Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Полярный. Теплое место на карте города

0

Работа жилого района Полярный в 2019 году прошла так же насыщенно, как и в предыдущие годы. ТОС тесно сотрудничает с организациями и учреждениями администрации Абакана, в частности с ДГАЗ, УКХТ, МУП «Водоканал», МКУ «Спецавтобаза», Абаканским парковым хозяйством, УКМИС, УСПН, Управлением образования Абакана и, конечно, со спонсорами и жителями жилого района.

В различные структуры города было подано более 40 заявок по вопросам благоустройства, озеленения, вывоза мусора по инициативе ТОСа и жителей.

ТОС «Полярный» является самоорганизацией граждан по месту их жительства на части территории Абакана, для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

На протяжении года ТОС проводил плановые заседания, на которых рассматривался широкий круг вопросов и проблем, а именно:

информационное обеспечение населения;

вопросы, связанные с организацией мероприятий по благоустройству и озеленению микрорайона;

подготовка и проведение культурно-массовых мероприятий;

работа по активизации населения в области благоустройства и озеленения микрорайона;

работа в области социальной поддержки населения; помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

организация полноценного досуга населения микрорайона, проведение культурно-массовых мероприятий;

пропаганда массовой физической культуры и спорта, организация спортивной работы и спортивных мероприятий;

работа в области улучшения охраны общественного правопорядка в микрорайоне.

Благоустройство по линии УКХиТ:

1. Ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог на улицах Зеленая, Ипподромная, Крылова, Катерная в границах Ипподромная – Маршала Жукова, Тараса Шевченко в границах Крылова – Братская, Фабричная, Маршала Жукова, Баумана.

2. Грейдирование улиц Ушинского, Катерная, Полярная, Баумана, Юннатов, Фрунзе, пер. Безымянный.

3. Освещение: ул. Катерная, д. 49–51 – 1 светильник; ул. Степная – 3 светильника; ул. Енисейская – 12 светильников; ул. М. Жукова, д. 74А – 1 светильник.

«В течение всего летнего периода в нашем жилом районе проводился скос травы, в том числе дикорастущих растений с наркотическим эффектом, производилась обрезка деревьев и кустарников на газонах. В летний период на клумбы было высажено около 6000 корней цветочной рассады. Клумба микрорайона на городском конкурсе Цветочная мозаика заняла 3е место. Также на территории ТОС Полярный была проведена ликвидация 4 несанкционированных свалок. Ежедневно производится уборка мусора работниками Паркового хозяйства», – рассказала Римма БАЙКАЛОВА, староста жилого района Полярный.

По инициативе жителей в Полярном, по ул. М. Жукова, д. 78, за собственные средства установлена детская площадка. Организации, предприниматели, волонтеры и инициативные жители совместно с Советом микрорайона в осенне-весенний период провели 19 субботников, в которых приняло участие 2018 человек.

В 2019 году в жилом районе Полярный было организовано и проведено 32 культурно-массовых мероприятия – многие из них совместно со школой № 5, клубом по месту жительства «Огонек», библиотекой «Росток», – в которых приняло участие более 2000 человек. Самыми яркими мероприятиями в микрорайоне были такие, как «Широкая масленица», «И помнит мир спасенный» в рамках празднования 9 Мая, «Разноцветное детство» в День защиты детей, «Такая разная Полярка» в День микрорайона, «Посиделки за околицей» и «Здравствуй, Новый год!».

Жители микрорайона, как дети, так и взрослые, принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Помимо традиционных – «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Вперед, мальчишки!», «Ледовый звон», «Туризм для маленьких», соревнования по пешеходному туризму – в этом году был проведен осенний турнир по футболу на переходящий кубок «Золотая осень» и турнир по настольному теннису. Всего 16 спортивных мероприятий, где приняло участие 1198 человек.

«Многие жители нашего микрорайона любят путешествовать, поэтому организовываются поездки по Хакасии и югу Красноярского края. Мы посетили туристические базы «Сюгеш», «Дивная», «Ясная поляна». В теплое время были совершены экскурсии на Ергаки, Салбыкский курган, в Шушенское, в Минусинский музей им. Н.М. Мартьянова, а также на озера Радужное, Иткуль, Тус, Улуг-Коль. О нашем любимом микрорайоне «Полярный» был создан видеофильм «Несколько мгновений из жизни микрорайона Полярный», который на конкурсе ТОСов Абакана занял 1е место. В нем были использованы фото и видеоматериалы из жизни нашего жилого района», – с гордостью говорит Римма Даниловна.

Анжелика Михельсон

Фото из архива ТОС «Полярный»






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии обсудил с муниципалитетами ход отопительного сезона и подготовку к пожаро- и паводкоопасному периодам


Спорт в Хакасии
Хакасия

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Хакасии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Абакан

Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net