Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Мало миллиардов. Минздрав Хакасии считает, что денег не хватит

0

Создать комфортные условия для медиков в селах реально, удержать на местах — вопрос.

А между тем Путин в послании говорил о 550 миллиардах рублей. Эти деньги распределят между регионами для модернизации первичного звена здравоохранения. Деньги области и республики получат на условиях софинансирования — 90% дает государство, 10% должен найти регион. К ремонту и оснащению ФАПов, районных больниц, амбулаторий подрядчики должны приступить 1 июля.

«На решение этих задач мы дополнительно выделили 550 миллиардов рублей. Более 90% — это федеральные ресурсы. В свою очередь, прошу субъекты федерации найти резервы и вплотную заняться решение жилищных проблем врачей и фельдшеров. Особенно в селах, поселках, малых городах», — сказал Владимир Путин.

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш предполагает, что денег, которые пообещал регионам президент во время оглашения послания к Федеральному собранию недостаточно.

«…Каждый глава должен создать условия привлекательности и закрепления кадров… Мы не можем сегодня, как в зоне, заключить срок и всё. И не выпустить его отсюда. Он имеет право. У нас свободное распределение, у нас нет целевого распределения, а свободное распределение, хотя целевое обучение есть. Они выплачивают штраф и не возвращаются, проучившись на целевых местах. Потому, что он не заинтересован или эта девочка на ФАПе не заинтересована работать, кроме работы она там ничего не видит», — пояснил Владимир Костюш

Своим мнением министр поделился после просмотра послания Владимира Путина. Общественники и хакасские чиновники смотрели трансляцию в региональном штабе ОНФ.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии соберёт членов правительства на очередное заседание


Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Абакан

В Хакасии пройдет фестиваль творчества народов «Многоголосье земли хакасской»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net