Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2019

Для юридических лиц Хакасии с 1 января 2020 могут измениться правила оплаты электроэнергии

0
Для юридических лиц Хакасии с 1 января 2020 могут измениться правила оплаты электроэнергии

Со следующего года в России могут вступить в силу новые правила оплаты электроэнергии для юридических лиц, в результате чего ее стоимость для предприятий и организаций может увеличиться. Россети Сибирь в Хакасии уже сегодня готовы помочь своим потребителям своевременно отреагировать на грядущие изменения законодательства и избежать лишних расходов на знергоснабжение.

Проект федерального постановления предполагает введение платы за максимальную резервируемую мощность для юридических лиц. Резервируемая мощность - это разница между тем объемом, который заявлен в документах на техприсоединение, и тем, который используется на самом деле.

Около 10-15 лет назад потребность в электроэнергии была гораздо выше, чем сейчас, поэтому предприятия и организации планировали потребление мощности с избытком. С переходом большинства потребителей на энергосберегающее оборудование и более гибкий график работы уровень потребления заметно снизился. К примеру, в Хакасии, по оценкам энергетиков, ежемесячно не используется около 70% от заявленных к потреблению мощностей.

Поскольку этот объем не используется, потребителями он не оплачивается. Тем не менее сетевые компании все равно несут затраты на обслуживание необходимого оборудования, которое должно обеспечивать потенциальную передачу заявленного полного объема мощностей. Эти затраты законодательно включаются в тариф – и из-за нерационального подхода к своим потребностям в электроэнергии отдельных потребителей расходы ложатся на всех остальных. Введением платы за резервную мощность федеральное правительство хочет призвать предприятия к более разумному использованию энергоресурсов.

По словам директора энергосбыта Россети Сибирь в Хакасии Виктора Иванова, изменения могут коснуться большинство хозяйствующих субъектов региона, поэтому компания готова помочь своим потребителям вовремя разобраться в данном вопросе.

«В тех случаях, когда у наших клиентов возникают риски по расходам на энергоресурсы, связанные с изменениями законодательства, энергетики будут оказывать консультационное и практическое содействие», - подчеркнул Виктор Иванов.

Время для анализа своего энергопотребления у потребителей еще есть: законопроект предполагает, что резерв мощности будет учитываться в счетах с 1 июля. За оставшийся переходный период юридические лица должны провести ревизию документов о техническом подключении и решить, что делать с излишками мощности – оплачивать заявленный «про запас» объем или отказаться от него.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне


Спорт в Хакасии
Хакасия

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Абакан

Власти Хакасии обсудили развитие пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net