Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 14.01.2020

В Горно-Алтайске пройдут матчи чемпионата Сибири по хоккею с мячом

«Новости Горного Алтая» 

Федерация хоккея с мячом Республики Алтай приглашает болельщиков и любителей хоккея с мячом на матчи IX чемпионата Сибирского Федерального округа по хоккею с мячом среди ветеранов. Матчи состоятся 25 и 26 января с 10:00 на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске. Всего в чемпионате примут участие восемь команд из Красноярска, Абакана, Новосибирска, Омска, Кемерово, Шушенского, Новоалтайска и […]



Уголовная ответственность грозит жительнице Абакана за уклонение от административного надзора

МВД России 

В отношении женщины 1978 года рождения, осужденной за грабеж и освободившейся из мест лишения свободы в мае прошлого года, судом был установлен административный надзор. Гражданка нарушила ограничения, возложенные на нее, сменив место жительства. Она была установлена и задержана сотрудниками полиции Абакана.

Глава Хакасии отправился в Москву

Юг Сибири 

Валентин Коновалов и председатель хакасского парламента Владимир Штыгашев получили приглашение на Послание Федеральному собранию.

Жители Ширинского района совершили две кражи в Усть-Абакане

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району с заявлением о краже обратился мужчина. Гражданин сообщил, что из квартиры по улице Гидролизная похищена музыкальная колонка, бокс мод и портативная аудиосистема. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 5800 рублей.

В Абанском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на охоте

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Абаканская галерея приглашает на выставку Топоева и Бутанаева

Хакасия-Информ 

В Абаканской картинной галерее вскоре откроется выставка «Свидетели великих перемен», на которой будут представлены работы художников Хакасии — Алексея Топоева и Владимира Бутанаева, созданные в период с 1960 по 1980 годы.

Известно, сколько Хакасии осталось до эпидемии

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). С 6 по 12 января в целом по республике зарегистрирован 801 случай ОРВИ, что ниже

В прокуратуре Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-летию обр...

Прокуратура Челябинской области 

В прокуратуре Челябинской области 13 января 2020 года состоялось торжественное заседание, посвященное 298-й годовщине образования органов прокуратуры.

Читать дальше...

Погода на январь в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Январь по-европейски. Жители России встречают один из самых холодных месяцев зимы в комфортных температурах. Эта зима – самая тёплая в России за сто тридцать лет, сообщают метеорологи. Морозов не будет и весной – предварительные прогнозы обещают, что март и апрель будут солнечными. Климатологи не спешат связывать погодные аномалии с глобальным потеплением. И отмечают, что зимы...

14 января в 16:00 «Политэконом»: Лучший молодой предприниматель Абакана-2019 Александра Булгакова

«Абакан Сегодня» 

Свои вопросы отправляйте в мессенджеры на номер 8-993-033-33-24. Телефон прямого эфира 22-60-11. Смотрите программу в прямом эфире на Youtube-канале «Абакан 24», кабельных сетях «Скат», «Орион», «Альфател», «Телецентр» и «Ростелеком (кнопка 750)».

Пассажироперевозчиков Хакасии вновь проверили сотрудники Госавтоинспекции

МВД России 

С 25 декабря по 10 января в Республике Хакасия проводились специальные мероприятия, направленные на соблюдение водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автобусами, ПДД.

Возгорание мусора существенно ухудшило статистику пожаров в Абакане

19rus.info (Абакан) 

Как известно, с 1 января минувшего года изменилась методика учета пожаров: учитываются возгорания мусорных отходов. Это существенным образом повлияло на статистику пожаров в столице Хакасии.

Глава Хакасии Валентин Коновалов вылетел в Москву

Zapad24.ru (Красноярск) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов вылетел в Москву. Сегодня, 14 января, он встретится с представителями «Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям». На встрече запланировано подписание Соглашения о взаимодействии между правительством Хакасии и Национальным мониторинговым центром. Завтра, 15 января, глава республики примет участие в важнейшем ежегодном событии - оглашении Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





14 января в 17:00 «Коммунхоз»: Екатерина Кузьмина

«Абакан Сегодня» 

Гость: председатель Государственного комитета цифрового развития и связи РХ Екатерина Кузьмина. Свои вопросы отправляйте в мессенджеры на номер 8-993-033-33-24. Телефон прямого эфира 22-60-11. Смотрите программу в прямом эфире на Youtube-канале «Абакан 24», кабельных сетях «Скат», «Орион», «Альфател», «Телецентр» и «Ростелеком (кнопка 750)».

Более двух десятков домов в Черногорске лишились газоснабжения из-за повышения тарифов

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 14 января, ФедералПресс. Более 20 домов в Черногорске остались без газа, из-за того, что поставщик топлива не смог закупить его – выросшие после Нового года тарифы не оказались ему не по зубам. Прокуратура внесла в адрес поставщика газа представление, а в правительстве республики созвали срочное совещание.

Абаканцы жалуются на жару в квартирах зимой

«Абакан Сегодня» 

Топим улицу! Куда смотрят управляющие компании? С такими вопросами в редакцию нашего канала ежедневно поступает десятки звонков от возмущённых жителей Абакана. Горожане жалуются на слишком горячие батареи и сухой воздух в квартирах. Люди уверены, что температуру в трубах должны контролировать коммунальные службы. Кроме того, тёплая погода за окном должна повлиять на снижение платы за отопление....

В Хакасии перед судом предстанут четырнадцать человек, обвиняемых в хищении денежных средств у сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 14 лиц, двенадцать из которых жители Республики Хакасия в возрасте от 25-ти до 39-ти лет и двое - жители Красноярского края в возрасте 22-х и 48-ми лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество совершению мошенничества в крупном размере), ч. Читать дальше...

Нефтепродукты в питьевой воде Абакана: версия Роспотребнадзора

19rus.info (Абакан) 

После попадания в питьевую воду нефтепродуктов Роспотребнадзор по Хакасии организовал административное расследование. В питьевой воде Абакана обнаружены нефтепродукты (index.php/obshchestvo/item/117873-v-pitevoj-vode-abakana-obnaruzheny-nefteprodukty) Как сообщало 19rus.info, жители микрорайонов Нижняя и Верхняя

Просматривали в Абакане 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии потушили условные лесные пожары





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске



Абакан

В Красноярске эксперты на сессии СФУ и Сибирского клуба обсудили качество воздуха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net