Главные новости Абакана
Абакан
Сентябрь
2019

Новости Абакана за 26.09.2019

Глава Хакасии проверяет дороги и грозит подрядчикам санкциями

Ctv7.ru 

Глава Хакасии поставил сроки подрядчикам, которые занимаются ремонтом дорог по нацпроектам. Валентин Коновалов выехал с инспекцией по проблемным участкам. И пообещал, если строители снова затянут, останутся без работы в следующем году.

Чиновники из Хакасии уезжают в Минусинск

Ctv7.ru 

Не сложилось в Хакасии, пробуемся в Минусинске. Ещё один выходец из республики прописался у соседей. Бывший глава Боградского района Сергей Чернышов после того, как проиграл выборы возглавил минусинское управление городского хозяйства.

Подробности гибели детей на станции Минино под Красноярском 60 лет назад

Ctv7.ru 

Имена детей из Хакасии, заживо сгоревших под красноярском 60 лет назад, восстанавливает лидер общественного движения "Справедливость" Михаил Афанасьев. Это сложно, ведь советские власти катастрофу на железной дороге засекретили, так что даже родители не смогли похоронить не вернувшихся домой детей. Приоткрыть завесу тайны смогли общественники. Артем Михалков расскажет детективную историю о большой трагедии.



Три района Абакана не долго будут сидеть без отопления

Ctv7.ru 

Срыв отопительного сезона или необходимость. Пока одни абаканцы снимают шерстяные носки, другие сидят с холодными батареями. Накануне глава Абакана обвинил сибирскую генерирующую компании в срыве начала отопительного сезона. Сегодня энергетики ответили - это необходимость.

Константин Харисов напоследок засудил хакасских журналистов

Ctv7.ru 

Бывший и.о. заместителя главы Хакасии Константин Харисов защитил свои честь и достоинство в абаканском суде. Речь о странной истории: якобы у Харисова с водителем случился конфликт на трассе, и чиновник добирался до Абакана на попутке. Об этом написало Агентство информационных сообщений.



Ван Гог и Гоген в главном музее Хакасии

Ctv7.ru 

«Едоки картофеля» и «Портрет доктора Гаше» приехали в Абакан. В оттисках. В главном музее республики открылась выставка работ Ван Гога и Гогена. Художники работали вместе, оба были новаторами и имели скандальную репутацию.

Масштабная стажировка для специалистов по работе с волонтерами пройдет в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 27 сентября по 2 октября Ресурсный центр добровольчества Карелии примет 14 специалистов по работе с добровольцами из Республики Хакасия, Красноярского Края, Республики Башкортостан, Рязани, Самары, Республики Коми, Кировской, Новосибирской, Амурской и Кемеровской областей, а также Калининграда.

В рамках шестидневной стажировки в Карелии участники познакомятся с добровольчеством в образовательных учреждениях на примере практики "Доброкласс" и проекта "Проявка", методами вовлечения населения... Читать дальше...

Абаканскому вору не удалось обмануть полицию

Хакасия-Информ 

Кража денежных средств из магазина по улице Вокзальная произошла ещё в июле этого года. Владелица магазина обратилась в полицию с заявлением, однако расследование по горячим следам не дало результата.

В Хакасии сотрудники полиции задержали подозреваемых в создании вооружённой группы и участии в совершаемых ею нападениях

МВД России 

"Следственной частью следственного управления МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 ст. 209 УК РФ в отношении пятерых местных жителей. Мужчины обвиняются в организации и совершении серии разбойных нападений в составе банды в городах Абакане и Черногорске.

В Усть-Абакане Общественный совет при ОМВД проверил работу отделения по вопросам миграции

МВД России 

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Абаканскому району член Общественного совета Галина Ростовцева посетила в рамках акции «Гражданский мониторинг».


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Правительство сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Правительство РФ сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года: подготовило проект федерального бюджета, предусматривающий увеличение переданных субъектам РФ лесных полномочий всего на шесть процентов по сравнению с уровнем 2019 года. Некоторые наиболее проблемные в лесопожарном отношении регионы получат денег на лесные нужды даже меньше, чем в нынешнем году: например, Красноярский край - меньше на семь процентов. Даже те регионы, по которым предусматривается наибольшее увеличение лесных субвенций... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Абакан

В Абакане выбрали выпускника и выпускницу – 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net