Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2019

Новости Абакана за 23.12.2019

Что ждет столицу Хакасии с новым мэром

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Абакане произошло важное событие — досрочные выборы главы города.

В Абакане произошло важное событие — досрочные выборы главы города. Это стало необходимым, поскольку Николай Булакин, возглавлявший столицу Хакасии более 24 лет, погиб в автомобильной аварии 14 октября.

Авария стала неожиданностью настолько, что на несколько дней город погрузился в траур — реальный, а не дежурный. Чтобы попрощаться с народным, поистине, мэром, горожане стояли в очереди по несколько часов.

Николай Булакин... Читать дальше...

Кропотливая работа с людьми вернет ЕР поддержку в оппозиционных регионах, уверен политолог

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Единая Россия» уверенно завоевывает доверие россиян — это демонстрируют выборы в регионах с оппозиционным «начальством».

Читать дальше...



Абакан остался за командой Николая Булакина // Мэром города избран единоросс Алексей Лемин

Коммерсантъ FM 

Вице-мэр Абакана (Республика Хакасия) единоросс Алексей Лемин победил на выборах главы города, назначенных после гибели осенью этого года прежнего мэра Николая Булакина. При явке чуть более 23% господин Лемин получил 87% голосов избирателей, его ближайший конкурент — лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Молчанов — лишь 5%. Результаты выборов пытается оспорить депутат республиканского Верховного совета Олег Иванов: он намеревался баллотироваться на пост мэра, но избирком Абакана отказал ему в регистрации... Читать дальше...

Троим сотрудникам МВД по Республике Хакасия присвоены звания Мастеров спорта России

МВД России 

Сегодня в присутствии руководителей подразделений Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков торжественно вручил значки и удостоверения Мастеров спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия старшему референту Отделения информации и общественных связей Юлии Фроловой и сотрудникам отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля Семёну Л. и Алексею С.

Условное лишение свободы получил житель Усть-Абаканского района за нетрезвую езду

МВД России 

В сентябре экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящимся на маршруте патрулирования, на автодороге Усть-Абакан-Чарков-Ербинская был остановлен автомобиль отечественного производства. В ходе проверки было установлено, что транспортным средством управлял мужчина 1976 года рождения.

Замостоятельный выбор // Мэром Абакана стал Алексей Лемин из «команды Булакина»

Коммерсантъ FM 

Вице-мэр Абакана (Рес­публика Хакасия) единоросс Алексей Лемин победил на выборах главы города. При явке чуть более 23% ему удалось набрать 87% голосов избирателей, его ближайший конкурент — лидер реготделения ЛДПР Михаил Молчанов получил лишь 5%. Результаты выборов пытается оспорить депутат республиканского Верховного совета Олег Иванов, которому избирком Абакана отказал в регистрации кандидатом. Эксперты считали победу Алексея Лемина предрешенной, поскольку он единственный представитель команды... Читать дальше...



Прагматичное голосование или пиррова победа? С чем связана победа Алексея Лемина за пост мэра Абакана

РИА «ФедералПресс» 

Результат досрочных выборов мэра Абакана был весьма предсказуем – мало кто сомневался в победе человека, которого еще при жизни Николая Булакина называли его преемником. Тем удивительнее оказался разброс мнений, который продемонстрировали опрошенные политологи и аналитики. Одни считают победу Алексея Лемина пирровой победой, другие – едва ли не триумфом. О чем это говорит на самом деле – в материале «ФедералПресс».

Правительство Хакасии на 70% повысило зарплату госслужащим с юридическим образованием

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 23 ноября, ФедералПресс. Хакасские СМИ узнали о том, что на последней сессии Верховного совета РХ депутаты приняли поправку к республиканскому закону, согласно которой чиновники и депутаты с юридическим образованием будут получать надбавку в 70% от оклада. Среди тех, кому положена эта надбавка – Валентин Коновалов, Николай Миронов и Владимир Штыгашев.

Умер, но доказал

Блог сайта «Подробно о главном» 

Целый ряд ошибок повлёк за собой не самые приятные последствия. Путь был тернистым, однако осенью этого года, наконец, было принято беспрецедентное решение: отказаться от самовыдвижения на выборах. Причиной подобных нововведений послужило полное недоумение людей и, как следствие, незаинтересованность в смене аппарата власти.

Читать дальше...

В Абакане мужчина пошутил на уголовную ст.

МВД России 

В декабре после восьми часов утра проходящий мимо училища на улице Пушкина мужчина сказал студентам, чтобы они не ходили на занятия – якобы в здании заложена бомба. Информация была передана в правоохранительные органы.

Стал известен состав мужской и женской сборных России на «Тур де Ски»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в Instagram опубликовала состав национальной сборной на «Тур де Ски». Гонка пройдет с 28 декабря по 5 января. Женская сборная: Диана Головань, Лидия Дуркина, Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева, Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская. Мужская сборная: Александр Большунов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин.

Читать дальше...

Программа «Единой России» больше отвечает чаяниям россиян — эксперт о минувших выборах

Блог сайта «Слово и дело» 

Радиоведущий, публицист и общественный деятель Армен Гаспарян прокомментировал прошедшие в минувшие выходные выборы в ряде регионов России. Как считает эксперт, итоги народного голосования показали, что программа «Единой России» больше отвечает чаяниям жителей РФ.

Читать дальше...

Рейтинг закредитованности российских регионов

Molnet.ru 

Лидером рейтинга стала Калмыкия, там 86% жителей являются должниками банков. Меньше всего кредиты берут жители Ингушетии (9,9%). Смотрите в инфографике РИА Новости, какая долговая нагрузка у населения вашего региона.

Читать дальше...

Вниманию некоммерческих организаций!

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия информирует о том, что с 23 декабря 2019 года вступил в силу Приказ Минюста России от 06.12.2019 № 279 «О внесении изменений в формы отчетности некоммерческих организаций, утвержденные приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16 августа 2018 года № 170».

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 23.12.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии росгвардейцы определили сильнейших охранников и лучшую частную охранную организацию региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии потушили условные лесные пожары





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Абакан

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net