Главные новости Ачинска
Ачинск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ачинска за 19.03.2019

Кризис вспомнил про бизнес

Новая причулымка 

Марина Горохова рассказала о бонусах для предпринимателей

Руководитель управления экономического развития администрации Ачинска Марина Горохова познакомила журналистов с тем, на какие «бонусы» могут рассчитывать местные бизнесмены от властей. Однако наиболее интересным моментом беседы стало, что те, кто работает на себя, не слишком-то спешат пользоваться льготами.

Елена Тимофеева: «Туберкулёзом инфицированы все»

Новая причулымка 

Врачам с каждым годом всё труднее бороться с палочкой Коха

24 марта – ​ежегодная акция борьбы с туберкулёзом. Медики отмечают: инфекция теперь гораздо сложнее поддаётся лечению. Не исключение и Ачинск. О ситуации с туберкулёзом на нашей территории мы поговорили с заведующей филиалом № 4 краевого противотуберкулёзного диспансера Еленой Тимофеевой.



Спикер горсовета Ачинска открыл региональный этап олимпиады среди студентов-физкультурников

Ачинск Magazine 

Накануне в Ачинском педагогическом колледже состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов отделений "Физическая культура и спорт", которая проводится среди четырёх образовательных учреждений Красноярского края.

В Ачинске стартовал сезон ямочного ремонта

Ачинск Magazine 

Работники МУП "Ачинский транспорт" начали борьбу с опасными ямами на дорогах. Как сообщил главный инженер предприятия Евгений Халалеев, 19 марта бригады приступили к работе на улицах Льва Толстого и Стасовой. Далее деятельность будет проходить по графику, в зависимости от метеоусловий и от степени повреждённости дорожного полотна.

Tele2 открыла 10 новых салонов связи в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

Красноярск – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, подводит итоги развития сети дистрибуции в Красноярском крае в 2018 году. Оператор открыл 10 фирменных центров обслуживания. Сейчас на территории края насчитывается около 2000 торговых точек, где можно приобрести SIM-карту Tele2.   Tele2 продолжает работу по развитию фирменных салонов связи оператора – ключевого канала продаж. За прошедший год оператор открыл 10 центров обслуживания. Новые салоны связи и мобильные модули появились в Красноярске... Читать дальше...

Аварийный ямочный ремонт после зимы проводят в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Аварийный ямочный ремонт после зимы проводят в Ачинске. Как рассказали в пресс-службе мэрии, работы выполняет муниципальное предприятие «Ачинский транспорт». Сегодня бригады были задействованы на улицах Льва Толстова и Стасовой. Уже готов график ремонтов, отклонения в нём возможны в случае резкого ухудшения погоды. Вместе с этим в мэрии готовы принимать от горожан информацию об опасном состоянии дорог, заявки можно оставлять круглосуточно в единой дежурной диспетчерской службе по номеру 112.



Управляющая компания из Ачинска признана лучшей в Красноярском крае

Ачинск Magazine 

Накануне в краевой Службе строительного надзора и жилищного контроля подвели итоги конкурса на лучшую управляющую компанию региона. В итоге в номинации "Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами" признана управляющая компания из Ачинска "ГорЖЭК".

В Ачинске определены размеры денежных премий учителям

ДЕЛА.ru 

Напомним, во время ежегодного отчета на февральской сессии Ачинского городского Совета депутатов Глава города Илай Ахметов предложил администрации разработать формы поощрения педагогов за высокие образовательные достижения школьников, с целью повышения имиджа и общественного признания профессии учителя, мотивации педагогов на повышение качества образовательных результатов учащихся.

Крупные премии за особые достижения утвердили для педагогов Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Крупные премии за особые достижения утвердили для педагогов Ачинска, рассказали в пресс-службе мэрии. Дополнительные выплаты будут начислять за успехи учеников на едином государственном экзамене, всероссийской олимпиаде школьников и чемпионатах ранней профориентации, таких как JuniorSkills и WorldSkills Juniors. Размер премии за достижения регионального уровня составит 20 тысяч рублей, федерального – 50 тысяч рублей. Их будут выплачивать из средств муниципальной программы «Развитие образования».

Красноярск не вошел в список самых освещенных городов

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Красноярские статистики проверили города и населенные пункты края на освещенность и составили рейтинг. В 2018 году самыми светлыми городами были признаны Сосновоборск, поселок Северо-Енисейский и город Енисейск. Фонари и опоры освещения здесь установлены практически на каждом шагу. В Красноярске процент освещения составил 96,1 процента. Затем идет Ачинск - 91,1 процентов улиц освещено, далее следуют Норильск, Балахтинский район и другие города. Самыми темными оказались Нижнеингашский и Уярский районы... Читать дальше...

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае. Рейтинг, составленный специалистами Красноярскстата, возглавил Сосновоборск, где все улицы оборудованы установками электрического освещения. Примечательно, что краевой центр по данным прошлого года оказался лишь на четвёртом месте. Всего в отчёте исследования значится 32 города и района. Есть среди них и Назарово, город стоит на последнем месте в списке, здесь удельный вес освещённых частей улиц в общей их протяжённости составлял 17,8 процентов.

Жителям Ачинска дадут бесплатные юридические консультации

Ачинск Magazine 

В пятницу, 22 марта, в рамках проведения Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, в Ачинске будут проведены консультации юристов. Как сообщает пресс-служба администрации города, людям помогут разобраться в вопросах наследства, гражданского, семейного, жилищного, трудового права, социального обеспечения и т.д.

Статистика: в Ачинске освещены девять улиц из десяти

Ачинск Magazine 

Инфографика

По итогам прошлого года самыми светлыми населёнными пунктами (территориями) Красноярского края стали Сосновоборск, посёлок Северо-Енисейский и Енисейск. Как сообщают статистики, там все улицы без исключения оборудованы установками электрического освещения. В столице нашего региона количество освещённых улиц составило 96,1%.

Краевые прокуроры примут ачинцев по вопросам капремонта и переселении из ветхого жилья

Zapad24.ru (Красноярск) 

В предстоящий четверг, 21 марта, в Ачинске будет организована работа мобильной приемной прокурора Красноярского края. Представители краевого ведомства проведут приём местных жителей по вопросам исполнения законодательства о капитальном ремонте, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. В работе мобильной приемной примут участие не только сотрудники аппарата прокуратуры края, но и Ачинской городской прокуратуры. Желающим обратиться к прокурорам необходимо подготовить интересующий вопрос в... Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 19.03.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Сборная Якутии заняла первое место на чемпионате и первенстве России по северному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Ачинск

В Красноярском крае подростки собирались совершить диверсию на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net