Главные новости Ачинска
Ачинск
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости Ачинска за 26.02.2019

Наследство купца Сейгеля, или Как Ачинск из деревянного стал кирпичным

Новая причулымка 

Из справки горкома КПСС по итогам работы отраслей Ачинска за 1978 год: «Высоких показателей эффективности производства добились коллективы: комбината хлебопродуктов, электроремзавода, кондитерской фабрики, филиала «Сибирская игрушка».

Год театра подарит волгоградским зрителям череду премьер и фестивалей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Первый день весны принесёт волгоградцам сразу несколько ярких культурных событий. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомкультуры, 1 марта в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Алеша Карамазов», который обещает стать заметным событием культурной жизни города. Главная цель постановки, автором которой стал заслуженный артист России Альберт Авходеев — не только донести зрителям идею сложных взаимоотношений родителей и детей, а показать, как научиться сосуществовать вместе... Читать дальше...



В Большеулуйском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса

СК РФ (Следственный комитет) 

Большеулуйским МСО Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Преображенского сельского совета Ачинского района Красноярского края, подозреваемого в совершении уголовного дела, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В будущем году возьмутся за благоустройство сквера по улице Зверева в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В будущем году возьмутся за благоустройство сквера по улице Зверева в Ачинске. Такой выбор сделали сами горожане в ходе голосования, на которое отводили время с 15 по 24 февраля. Для удобства был организован онлайн рейтинг, а также 11 пунктов для очного опроса в различных точках города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в совокупности своё мнение высказали более 11 тысяч человек, это почти десять процентов всего населения. В пользу сквера, расположенного между улицами Кравченко и Свердлова, вдоль улицы Зверева... Читать дальше...

Транспортный коллапс в Ачинске наступит из-за судебного решения

Babr.ru 

В 2009 году Ачинский межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц потребовал запретить эксплуатацию путепровода на улице 5 июля и обустроить объезд. Эксперты признали состояние путепровода неудовлетворительным, а движение по нему - опасным.



Что изменилось в платёжках за вывоз мусора в Красноярске?

АиФ 

С 1 января 2019 года в Красноярске вывозить твердые бытовые отходы начали по новой схеме. И платить за услугу, соответственно, тоже стали по-другому. Что получит от этой реформы Красноярск и его жители, как это отразится в платежной квитанции?

Читать дальше...

В Ачинске из-за закрытия моста на улице 5 Июля неминуем транспортный коллапс

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске возможен транспортный коллапс федерального масштаба из-за прекращении движения транспортных средств по автомобильному путепроводу по ул. 5 Июля. Этот участок объезда города фактически является частью федеральной трассы, однако его обслуживание возложено на муниципалитет. Так, согласно Постановлению городской мэрии, с 4 марта текущего года по вышеуказанному мостовому сооружению должно прекратиться движение для всех видов транспорта. Это необходимо сделать для исполнения вынесенного решения Ачинским городским судом ещё в 2013 году.

Арт-проект «Чего хотят женщины?!» вновь организуют в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Арт-проект «Чего хотят женщины?!» вновь организуют в Ачинске в честь предстоящего праздника 8 марта. По традиции, площадкой для его проведения станет музейно-выставочный центр. Гостей здесь ждут 2 марта с 11.00 до 20.00 часов. Организаторы обещают, что интересно здесь не только женщинам, но даже мужчинам.

Крест на Дрокинской горе освятят

«НИА-Красноярск» 

27 февраля состоится официальная церемония освящения  поклонного Креста на Дрокинской горе. Церемонию освящения проведет  Митрополит Красноярский и Ачинский  Пантелеимон. Напомним, что установка Креста началась в начале февраля и завершилась на прошлой неделе. Высота архитектурного сооружения - 47 метров, вес - 139 тонн. Поклонный  Крест был сооружен полностью на средства пожертвований.

Просматривали в Ачинске 26.02.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Адвокат Костенко планирует вновь обжаловать приговор Олегу Митволю





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Уже 171 тыс жителей края выбрали территорию для благоустройства в 2025 году


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Ачинск

Асфальт тает, тротуары похожи на реки...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net