry» стала победителем открытого чемпионата и первенства Республики Хакасия по чир-спорту. Будущие педагоги завоевали первое место в номинации «Чир шоу» во взрослой категории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Алтайская ПАВА может лишиться последнего имущества.

Группа «Продовольствие» 

Алтайская ПАВА может лишиться последнего имущества.

Менее полугода продержалась на бывшей площадке обанкроченной ПАВЫ  - Ачинском зерноперерабатывающем комбинате, охранная компания «Аллигатор». Это агентство было привлечено по требованию залогового кредитора «ТрансРегион», представляющего интересы банка «Зенит», для обеспечения сохранности залогового имущества бывшей «дочки» обанкротившейся ПАВЫ – производственного комплекса «Ачинский зерноперерабатывающий комбинат» в Ачинске Красноярского края. Читать дальше...

В Ачинске под колёсами автомобиля погибла 80-летняя старушка

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне в тёмное время суток в Ачинске под колёсами автомобиля погибла 80-летняя старушка. Смертельная трагедия произошла в 21:00 на улице Зверева в районе ТЦ "Евродом". Так, водитель, управляя автомобилем "Фольксваген", двигался по улице Зверева в сторону улицы Кравченко. Из-за плохих погодных условий он не заметил женщину, пересекающую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, предварительно на запрещающий сигнал светофора, и сбил её. От полученных травм бабушка погибла на месте.

В Красноярске на майские праздники назначены дополнительные электрички

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Как сообщает пресс-служба КрасЖД, сегодня, 30 апреля и 8 мая, электропоезда будут курсировать по расписанию пятницы. 1, 2, 3, 4, 9, 10, 11 мая 2019 года электрички поедут по расписанию субботы. 5 и 12 мая – как в воскресенье. Дополнительно в выходные дни 1,2,3,4,9,10,11 мая будут курсировать следующие поезда: – №6313/6314 Красноярск Северный – Кемчуг – Красноярск (отправление со станции Красноярск Северный в 8:27, прибытие на станцию Кемчуг в 10:42); – №6416/6415 Красноярск – Сорокино – Красноярск (отправление со станции Красноярск в 8:40... Читать дальше...

Дополнительные поезда пойдут по железной дороге на майские праздники

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

На период с 30 апреля по 9 мая компания «Краспригород» вносит изменения в график движения поездов.Во вторник, 30 апреля, и в среду, 8 мая, электропоезда будут курсировать по расписанию пятницы.1, 2, 3, 4, 9, 10, 11 мая электропоезда будут ходить как в субботу.5 и 12 мая – по расписанию воскресенья.Дополнительно в выходные дни 1, 2, 3, 4, 9, 10, 11 мая будут курсировать следующие поезда:–  № 6313/6314 Красноярск Северный – Кемчуг – Красноярск (отправление со станции Красноярск Северный  в 8:27, прибытие на станцию Кемчуг в 10:42);... Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 30.04.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские синхронистки впереди


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Минэкологии края в программу перевода частных домов на экологичные виды топлива добавили пеллетные горелки





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ачинск

В Ачинске бар без лицензии продавал алкоголь подросткам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net