Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2019

Новости Абакана за 08.12.2019

УЖК Абакана представлены дизайн-проекты благоустройства дворов на 2020 год

«Абакан Сегодня» 

Управляющим жилищным компаниям Абакана сегодня представлены дизайн-проекты благоустройства дворов на 2020 год. Предполагается, что их будет порядка двух десятков. Эскизы и сметы специалисты городского Управления коммунального хозяйства в этот раз подготовили самостоятельно. Теперь их предстоит окончательно согласовать с собственниками жилья.

Подготовка к вручению юбилейных медалей ветеранам войны в Абакане

«Абакан Сегодня» 

К семидесяти пятилетию Великой Победы. В Абакане началась подготовка к мероприятиям по вручению юбилейных медалей ветеранам войны, запланированным на 2020 год. В администрации города сформирована специальная комиссия, которой предстоит уточнить адреса и списки фронтовиков и тружеников тыла, проживающих на сегодняшний день в столице Хакасии.



В феврале абаканские ветераны начнут получать юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

Хакасия-Информ 

В столице Хакасии уже сформирован список тех, кто получит государственную награду, но в ближайшее время он будет уточнен, чтобы никто из тех, кому положена медаль, не остался без нее. Вручать награду будут как в домашних условиях, так и в торжественной обстановке.

Сундуки, Тропа Предков и Хартабаш за три дня

Блог «Мой отпуск» 

Обычно мы ездим отдельно на Сундуки и Тропу, а Хартабаш откладываем на другой раз. Но родилась смелая мысль - а не попробовать ли всё это впихнуть в одну поездку? Мы попробовали и теперь делимся опытом.

Читать дальше...

Ветер спас атмосферу Хакасии

Хакасия-Информ 

В минувшую пятницу в Абакане были официально зафиксированы случаи превышения гигиенических нормативов по взвешенным веществам в воздухе. Ситуацию усугубляли погодные условия: полный штиль, высокая влажность, утренний и вечерний туманы. Сейчас воздух стал лучше.

Прогноз погоды в Хакасии 9 декабря

19rus.info (Абакан) 

По информации республиканского гидрометеоцентра, 9 декабря по Хакасии ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшой, местами умеренный, в горах сильный снег, днем местами небольшой, в

Чемпионат по легкой атлетике состоялся в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Открытый городской легкоатлетический чемпионат проходит в Абакане 6 и 7 декабря. В нём принимают участие около трёхсот воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. В течение двух дней соревнуются юноши и девушки старшей возрастной группы.



Республиканский фестиваль «Будущее начинается сегодня» прошел в Абакане

«Абакан Сегодня» 

«Будущее начинается сегодня» — республиканский фестиваль под таким названием прошел сегодня на базе абаканской школы № 11. Это образовательное учреждение уже в пятый раз принимает такое мероприятие, потому что реализует модель под названием «Школа гуманитарной культуры». В работе фестиваля приняли участие более 60-ти педагогов со всей республики, которых тепло встречали коллеги и ученики одиннадцатой школы.

Столица Хакасии готовится к Новогодним праздникам

«Абакан Сегодня» 

В жилых районах Абакана заливают горки, устанавливают ледяные скульптуры, готовятся строить снежные городки. Центральные аллеи и улицы украшают разноцветными гирляндами. Однако главный символ праздника — это ель, и сегодня рабочие абаканского паркового хозяйства практически полностью собрали каркас 25-ти метровой пушистой красавицы в Черногорском парке.

Миф о татаро-монгольском иге

Блог «Тайны...» 

Тайны древних русов. Термина «татаро-монголы» нет в русских летописях, нет его ни у В. Н. Татищева, ни у Н. М. Карамзина и других историков, отцов-основателей русской исторической школы. «Монголы» — это русы скифосибирского мира, самый могущественный и великий народ Северной Евразии от Урала до Тихого океана. «Монголы» были индоевропейцами-ариями, а не монголоидами. Миф о «монголо-татарском иге» придумали в Ватикане, чтобы исказить подлинную историю Руси и русов (русского народа).

Читать дальше...

Абакан выиграл конкурс «Города для детей-2019»

«Абакан Сегодня» 

Абакан выиграл престижный всероссийский конкурс «Города для детей-2019», организованный Федеральным фондом поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Столица Хакасии признана лучшей в одной из основных номинаций — среди административных центров субъектов России.

Проверка бассейна в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе Абакана

«Абакан Сегодня» 

Тест на герметичность. Сегодня красноярские специалисты приступили к проверке целостности конструкции чаши бассейна абаканского физкультурно-оздоровительного комплекса. Для этого ёмкость наполнили водой, причём процесс занял около двух суток.

«Добрый декабрь» в Абакане продолжается

«Абакан Сегодня» 

Сладкие подарки для детей. В Абакане продолжается благотворительный марафон «Добрый декабрь». Презенты для маленьких горожан собирают все неравнодушные жители столицы. Активно в акции принимают участие образовательные учреждения. Так сегодня ученики первой школы вместе с родителями принесли в пункт приема несколько коробок с вкусным угощением.

Это вам не экономная Хакасия: елка в Красноярске стала самой дорогой в России

19rus.info (Абакан) 

Главная елка Красноярска является самой дорогой в России и обошлась более чем в 61 млн рублей, выяснила «Русская служба Би-би-си» (https://www.bbc.com/russian/features-50646965). В администрации отчитались, что

Десятки пожарных Хакасии боролись с огнем в субботу вечером и воскресным утром

19rus.info (Абакан) 

Более трех десятков спасателей Хакасии выезжали на вызовы в республике в минувшую субботу и наступившее воскресенье. Причем в регионе за это время было зарегистрировано всего

РЖД запустили новый рейс из Барнаула в Москву

ИА «Амител» (Барнаул) 

Новый скорый поезд № 77/78 сообщением Абакан – Москва будет курсировать через Барнаул, сообщает пресс-служба РЖД. Скорый поезд № 77/78 Абакан – Москва начнет курсировать через Новокузнецк и Барнаул с 8 декабря...

Сквозь века и пространства: наскальное искусство России

Газета.kg 

Изображения из Каповой пещеры, онежские и беломорские петроглифы, наскальные изображения Сикачи-Аляна, Пегтымеля и писаницы Томи, Хакасии, Горного Алтая и Тувы – всё это можно увидеть, не выезжая из Москвы. С 25 ноября в Историческом обществе в Москве проходит выставка «Сквозь века и ...

Просматривали в Абакане 08.12.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Абакан

Десятиклассников Хакасии пригласили в путешествие на «Поезде памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net