Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 25.06.2019

В Аскизском районе ребенок отравился уксусом

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

24 июня 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» 2-летнего мальчика, поступившего с признаками отравления уксусной кислотой. Как выяснилось предварительно, ребенок гостил у бабушки в селе Усть-Есь Аскизского района. Вечером 24 июня 2019 года, после прогулки, женщина решила напоить внука молоком....

Гимазутина приписала Радищеву авторство "Горя от ума" из-за усталости, заявили в Хакасии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина посетила перед эфиром на телеканале Абакан школьную постановку пьесы Грибоедова Горе от ума. Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей рассказал пресс-секретарь главы региона Максим Усов.

Хакасия войдет в состав самого протяженного турмаршрута

19rus.info

Хакасия войдет в состав самого протяженного туристического маршрута в мире. Этим летом пройдет тестирование уральской и сибирской частей самого протяженного туристского маршрута в мире. Путешественники



Докажи, что ты образованнее министра образования Хакасии. Угадай автора по книге

L!FE.ru 

Министр образования Республики Хакасия Лариса Гимазутина в интервью заявила, что в школах изучают произведение Радищева "Горе от ума". На самом деле Александр Радищев написал "Путешествие из Петербурга в Москву". А "Горе от ума" написал Александр Грибоедов. В Сети стали высмеивать неграмотную чиновницу. Мы предлагаем вам доказать, что вы образованнее министра, и пройти этот небольшой тест на знание школьной программы.

В Абакане обсудили тему безопасности людей на воде

19rus.info

В столице Хакасии обсудили представленный отчет об исполнении муниципальной программы «Защита населения и территории Абакана от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на

Абаканцы отказываются от услуг «Аэросити-2000»

«Абакан Сегодня» 

«Аэросити-2000» проинформировала СМИ о ходе масштабной кампании по борьбе с несанкционированными свалками на территории Хакасии. В качестве показательных итогов региональный оператор представил данные о выявлении и ликвидации двух стихийных полигонов в республиканской столице. В коммунальном ведомстве Абакана, которое, собственно, и занимается этим вопросом, нас заверили: обе свалки и без предписаний «Аэросити» — на постоянном контроле....



Вышедшее за рамки соцсетей знакомство закончилось изнасилованием в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Вышедшее за рамки соцсетей знакомство закончилось изнасилованием в Хакасии. Жертвой преступления стала 18-летняя девушка, которая в марте через Интернет завязала знакомство с 27-летним саяногорцем. На предложение встретиться девушка отреагировала положительно и вечером 1 апреля пара вместе с общими знакомыми приехала в дом на улице Советская, где все вместе они устроили застолье с алкоголем. Мужчина стал намекать своей юной приятельнице на интимную близость, но получил отказ.

«Соларбейс-2019» — как это будет

«Абакан Сегодня» 

29 июня в Абакане пройдет третий республиканский фестиваль электронной музыки «Соларбейс-2019». Под открытым небом на площади у республиканского музейно-культурного центра 4 часа будут выступать талантливые танцоры и ди-джеи из регионов России. Добавлена и новая номинация конкурса, за звание лучшего поборются МС. Хедлайнером вечера станет певица Мари Краймбрери.

Новую школу в восьмом микрорайоне Абакана возводят ведущие строительные компании региона

«Абакан Сегодня» 

На стройплощадке новой школы в восьмом микрорайоне столицы Хакасии развернулось настоящее соревнование между тремя подрядчиками. Это — ведущие строительные организации города и региона. МЖФ Абакана, ПМиК «Манжула» и «Мехколонна №8». Вот именно в такой последовательности, по результатам первого неполного рабочего месяца, и распределились места в этом необычном производственном состязании.

Министр образования Хакасии не знает, кто автор «Горя от ума»

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Лариса Гизматулина, возглавляющая Министерство образования Хакасии, предписала авторство «Горя от ума» Александру Радищеву. Гизматулина допустила ошибку в прямом эфире телеканала «Абакан 24».

С 8 июля в Абакане начнётся приём предложений по благоустройству дворов

«Абакан Сегодня» 

Заявки от жителей многоквартирных домов принимаются в Управлении коммунального хозяйства и транспорта до 12 августа. Затем состоится рейтинговый отбор, в ходе которого решится, какие территории у многоэтажек преобразятся уже в следующем году.

