Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Россети Сибирь в Красноярском крае эффективно снижает потери электроэнергии

0
Россети Сибирь в Красноярском крае эффективно снижает потери электроэнергии

В 2019 год потери электроэнергии в сетях компании на территории Красноярского края составили 1 500 948киловатт-часов (кВт·ч), это 10,71 %, что на 108 191 кВт·ч меньше показателя 2018 года (1 609 139кВт·ч, это 11,18 % от всего отпуска электроэнергии). Кроме того, в 2019 году Красноярский филиал Россети Сибирь также вошел в ТОП рейтинга Минэнерго лучших предприятий России по борьбе с потерями электроэнергии (по итогам работы 2018 года).

Снижение потерь всех территорий присутствия компании «Россети Сибирь» составило почти полмиллиарда киловатт-часов. Речь идет обо всех видах потерь – как коммерческих, так и технологических.

В 2019 году потери электроэнергии в сетях компании «Россети Сибирь» составили 4,8 млрд киловатт-часов (кВт⋅ч), это 7,8 % от всего отпуска электроэнергии. Для сравнения в 2018 году уровень потерь составил 5,3 млрд кВт·ч, это 8,5 %.  В результате работы энергетиков над снижением потерь, экономия превысила 887 млн рублей.

Ежегодно энергетики вкладывают средства и силы в борьбу с потерями электричества. В комплекс эффективных мер входит и установка интеллектуальных приборов учета, и проведение рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению бездоговорного потребления электричества.

Работа в рамках программы цифровизации сетей, оснащение сетей современными интеллектуальными приборами учета электроэнергии позволяет с высокой степенью точности определить участки и даже конкретных потребителей с явными нарушениями энергопотребления. Диагностика сети позволяет выявить не только зоны с высоким уровнем потерь на энергокарте региона, но и причины этого дисбаланса. Кроме того, «умные» приборы учета дают возможность, например, удаленно ограничивать подачу электроэнергии для злостных неплательщиков.

 «В 2020 году мы продолжим автоматизацию точек учета, в том числе, и в рамках программы «Цифровой трансформация 2030». Это создание цифровых районов электрических сетей в каждом сибирском регионе. Внедрение информационной системы комплексного учета электроэнергии позволяет повысить процент автоматизации, благодаря чему, я в этом уверен, положительная динамика по снижению потерь в сетях будет продолжена», - отметил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

Сэкономленные от снижения потерь средства энергетики планируют направить на дальнейшее повышение надежности и качества электроснабжения предприятий и жителей Сибири, а также внедрение передовых цифровых технологий.

Напомним, сразу несколько филиалов Россети Сибирь признаны лучшими по борьбе с потерями электроэнергии в России по итогам 2018 года. В рейтинг Минэнерго вошли филиалы Россети Сибирь в Хакасии, Кемеровской и Омской областях, Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Бурятии и Республике Горный Алтай. Есть основания полагать, что эта тенденция будет продолжена и в рейтинге 2019 года.

Напомним, в Россети Сибирь работает горячая линия. Сообщить о фактах хищения электроэнергии можно бесплатно и конфиденциально по телефону 8-800-1000-380.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой медсестре Елене Ивановне Сушковой


Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Абакан

Движение Первых приглашает жителей Хакасии присоединиться к флешмобу «Спасибо спасателям»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net