Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 28.05.2019

Напавший на журналиста чиновник из Хакасии рассказал свою версию случившегося

«ИД Свободная пресса» 

Глава Ширинского района Хакассии Сергей Зайцев, который в рабочем кабинете напал на корреспондента «России 24» Ивана Литомина, рассказал свою версию случившегося.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 28.05.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Суд отказался освобождать условно-досрочно Александра Реймера. Чиновник из Хакасии, которого подозревают в нападении на корреспондента "Дежурной части", написал заявление в полицию. Житель Череповца всего на минуту зашел в магазин, а его автомобиль провалился как сквозь землю. Законно ли расположены возле дорог камеры фиксации нарушений?

"Единая Россия" доживает последние месяцы: Андрей Афанасьев о том, кто придет на смену

Блог сайта «Повидло» 

Инцидент в Хакасии с главой района, после которого представителям "Единой России" пришлось извиняться, стал еще одним шагом на пути ликвидации структуры. "Единая Россия" доживает последние месяцы, уверен Андрей Афанасьев. В авторской передаче он говорит о том, кто придет на смену партии.

Читать дальше...



Напавший на журналиста чиновник из Хакасии подал встречное заявление

Novayagazeta.livejournal.com 

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, напавший на корреспондента телеканала «Россия 24» Ивана Литомина, подал встречное заявление в полицию, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета республики Юлию Арбузову.

Читать дальше...

Прессу надо любить, уважать журналистов за их нелегкий труд и главное, за принципиальность и неподкупность

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пресса - наше все, согласитесь? Соглашаетесь, и это правильно. Прессу надо любить, уважать журналистов за их нелегкий труд и главное, за принципиальность и неподкупность, из-за которых их иногда бьют. Именно так случилось буквально позавчера!

Читать дальше...

28.05.2019 22:00 : Глава Ширинского района Хакасии, напавший на журналиста федерального телеканала, написал на него встречное заявление

«Эхо Москвы» 

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, напавший на журналиста федерального телеканала, написал на него встречное заявление. Он требует возбудить уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти.

Читать дальше...

28.05.2019 21:00 : Чиновник из Хакасии, напавший на сотрудника «России 24», подал встречное заявление

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет. Глава Ширинского района Сергей Зайцев требует привлечь корреспондента Ивана Литомина по статье об оскорблении представителя власти.

Читать дальше...



Напавший на журналиста хакасский чиновник Зайцев попросил завести дело об оскорблении власти

Newsfiber.com (criminal) 

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев попросил завести на журналиста "России 24" Ивана Литомина уголовное дело об оскорблении представителя власти, сообщило во вторник республиканское управление СК. Сам Зайцев ранее стал фигурантом уголовного дела после того, как напал на корреспондента...

Весь сюжет (285)
Источник: Русское Агентство Новостей
Категории: Общество/Преступность · Общество/Политика/Россия

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман встал на защиту чиновника из Хакасии, напавшего на корреспондента "России 24". "Для меня пострадавший - не журналист, а провокатор"

Ведомости Урал 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман неоднозначно прокомментировал нападение главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на журналиста федерального телеканала "Россия 24", передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Хакасский чиновник, напавший на журналиста, требует возбудить дело против него

«Новые Известия» 

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, который напал в своем кабинете на корреспондента программы "Вести. Дежурная часть" Ивана Литомина, подал в следственные органы заявление с просьбой привлечь журналиста к ответственности по статье об оскорблении представителя власти. Сам инцидент произошел несколько дней назад. Литомин обратился к Зайцеву с вопросом, почему погорельцы, пострадавшие от пожаров еще четыре года назад, до сих пор живут в плохих условиях. "После чего глава района напал на журналиста и повалил его на пол, - сообщает ТАСС.

Где «ЕдРо», там и рвется

Novayagazeta.livejournal.com 

Медаль за 12 трупов, но волчий билет за бросок на пол сотрудника ВГТРК — почувствуйте разницу.

В Шире, 10-тысячном хакасском селе, на Пасху-2015 сгорело 401 домовладение, в огне погибли 12 человек. 15 улиц еще дотлевали, еще искали на пепелищах останки без вести пропавших, а глава МЧС Владимир Пучков уже наградил ведомственной медалью главу Ширинского района Сергея Зайцева. Спустя четыре года все тот же глава района уронил на пол один из рупоров госпропаганды — сотрудника ВГТРК Ивана Литомина (о фабуле отношений жаб с гадюками не буду ... Читать дальше...

Чиновник напал на журналиста России 24. RNT #97

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=CumVUZOE90I

Чиновник, а вернее, глава Ширинского района Хакасии Зайцев напал на журналиста России 24, снимавшего репортаж о плачевном состоянии домов, пострадавших от пожаров жителей.
Зайцев повалил журналиста на пол, а затем вытолкал из кабинета.
Чиновник, как выясняется, уже ранее был осужден на 4 года, но сразу же освобожден по амнистии в честь победы в Великой Отечественной Войне.
Что послужило причиной того, что чиновник напал на журналиста, неясно. Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, каким в этом году будет лето

Блог сайта «Российская газета» 

"Нынешний год по температурному фону все-таки существенно ниже 2018-го и в рекордсмены явно не годится", - отметил он. Киктев рассказал, что для того, чтобы составить предварительный расчет погоды на три летних месяца, были проанализированы данные всемирных центров погоды.

Читать дальше...

Ройзман с пониманием отнесся к нападению единоросса на журналиста "России 24"

Zaks.ru 

Бывший мэр Екатеринбурга и общественный деятель Евгений Ройзман выступил с достаточно неожиданным для себя комментарием стычки корреспондента телеканала "Россия 24" и главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева. Результатом конфликта стало падение на пол журналиста, возбуждение уголовного дела в отношении чиновника и исключение последнего из рядов "Единой России".

Программа "Факты" от 28 мая 2019 года (18:00)

«Вести» 

Непризнанная республика Косово: чистки среди коренного, то есть сербского, населения. Новый президент Украины вернул Саакашвили гражданство. Зеленскому показали Донбасс. Хоккеисту Евгению Кузнецову пришлось оправдываться за видео с наркотиками. Изменились правила обязательного медицинского страхования. Чиновник из Хакасии, напавший на корреспондента, написал на него заявление в полицию.

28.05.2019 18:30 : В Хакасии чиновник, напавший на сотрудника «России 24», подал заявление в полицию

«Эхо Москвы» 

Сергей Зайцев требует привлечь корреспондента Ивана Литомина к ответственности по статье о публичном оскорблении представителя власти. Телеканал «360» сообщает, что Зайцева поддержали на встрече районного политсовета «Единой России». Между тем, из этой партии Зайцев накануне был исключен.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.05.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Абакан

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net