Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2020

Как выглядит типичный житель Красноярского края и Хакасии

0
Как выглядит типичный житель Красноярского края и Хакасии

Специалисты Красноярскстата ко Днб защитника Отечесества составили портрет среднестатистических жителей Красноярского края и Хакасии. Мужчине в Красноярском крае - 36 лет, работает по найму в сфере добычи полезных ископаемых или строительстве. Среднестатистически житель Хакасии трудится в этих же сферах, ему 35 лет. Более подробно расскажем в материале агентства. . В Красноярском крае мужчин меньше, чем женщин, на 1 января 2019 года предствителей сильного пола насчитывалось 1 млн 342 тысячи мужчин, это 46,7 процентов общей численности населения. В основном мужской пол проживает в городах - 76%, при этом в городской местности средний возраст мужчин ниже, чем в сельской (35,4 года и 37,6 года соответственно). Стастистики насчитали 284 долгожителя в регионе, больше 100 лет - 41 жителю Красноярского края, остальным - свыше 95 лет. Женятся мужчины в Красноярском крае в возрасте 25-34 года, однако были и те, кто решились на первый брак в возрасте после 60 лет - таких 59 человек. Мужчины заняты работой, уровень юезработицы среди них довольно низкий - 4,8%. Среди них большинство имеют среднее профессиональное образование 45,2 %, высшее образование у 22,9 % среди занятых мужчин. Бизнесменов среди работающих мужчин немного - 6,4 %, остальные трудятся в сфере добычи полезных ископаемых, строительстве, транспортировке и хранении - 79,5 %, обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха 76,9 % и сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве - 76,6 %. В Хакасии оказалось мужчин также традиционно меньше, чем женщин - 46,5 %, по состоянию на 1 января 2019 года в Республике Хакасия проживало 249 тысяч мужчин, из них в городской местности – 68,5 %, в сельской – 31,5 %. Возраст мужчин в городе и сельской местной практически одинаков - 35, 4 и 35,7 лет соответсвенно. В республике насчитали 57 долгожителей мужского пола в возрасте от 95 лет, из них в возрасте старше 100 лет – 9 человек. Жениться в Хакасии предпочитают также в промежутке между 25 и 34 годами. В возрасте 60 лет и старше брачный союз зарегистрировали 87 мужчин, из них 4 мужчин решились на такой шаг впервые. Уровень безработицы в Хакасии выше, чем в соседнем Красноярском крае - 6,6%. "Среди занятых мужчин высшее профессиональное образование имеют 20,2 %, среднее профессиональное – 48 %, среднее общее – 25 %, основное общее – 6,4 %, не имеют основного общего образования – 0,3 %", - пояснили в ведомстве. Мужчины в хакасии также в основном работают по найму - 89,7 %, трудятся они в сфере строительства и добычи полезных ископаемых, в водоснабжении и организации сбора и утилизации отходов - 74,6 %.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии обсудил с муниципалитетами ход отопительного сезона и подготовку к пожаро- и паводкоопасному периодам


Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»





Путин в Хакасии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Абакан

Жители Хакасии оценили проведения спортивных мероприятий в республике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net