Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2019

Новости Абакана за 03.12.2019

Всечувашский кинофестиваль «Асам» начал свою работу

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

IV Всечувашский кинофестиваль «Асам» начал свою работу. На протяжении трех дней жители республики увидят фильмы наших земляков, снятые за последние несколько лет. Вне конкурса покажут картины гостей из Башкортостана, Хакасии и Украины.

В Абакане открылся новый детский сад на 330 мест

Ctv7.ru 

Детский сад «Филиппок» в столице Хакасии готов принять крошечных абаканцев от двух месяцев. В садике есть бассейн, спортзал со скалодромом и уличная развлекательная площадка.

Оренбургский опыт сохранения лошади Пржевальского будут перенимать в Хакасии

«Time56.info» 

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве по сохранению лошади Пржевальского подписано в ходе Енисейского экологического форума между ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский». Опыт и перспективы восстановления популяции лошади Пржевальского в России на заседании круглого стола «Перспективы сохранения уязвимых видов животных Енисейской Сибири» представили руководители заповедников. Подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве,  направленном на... Читать дальше...



Лесопожарную катастрофу заказывали? Ждите - заказ оплачен и будет доставлен через четыре месяца

Лесной форум Гринпис России 

3 декабря 2019 года официально опубликован федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Принятие этого закона делает крупную лесопожарную катастрофу в 2020 году практически неизбежной: финансирование как лесного хозяйства в целом, так и переданных субъектам РФ лесных полномочий, увеличивается всего на 6,3% по сравнению с уровнем 2019 года (чуть больше, чем на официальный уровень инфляции) - а значит, лесное хозяйство... Читать дальше...



Лыжная сборная Коми взяла на Кубке Восточной Европы четыре медали

Блог сайта «Спутник» 

Завершились соревнования по лыжным гонкам в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия. На Всероссийских стартах «Кубок Хакасии», которые являются вторым этапом Континентального Кубка Восточной Европы, копилку сборной Коми вновь пополнил удорчанин Алексей Виценко. В гонке на дистанции 15 км классическим стилем он завоевал серебряную медаль и стал трехкратным призером этих соревнований. На десять секунд нашего спортсмена опередил лыжник Иван Кириллов из Ханты-Мансийский автономного округа, ставший победителем. Читать дальше...

Лыжная сборная Коми взяла на Кубке Восточной Европы четыре медали

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Завершились соревнования по лыжным гонкам в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия. На Всероссийских стартах «Кубок Хакасии», которые являются вторым этапом Континентального Кубка Восточной Европы, копилку сборной Коми вновь пополнил удорчанин Алексей Виценко.

Читать дальше...

Глава Хакасии Валентин Коновалов заткнул за пояс всех сибирских губернаторов по активности в Instagram

Versia.ru 

По версии Агентства политических и экономических коммуникаций глава этого южно-сибирского региона занял 6 место по количеству публикаций в популярном мессенджере за последнюю неделю ноября.

Сборная России по лыжным гонкам объявила состав на этап Кубка мира в Лиллехаммере

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная России объявила состав на второй этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в Лиллехаммере (Норвегия). Соревнования пройдут 7-8 декабря.

Читать дальше...

Житель Хакасии отработает страсть к пьяной езде

Хакасия-Информ 

Суд наказал жителя поселка Расцвет за то, что он во второй раз попался пьяным за рулем. Приговор уже вступил в законную силу. Рецидивиста свободы не лишили, но отработать нарушение придется, а еще посидеть без прав некоторое время.

Тагильская лыжница получила персональную квоту для участия в Кубке мира

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Евгения Шаповалова лидирует в Континентальном Кубке Восточной Европы. На втором этапе, который прошел в Хакасии, тагильчанка одержала победы в двух гонках. Показала лучшие результаты в спринте и в гонке на 10 км классическим стилем. Шаповалова получила право выступить в многодневной гонке "Тур де ски" в рамках Кубка мира. &nbsp &nbsp Источник

Читать дальше...

Кому пеньки, кому древесина. Глава Хакасии признал кризис в лесной отрасли

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 3 декабря, ФедералПресс. Проблемы лесной отрасли и деревообработки обсудили в правительстве республики Хакасия. В итоге диагноз неутешительный – отрасль находится в глубоком кризисе.

В Хакасии будут перенимать оренбургский опыт сохранения лошади Пржевальского

Портал ОГВ Оренбургской области 

В ходе Енисейского экологического форума между ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский» подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве по сохранению лошади Пржевальского.

Читать дальше...

Т/к «Россия – 24» занимает реакционную позицию и тем не менее показал пресс-конференцию Зюганова агентству Интерфакс

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Пресс-коференция Зюганова и руководства КПРФ была словно лучик света в темном царстве и разительно отличалась от той лапши, которую нам последовательно навешивают проправительственные телеканалы.

Читать дальше...

Открытие детского сада «Филиппок» состоялось в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Красная ленточка, торжественное открытие и концерт самых юных артистов Абакана. Сегодня в столице Хакасии распахнул свои двери 47-ой муниципальный детский сад — «Филиппок». В ближайшее время, как только родители оформят необходимые документы, малыши начнут посещать это дошкольное учреждение. Напомним, строительство детского сада велось в рамках национального проекта «Демография», стоимость объекта – порядка 180 миллионов рублей,...

Просматривали в Абакане 03.12.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Хакасии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Абакан

В Пермском крае в апреле откроют штаб Захара Прилепина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net