Главные новости Абакана
Абакан
Сентябрь
2019

Новости Абакана за 02.09.2019

Полицейские Абакана готовы заплатить за информацию о матери-кукушке

Хакасия-Информ 

Оперативники все еще надеются найти женщину по футболке. Речь идет о той, что оставила своего мертвого новорожденного ребенка в пакете у мусорных баков. Тело девочки найдено 27 августа, а вот кто ее мать - пока неизвестно.

В театре школьникам Хакасии расскажут о войне

Хакасия-Информ 

Артисты Русского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова создали военно-патриотическую программу «От героев былых времен». Она придумана специально для того, чтобы юным театралам стала понятнее и нагляднее история Великой Отечественной войны.



Подача электроэнергии на коммунальные предприятия Хакасии ограничена из-за долгов

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 2 сентября, ФедералПресс. На двенадцати коммунальных предприятиях Хакасии сегодня была ограничена подача электроэнергии из-за отсутствия положительной динамики по снижению долгов за услуги ЖКХ.

Самая большая ГЭС в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая большая ГЭС в России | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 сентября 2019 | Рубрики: Технология

После страшной аварии 2009 года на на знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС прошло шесть лет, год назад тут закончили восстановительные работы, сейчас идет ремонт и отделка помещений.

Предлагаю пройтись по самой большой ГЭС в России с экскурсией, оценить объем проделанных работ и в очередной раз... Читать дальше...

Зима близко: за огромные долги в Хакасии обесточили 12 предприятий ЖКХ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Хакасии сегодня была ограничена подача электроэнергии на 12 предприятий ЖКХ в нескольких районах республики. Как уточняет местное СМИ "Агентство информационных новостей" (АИС), пока электроснабжение котельных ограничено до уровня "технологической брони". 

Читать дальше...



В Абакане помогли собраться в школу 3019 детям

Хакасия-Информ 

Городская акция «Абакан идет в школу» проводилась с 1 августа по 1 сентября 2019 года. Она была впервые проведена фондом помощи «Дети Абакана» в 2018 году в преддверии учебного года.

В минувшую пятницу полицейские изъяли марихуану у троих жителей Хакасии

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия в селе Белый Яр в хозяйственной постройке на усадьбе дома по ул. Верхняя была обнаружена марихуана. Согласно справке эксперта, вес наркотического средства составил 571 грамм. Был установлен и владелец наркотика – ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

Зарплата в киловаттах: в каких регионах самая дешевая электроэнергия?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Иркутская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра возглавили рейтинг регионов с самой дешевой электроэнергией. Жители этих регионов могут купить больше всего электроэнергии на среднемесячную зарплату. Меньше всего могут купить жители Республики Калмыкия. Об этом сообщают СМИ. В топ-10 рейтинга также вошли Мурманская область, Сахалинская область, Красноярский край, Республика Хакасия, Тюменская область, Москва и Ненецкий автономный округ. При этом в трех регионах ... Читать дальше...

Правительство Хакасии экономит на учителях, детях и инвалидах

Хакасия-Информ 

Власти республики ощутимо экономят на социальных программах, зато не жалеют денег на содержание чиновничьего аппарата. Такой вывод можно сделать, проанализировав «Отчет об исполнении республиканского бюджета Хакасии за первое полугодие 2019 года», который был опубликован в середине августа.

Всю минувшую неделю сотрудники ГИБДД Хакасии проверяли пассажироперевозчиков

МВД России 

Инспекторы остановили для осмотра около 600 автобусов, занимающихся перевозкой пассажиров. С 19 по 30 августа мероприятия прошли во всех городах и районах республики. Полицейские выявили 172 нарушения ПДД, основными из них стали: нарушения правил маневрирования, остановки и стоянки, неиспользование ближнего света фар при движении в дневное время, неиспользование ремней безопасности водителями маршруток.

За выходные Хакасия горела 10 раз

Хакасия-Информ 

За минувшие выходные в Хакасии зафиксировано 10 пожаров, 4 из которых пришлись на горевший мусор. Пять раз вызовы приходили абаканским пожарным, а один раз бейским.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





В Хакасии насчитали 11 бесхозных гидротехнических сооружений

ИА REGNUM 

В Хакасии решают, что делать с бесхозными гидротехническими сооружениями. Как сообщили ИА REGNUM 2 сентября в республиканском министерстве природных ресурсов и экологии, в регионе выявлено 11 гидротехнических сооружений, не имеющих собственника. По данным министерства, в Росреестре официально...

Специалисты Минобрнауки Хакасии поздравили школьников в подшефных малых селах

19rus.info

Министерство образования и науки Хакасии принимает самое активное участие в ежегодной акции «Дорога в школу». Специалисты ведомства поздравили школьников подшефных малых сел Илиморово, Лырсы, Аев

В Аскизском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

30 августа 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на веранде дома по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В продолжение акции «Помоги пойти учиться» ветераны МВД по Республике Хакасия встретились с учащимися с ограниченными возможностями в развитии

МВД России 

Для начала Нина Капустина, председатель первичной ветеранской организации МВД по Республике Хакасия, провела для ребят экскурсию по Музею истории органов внутренних дел. Приятно было наблюдать, каким любопытством загорелись глаза детей, когда они увидели коллекцию фуражек полицейских разных стран, предметы, которыми пользовались сотрудники милиции, коллекцию моделей полицейских машин.

Просматривали в Абакане 02.09.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Абакан

Абакан 30 апреля отметит 93-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net