Главные новости Ачинска
Ачинск
Январь
2019

Новости Ачинска за 09.01.2019

В Ачинске 800 горожан встали на лыжи

Zapad24.ru (Красноярск) 

Новогодние каникулы в Ачинске прошли для горожан в спортивном стиле. Так, лыжные праздники прошли 5 и 6 января в рамках благотворительного проекта РУСАЛа и En+ Group «НА ЛЫЖИ!», инициированного Олегом Дерипаска и реализуемого с 2016 года совместно с Федерацией лыжных гонок России. Организаторами мероприятия были предоставлены автобусы для бесплатной доставки участников праздника от центра города до базы отдыха «Айдашки» и обратно. На вышеуказанной базе отдыха была подготовлена качественная лыжня... Читать дальше...

Митрополит — телезрителям «Спаса» и ачинцам: Казанский собор мы сможем сохранить только общими усилиями

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

8 января, после Божественной литургии в Казанском соборе города Ачинска, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон дал интервью корреспондентам федерального телеканала «Спас» и ачинской телекомпании «Новый век».

Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в ачинском Казанском соборе

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола от 70-и первомученика и архидиакона Стефана, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Казанском соборе города Ачинска.



Ачинские росгвардейцы заботятся о сохранности имущества горожан

Zapad24.ru (Красноярск) 

Росгвардия в Ачинске продолжает участвовать в профилактической всероссийской акции «Безопасный Новый год». По статистике, именно в период длинных выходных возрастает количество имущественных преступлений. Ачинские росгвардейцы раздают жителям специальные буклеты-памятки, в которых прописаны меры безопасности, соблюдая которые можно не беспокоиться, что праздничное настроение будет испорчено кражами и другими имущественными преступлениями.

В Ачинске отремонтируют школы и детские сады

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ремонт дошкольных и общеобразовательных учреждений пройдет благодаря средствам местного бюджета и спонсорской помощи. Общую сумму озвучивают в 40 млн рублей. В этом году крупные строительные работы будут проведены в 13 школах и детсадах города. В школах № 6, 7, 10 и детсаду № 34 заменят старые оконные блоки на новые. В 5 и 6 школе выполнят капитальный ремонт полового покрытия. В школе №12 и детсадах № 22, 50 планируется заменить санузлы. В детском саду № 24 проведут капитальный ремонт групп.

Определились победители Рождественского полумарафона

Блог сайта «Советский спорт» 

Определились победители Рождественского полумарафона

В Красноярске на острове Татышев 7 января состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Рождественский полумарафон». В программе соревнований были забеги на дистанции 21,1 км и 5 км.

В этом году для соревнований было отчеканено 400 памятных медалей, а в прошлом году их было 250. И все равно за пять дней до старта не было ни одного свободного слота. В соревнованиях приняли участие представители Красноярска, Сосновоборска, Железногорска... Читать дальше...

Дела особой лыжности

Ачинск Magazine 

Видео

Как в Ачинске прошла традиционная спортивная акция компании РУСАЛ

В течение двух дней, 5 и 6 января, в Ачинске проходил большой спортивный праздник «На лыжи», в котором приняли участие более 800 горожан.

В Ачинске капитально отремонтируют 13 школ и детских садов

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В сумме на текущий ремонт и восстановительные строительные работы из городского бюджета в 2019 году будет выделено 38,5 млн рублей.В школах  №№ 6, 7, 10 и детском саду № 34 заменят окна, в школе  № 12 и детсадах № 22 и № 50 – санузлы, в школах № 5 и № 6 отремонтируют пол.

В новом жилом районе Ачинска в 2019 году планируется электрификация

Zapad24.ru (Красноярск) 

В наступившем году в новом жилом районе «Зеленая горка» в Привокзальном районе Ачинска планируется электрификация. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. Всего в данном районе сформировано 220 земельных участков, из них 88 земельных участков выделено многодетным гражданам. Подключение «Зеленой горки» к электроснабжению будет выполнено в рамках концессионного соглашения города с АО «КРАСЭКО». На эти цели энергетики планируют инвестировать более 30 млн рублей.

Павильон «Рыба» на въезде в город Назарово не смогут демонтировать

Блог сайта «Спутник» 

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Светлана Ищенко уточнила информацию по этому объекту торговли. Павильон находится на территории Ачинского района. Но к нему возникло немало претензий во время встречи с депутатами городского Совета. На заседании как раз обсуждали схему размещения нестационарных торговых объектов.   Народные избранники предложили включить в неё площадку на въезде в город со стороны Ачинска недалеко от городской стелы. Там напротив торгового павильона «Рыба» в теплое... Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 09.01.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские синхронистки впереди


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Ачинск

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net