Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2019

Новости Абакана за 09.12.2019

Какие новые спортивные объекты появятся в Абакане?

«Абакан Сегодня» 

Абакан – спортивный город, в котором создано максимум условий, как для профессионалов, так и для любителей активного образа жизни. У нас строятся и открываются уникальные масштабные спортивные объекты, где проводятся мероприятия Всероссийского уровня. Не менее востребованы горожанами и универсальные спортивные площадки, уличные тренажёры, плоскостные сооружения. О том, какие новые объекты спорта в скором времени украсят...



«Дни открытых дверей» для бизнеса стартовали в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В Абакане стартовали «Дни открытых дверей» для бизнеса. Они проходят в ГЦК «Победа» в рамках ежегодного городского мероприятия «Партнёрские встречи». Для предпринимателей организованы встреча с экспертами, тренинг и мастер-класс, которые проведут гости из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Словом, двухдневная программа оказалась весьма насыщенной.

Презентация книги «Солдаты Победы» прошла в республиканской библиотеке

«Абакан Сегодня» 

«Солдаты Победы». Вышел в свет очередной том книги воспоминаний о героях Великой Отечественной — уроженцах Абакана и Хакасии. Издание представляет собой бесценную антологию не только для родных и близких участников войны, но и для будущих исследователей одной из самых трагических страниц российской истории. На презентации книги в республиканской библиотеке имени Николая Доможакова побывала наша съёмочная...

Столица Хакасии готовится к Новогодним праздникам

«Абакан Сегодня» 

Вовсю кипит работа и в детском парке «Орленок»: специалисты устанавливают фотозоны, украшают аллеи и возводят ледяные фигуры. Большая часть работы уже позади, совсем скоро посетители парка смогут погрузиться в праздничную атмосферу.

Борьба с угольными терминалами в Абакане продолжается

«Абакан Сегодня» 

Командный подход даёт результаты. В Абакане успешно ведётся борьба с угольными терминалами. Из 14 складов в черте города около десяти прекратили отгрузку и сортировку чёрного топлива. Как подчёркивают в городской администрации, это — результат скоординированных действий муниципалитета и прокуратуры Абакана, которая инициировала судебные иски против опасного бизнеса. Подробности — в следующем сюжете выпуска.



День Героев Отечества отмечается в России

«Абакан Сегодня» 

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Ежегодно страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Сегодня в 18 школе Абакана состоялся митинг, посвященный этой памятной дате.

Жительница Абакана решила купить квартиру через Интернет, но попалась на удочку мошенников

МВД России 

В полицию Абакана обратилась местная жительница 1973 года рождения. Женщина решила приобрести жилплощадь в родном городе и мониторила объявления в интернете. 5 декабря она наткнулась на объявление, которое было выложено в тот же день: в центре республиканской столицы продавалась двухкомнатная благоустроенная квартира. Низкая стоимость жилья – 720 тысяч рублей, не смутила потерпевшую, а напротив заставила скорее позвонить по номеру продавца, который зарегистрирован в Махачкале.

Спид-кубинг. В Абакане прошли необычные соревнования по сборке кубика Рубика на скорость

«Абакан Сегодня» 

В минувшие выходные в Абакане прошел первый чемпионат России по быстрому сбору кубика Рубика. В наш город приехали спортсмены из разных городов Сибири, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Среди молодежи этот вид спорта сегодня очень популярен, он развивает логическое мышление и память. И, чтобы научиться собирать кубик быстро, нужно приложить немало усилий.

В Абакане найден мужчина, пытавшийся похитить продукты из магазина

МВД России 

Напомним, 12 ноября в вечернее время в дискаунтере на улице Чертыгашева мужчина пытался похитить алкоголь и продукты питания на общую сумму около трех тысяч рублей. Убегая от сотрудников магазина, он бросил пакет с товаром, но сам скрылся.

День художника отметили в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В Абакане впервые прошла художественная акция, в рамках которой любой житель нашего города мог попробовать себя в роли мастера – написать картину или создать глиняную статуэтку. Творческий марафон одновременно проходил в двух учреждениях культуры столицы — детской художественной школе имени Д.И.Каратанова и в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи.

Фестиваль «Я радость нахожу в друзьях» прошел в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Нет ничего дороже общения. В Абакане завершился творческий фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». Ежегодный концерт прошел в субботу 7 декабря в городском центре культуры «Победа». В финале приняли участие более ста человек — это вокальные коллективы, театральные студии, солисты и музыканты. Концерт прошел в теплой, почти домашней атмосфере,...

Снег в Абакане коммунальщики убирают в круглосуточном режиме

«Абакан Сегодня» 

Более двадцати единиц техники «Спецавтобазы ЖКХ» задействовано сейчас на уборке снега с улиц Абакана. Первыми на расчистку дорожного полотна брошены грейдеры. За ними идут погрузчики и самосвалы. По подсчётам коммунальщиков, за последние две недели с городских автомагистралей на полигон вывезено уже свыше семи тысяч кубометров снега. Ещё столько же забуртовано на обочинах для погрузки.

В Абакане прошел Турнир на призы Алана Джусоева

«Абакан Сегодня» 

Восемь команд мальчиков стали участниками второго турнира по хоккею с мячом на призы заслуженного мастера спорта Алана Джусоева. Эти соревнования прошли в минувшую субботу в Усть-Абакане.

В Абаканском линейном отделе МВД России почтили память Героев Отечества

19rus.info (Абакан) 

Член Общественного совета, кандидат исторических наук, доцент института истории и права Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова Виктор Беккер рассказал сотрудникам транспортной полиции об истории


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Жители Чечни, Ингушетии и Дагестана ведут самый здоровый образ жизни в России

Эхо Кавказа 

Среди представителей регионов России жители северокавказских республик имеют меньше всего вредных привычек, следует из данных исследования РИА Новости. Речь идёт о жителях Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Наименьшая доля жителей, ведущих здоровый образ жизни, зафиксирована в регионах Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений... Читать дальше...

Дорожная обстановка осложнилась в Хакасии из-за снегопада

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сложная дорожная обстановка образовалась в Республике Хакасия. Подрядные организации работают в усиленном режиме на трассах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

О фактах коррупции в рядах приставов можно сообщить на горячую линию

ФССП России 

Завтра, 10 декабря, жители региона, столкнувшиеся с противоправными действиями коррупционной направленности со стороны работников УФССП России по Республике Хакасии, могут с 10.00 - до 11.00 часов обратиться на горячую линию. Жалобы, подкреплённые фактами, можно будет озвучить по номеру телефона 22-22-94. Здесь каждого дозвонившегося выслушает и.о. руководителя УФССП РФ по РХ Юрий Буц и специалист группы противодействия коррупции Управления. Жители республики могут рассказать (если обладают такой информацией) о готовящихся... Читать дальше...

«Партнерские встречи в Абакане»: награды - лучшим, опыт - целеустремленным

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в городском центре культуры «Победа» в рамках мероприятия «Партнерские встречи. Абакан – 2019» состоялась встреча с экспертами «Из первых уст. Предпринимательские ошибки провалы

Просматривали в Абакане 09.12.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии 1,3 тысячи домов переведены с печного отопления на экологически чистое





Путин в Хакасии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Абакан

Эксперт Банка России не советует жителям Хакасии брать ипотеку на основе ажиотажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net