Более 30 опор освещения, 11 пешеходных светофоров и тротуар появятся в Красном Абакане

«Абакан Сегодня» 

На улице Рублёва в Абакане в тёмное время суток станет безопаснее и светлее. Подрядчики «Архограда» уже приступили к монтажу подземной кабельной линии. В 2019-м году будет построена первая очередь — от Аскизского тракта до улицы Отрадная.

Министр образования Хакасии перепутала фамилии русских классиков

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Минобра Хакасии Лариса Гимазутина в прямом эфире допустила ошибку, приписав авторство произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» Александру Радищеву. Инцидент произошел во время беседы с журналистом телеканала «Абакан 24» в середине июня, сообщает газета "Известия". Передача была посвящена вопросам школьного образования. Собеседник спросил Гимазутину, изучают ли сейчас на литературе произведения Радищева. Она ответила утвердительно, назвав в качестве примера комедию «Горе от ума». После... Читать дальше...

Новости дня (25.06.2019)

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=lQL8Hue8-ms Обзор самых рейтинговых новостей общества по версии пользователей новостного агрегатора СМИ 2. 1. Страсти по ПАСЕ Речь сербского депутата в Совете Европы вызвала истерику украинской делегации 2. Опасные напитки В Москве задержан грабитель, травивший прохожих газировкой 3. «Горе от ума» Министр образования Хакасии назвала Радищева автором известного произведения Грибоедова Сайт Царьград ТВ: http://tsargrad.tv/ Подписывайтесь: https://www.youtube.com/tsargradtv Facebook ... Читать дальше...

Муниципальная комиссия проверила «Звездный» и «Меридиан»

«Абакан Сегодня» 

В загородных муниципальных оздоровительных лагерях в разгаре первый сезон. 330 детей в июне отдыхают в «Меридиане» и 120 в «Звездном». Насколько интересно и разнообразно дети проводят свой досуг, как они питаются и что нового узнают, отдыхая в лагере — все это сегодня проверяла муниципальная комиссия под руководством заместителя главы Абакана по социальным вопросам Ирины Кацебиной.

Новости в Абакане (25.06.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

Очередная трагедия на воде. Неподалеку от Хакасии в Дзержинском районе Красноярского края утонул 10-летний мальчик. Он гулял один возле реки, причём, плавать ребенок не умел. По словам отдыхающих на берегу людей, сначала он плескался на мелководье, а потом внезапно пропал из вида. Вечером мать заявила о пропаже сына. На утро спасатели нашли тело мальчика в...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





В Хакасии двухлетний малыш отравился уксусом пока бабушка грела молоко

Zapad24.ru (Красноярск) 

Двухлетний малыш отравился уксусом в Хакасии. Следователям об этом сообщили медики Аскизской межрайонной больницы, куда госпитализировали ребёнка. Мальчику была оказана первая помощь, после чего вертолётом санавиации его направили в республиканскую клиническую больницу. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении, состояние его здоровья стабильное. Вместе с этим началась проверка обстоятельств, которые привели к такому исходу, после её завершения будет принято процессуальное решение.

Очередная сессия Совета депутатов Абакана пройдет в мэрии 2 июля

«Абакан Сегодня» 

Народные избранники подведут итоги исполнения муниципального бюджета и эффективность реализации некоторых муниципальных программ за 2018 год. Несколько проектов решений, вошедших в повестку предстоящей сессии, рассмотрены на заседании комитета по социальным вопросам, мандатным вопросам и депутатской этике.

Первым заместителем главы Минусинска стал Сергей Комаров

«Абакан Сегодня» 

Экс-депутат Верховного совета Хакасии Сергей Комаров стал первым заместителем главы Минусинска. Как сообщают сегодня информационные сайты республики, на эту вакансию претендовали 6 человек. В итоге после рассмотрения специальной комиссией документов этот пост занял Сергей Комаров. Напомним, в течение нескольких лет он занимал должность заместителя председателя Верховного Совета Хакасии — председателя комитета ВС республики по бюджету...

Просматривали в Абакане 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии 1,3 тысячи домов переведены с печного отопления на экологически чистое





Путин в Хакасии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Абакан

В Хакасии школьница после шутки в соцсетях про теракт может попасть за решетку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net